Редактору: Глава 6 / Я вышел на игру... / Семерак Матвей
 

Редактору: Глава 6

0.00
 
Редактору: Глава 6

Как всегда на выходных.

Еще один раскат грома. Мы начинаем двигаться по кругу, мозг уже оценил ситуацию и выдает мне варианты ведения боя.

"Противник: крепкий, жилистый, довольно быстрый, руки слабые, скорее всего будет бить ногами. Задача: выводим из строя ноги, затем руки, если он будет пытаться защищаться."

Он ринулся на меня первым. Присел, два точных удара по коленям с боку, суставы вбиты, он старается держать равновесие, и машет руками. Два удара по локтям, руки опадают как тряпицы. Я уже собирался сделать добивающий удар, когда он резко встал. Из-за всплеска адреналина, я начал двигаться быстрее, и он промахивался по моей тушке. Поймав момент я со всей дури ударил сволочь в кадык. Он закашлялся и упал на колени поднимая руку вверх как сигнал окончания боя. Я все еще немного пританцовываю, чтоб вывести адреналин из крови, но прекратив я протянул ему руку, он все еще задыхается, но жить будет. Пожав друг другу руки мы разошлись.

Уже после я узнаю, что этого типа звали Картер, 5000$ за жизнь, хороший боец, был хороший боец, он погиб на этой игре, не справился с загадкой конструктора.

Мы с Чарли двинулись в путь, нужен был еще один ключ, а где его искать мы с Чарли были без понятия, мы просто мирно шли по улицам, стараясь на спех осматривать каждое здание, со словами "ну мало ли". Мы прошли приличное расстояние, когда Чарли ударил меня по плечу.

— Зацени видок.

Заброшенный крематорий, чем не место для загадки конструктора. Мы стараемся тихо войти внутрь, дело к вечеру, а здание огромное, и оставаться на ночь в месте, где полным полно останков, пусть и сожженных, лично мне не хотелось.

Мы вошли через парадный вход, и пошли по единственному маршруту, на право, прошли мимо маленькой комнатки, там наверное поминали усопших, а дальше началось самое ужасающее, урны с прахом. Кое какие были разрушены, некоторые стояли будто приклеенные, но моего друга волновали только разбитые сосуды.

— Представляешь, мы дышим сейчас мертвыми людьми.

От буйства его фантазии по этому поводу, меня бросало в дрожь, казалось парень вообще не умеет чувствовать эмоции, он был вечно навеселе, будто обкуренный.

Мы прошли еще пару коридоров когда увидели здоровую дверь.

"Встреть свой страх" — гласила надпись.

Мы вдвоем дернули за ручки и попали в зал для погребения. Свет резко загорелся и нашему взору предстали пять ящиков. Абсолютно черные они наводили на меня странный ужас. Послышался записанный голос.

— Перед вами пять ящиков, в одном из них на самом дне ключ к вашему спасению.

Мы переглянулись и вытянув кулаки начали решать это дело по мужски, "Камень, ножницы, бумага". Дважды ничья, но тут я проигрываю, ибо камень ломает ножницы.

Сглотнув я подхожу к ящику, но стоило мне коснуться его, как потайные двери раскрылись, и прям на меня уже шли зараженные, Чарли не растерялся и выпустил очередь из своего автомата.

— Быстрее мать твою.

Быстрее, легко ему было говорить, я стоял напротив первого ящика и смотрел в отверстие для руки. Ни черта не видно. Моя рука проскользнула в отверстие, внутри всего колотило от адреналина, но коснувшись дна ящика я понял, что он пуст, там ничего не было. О как я был тогда наивен подумав, что все будет так просто, я с большим удовольствием засовывал руку во второй ящик, но стоило мне дойти до середины как кончики пальцев почувствовали что-то склизкое и противное, я опустил руку на самое дно, и это нечто облепило ее полностью, но на дне было пусто. Автоматные очереди свистели выше моей головы, а я доставая руку увидел опарышей. Сдержав свои эмоции по этому поводу я засунул руку в третий ящик, и как только мои пальцы коснулись дна, крик боли отразился от стен комнаты, ловушка ухватила меня за руку, открывая кровотоки, рука не могла двинуться вверх, пришлось шариться по дну в поисках механизма, чтоб меня отпустил этот капкан. Освободив руку, я уже ничего не боялся и отпустив левую руку в ящик я резко вытянул ее обратно.

— паутина, блять.

Пуля, просвистевшая мимо моего уха, вернула меня к реальности, я снова запустил левую руку и стараясь не задевать то, что напугало меня в первый раз, тщетно, паутина была везде, и я молился всем водолазам, чтоб я не нашел того, кто ее там сделал.

Как только рука коснулась дна я почувствовал холодный метал, ключ уже был в моих руках, когда на запястье ступили здоровые мохнатые лапки. Сказать что я тогда испытал ужас, это не сказать ничего. Я выдернул руку так быстро, что паук не успел слезть с нее и скинув его я расстрелял его в упор. Как только ключ оказался у меня в руках поток зараженных прекратился, а двери захлопнулись. Продышавшись я забрал у Чарли автомат и расстрелял ящик с пауком, попутно задевая последний, в который не попала моя рука.

