Редактору: Глава 2 / Я вышел на игру... / Семерак Матвей
 

Редактору: Глава 2

0.00
 
Редактору: Глава 2

Уважаемы редактор, нахлынуло вдохновение отсылаю еще часть текста.

"До ужаса не хотелось просыпаться, но появившееся солнце било по глазам, так что пришлось поднять веки и осмотреть територию. Пусто, как и ожидалось зараженные прошли мимо и теперь отдыхают от ночных посиделок где-нибудь в темном раздроте.

Слез с поропета и размялся, мышцы за ночь расслабились, и нужно было привести их в тонус. проверил шмотник, все на месте, выпил так называемый кофе, больше походивший на смолу, а по вкусу напоминавший заплесневелый сыр. Сплюнул противный вкус. Одел шмотник, проверил автомат. И отправился в путь. У меня было 42 часа, и скорее всего 6 трупов, в полностью пустом городе я бы услышал стрельбу или резню.

Навыки паркура пригодились на этой игре, не высокие здания стоящие близко друг к другу способствовали быстрому перемещению по городу. Даже не запыхавшись я увидел цель Здоровый мужик, я отчетливо видел его за столом, но с ним был ребенок, мальчишка лет 15. Подсадной или выживший. Я следил за ними из темных уголков заброшенного района. Мужчина указывал парню направление, но тот явно не хотел туда идти, Они двинулись вперед и дошли до одной из затопленных дорог, Темза великая река забирала правление городом в свои мокрые лапы. Мужик начал кричать и угражать мальчишке, приставил пистолет к его голове. Спокойно, главное без шума, в пресной воде могут водиться твари по хуже зараженных. Тихим шагом я оказался за спиной мужчины. Одним движением острый кукри отрезал голову бугаю.

— Тише малышь, все хорошо. — проговорил я напуганному ребенку, который закрыл глаза со страху.

Мальчик хлопал глазами и боялся взглянуть за мою спину. Я присел перед ним на колено.

— Ты тут живешь? — кивает, по мимике вижу, не врет. Обыскиваю труп, два ключа, похоже мальчишка помог верзиле достать их, если они находились в лазе вентиляции или в узком корридоре мужиг явно бы облажался.

Забираю все необходимое, правилами игры не запрещено выводить выживших, но еще ни разу такого не происходило, сострадание ведет к смерти.

— Парень ты знаешь где врата телепорта? — кивает отлично, — Беги туда, встретимся там через сутки, завтра в это время я выведу тебя.

Радостный мальчишка убежал, ну вот и отлично снял с себя ответственность за его жизнь до завтра. Итого еще 4 ключа и 5 трупов. Удачное начало дня.

Обследовав територию района убедился, что он чист, Проследовал в другой квадрат, чаще всего я так и делал, делил город на квадраты и обследовал територию.

По мере моего приближения к разрушенному дворцу, в котром по моему мнению мог быть ключь я обнаружил, 4 трупа, значит 1 на 1, игра становится интересней.

Вошел в разрушенный дворец, шагал тихо, стараясь не шуметь, шаг другой, поднимаюсь по лестнице, вокруг тихо, но это не значит, что не надо осторожничать. Внутри одной из не разрушенных комнат увидел карту доступа на люстре под самым потолком. Пришлось лезть за ней с помощью веревки. Как только моя рука коснулась карты из динамиков расположенных по городу механический голос произнес.

— Все ключи найдены, в игре осталось 2 игрока.

Усмехнулся.

Сейчас наступало самое веселое, мы будем искать друг друга и нарвемся на схватку, рано или поздно, лучше рано, не охото проводить еще одну ночь на одной из крыш.

Вышел из замка и направился в последний квадрат, ничего пусто, моего аппонента и след простыл, будто и не было десятого игрока. присел на корточки щупая рукой землю, пусто, только зараженные чуть шаркали в темных углах, где же ты. Выходи.

Решил перекусить и достал из сумки сух пай, его выдают всем после мед осмотра, дрянь конечно, но чувство голода уходит на сутки. Съев дневную норму, продолжил движение. Ничего пусто. Это начинало раздражать. Я вернулся к месту встречи с мальчиком и заметил коллектор канализации, вполне возможно, что этот псих там. Но только я хотел отодвинуть люк как за моей спиной раздался женский голос.

— Попался.

Я повернулся подняв руки вверх, автомат свисал дулом вниз.

— не сказал, бы сам тебя ищу.

— Меня зовут Карма, я пришла наказать тебя. — рыжая девушка, сексуальная и весьма и весьма миловидная, а за спиной, черт механические крылья, вот почему я ее не слышал, сука парила над городом все это время.

— почему не прибила с воздуха?

На меня направили двуствольный револьвер.

— Потеряла поток пришлось приземлиться и идти пешком.

Ухмыльнулся, хоть она и взяла себе имя Карма, удача была на моей стороне. Первое правило внутри игры, трофеи с убитого достаются победителю.

Выстрел, увернулся, моя победа в моей ловкости, девочка правит на небе, мой дом земля, уварачиваемся от стрельбы пока не кончатся патроны, перезарядки не будет, слишком муторно, в момент смены оружия коленом в грудь, локтем по скуле, ладонью в горло, девченка потеряет равновесие, добить ножом или ногой, по желанию.

Мысли заняли доли секунды, в то время как тело ловко уходило от беспорядочной стрельбы, потронам конец, удар коленом в грудь, отхаркнула лишнюю жидкость изо рта, локтем в скулу, выплевывает два зуба, ладонь в горло, упала на колени харкнула кровью, контрольный удар кукри по шее.

Голова рыжей слетела с плечь, от выделевшегося адреналина тело еще чуть дрыгалось выпуская последнюю густеющую кровь. Снял с девченки крылья и закрепил на своей спине, помимо кукри я не вынес с игр ничего, а вот теперь такой басятский подгон, механические крылья идеальной скройки. Забрал ключи. 10 ключей 9 трупов. Парень будет у врат завтра есть время потренероваться.

Наступала ночь из укрытий повылазили зараженные, и я решился проверить крылья, поймав нужный ветер, я спрыгнул и при помощи кольца как на парашюте расправил иих, встречный ветер ударил в лицо, я парил над городом. за взмахи и повороты отвечали мои лопатки, по этому к кончу полета спина болела ужасно. Улегся