Два последних ящика рассыпались и снова я увидел пауков, которые тут же попали под обстрел. Из последнего выпали две абсолютно белые гадюки и шприц.

— Гениально, Чарли, ты суешь руку тебя кусает эта тварь, и ты ищешь не ключ, а антидот.

— Не вижу, ничего радостного...

Пробубнил мне в ответ Чарли и мы вышли из комнаты с ловушкой.

пройдя чуть вперед мы нашли двери палаты и вставив в них ключи повернули, запуская механизм телепортации. Мы одновременно шагнули в появившийся голубой поток.

Яркая вспышка и мы валяемся на арене, откуда и началась игра, Чарли никто не удивился, а вот мне, признаться такого удивления на лицах высших я не видел никогда, хотя представляю как они удивились Дэну.

Я искал в толпе знакомую морду, и увидел его, стоящего рядом с отцом. По их позе можно было догадаться, что они родня, руки скрещены на груди и у обоих довольное выражение лица, словно они увидели, то что давно ждали.

Стоило мне переступить порог арены меня схватили по руки и потащили в мед пункт. Там стояла Стелла Терамис. Адская ведьма, создательница игр "загадка конструктора", все ловушки это ее идеи. И она пугала меня не своим характером и вычурностью, а ее панической любовью к паукам, эта сука, даже была похожа черную вдову.

— Джэймс Освальд Стрэйндж, какого художника, вы оказались на игре?

— Понятия не имею, я и Дэн просто очнулись там вот и все.

— Удивительно, ваши показания с Дэном сходятся.

Фыркнув она развернулась и пошла к выходу, уже стоя в дверях она бросила врачам.

— Да отвалите вы от пацана.

Меня мигом отпустили и я выскочил в зал тут же налетая на Дэна и его батю.

— Я знал, что вы выживете.

— Еще бы, это ж Я. — самодовольно проговорил я.

Мы вышли на улицу и нас догнал Чарли, он уже получил свой выигрыш и теперь довольный собой предлагал мне и Дэну отметить победу. Мы кивнули, а отец Дэна улыбнулся и кивнул головой одобряя наше решение.

Мы уже топали из магазина к моему дому, когда я замер и взглянул на небо, оно снова было укутано дымом от крематориев, что означало лишь одно, печи заработали.

Улицы моего района были не самыми колоритными, но зато все дома были целы, и люди ходили по дороге, создавая ощущение жизни. Мы поднялись ко мне и начали пить, впервые Дэн понимал, почему я бухаю после игр, он смотрел на меня странным взглядом, и со странной улыбкой, когда Чарли отошел в туалет, Дэн шепнул мне на ухо.

— Оставишь на часик?

Я кивнул, и спрятав добрую половину алкоголя, констатировал вошедшему в комнату Чарли.

— Друг я магазин, приготовьте закуску, скоро буду.

Закрыв дверь, я был уверен лишь в одном, сейчас кому-то будет заабизь.

Я спускался по лестнице и слышал дикий крик, девушка хлопнув дверью сбегала вниз по лестнице и не заметив меня врезалась в мою грудь.

Я чуть пошатнулся, а она взглянула на меня и начала бить кулачками по прессу.

— Почему вы мужики такие уроды?

— Оу, воу, погоди, я позволяю себя бить только после третьего свидания, — с улыбкой проговорил я хватая девушку за запястья.

Они посмотрела на меня, я никогда не видел таких больших глаз, ярко-голубые, казалось они светятся в полумраке подъезда.

Осознание ситуации накатило на девушку и он испугалась. Она пыталась сказать что-то, но расплакалась и прижалась ко мне. Я машинально обнял ее, прижимая к себе и зарываясь пальцами в ее волосы. Когда эмоции под утихли я проговорил.

— Пошли со мной, тем более, как я понял идти тебе некуда.

Она кивнула, но потом резко повернулась ко мне спиной, демонстрируя, что маяка на ней разорвана в клочья, и вот вот слетит с ее тела. Глубоко вдохнув я пожал плечами и снял толстовку, протягивая ее девушке.

Она одела ее и застегнула молнию до самого верха, будто стараясь спрятаться от всего. Мы вышли из подъезда, но только ее нога в маленьких берцах ступила на асфальт она вцепилась в мою руку. Я сжал ее ручку и направился в магазин.

Возможно не только Дэну сегодня будет заабизь.

  • БЕЖИТ БЕЛКА ПО СТВОЛУ.. / БЕЛКА БЕЖИТ ПО СТВОЛУ... / Сергей МЫРДИН
  • Заветное желание / Философия грусти / Katriff
  • Афоризм 599. О памяти. / Фурсин Олег
  • ВЫПАЛА ВЕТКА ИЗ ЖЕНСКИХ РУК... / Сергей МЫРДИН
  • Перед трудным выбором / Как быть / Хрипков Николай Иванович
  • Лох / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Ему / Любовь бывает зла... / Kif Olya
  • Перевоплощение / Norey Anna
  • Уходя уходи / Миры / Beloshevich Avraam
  • Гость / Ljuc
  • 33. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль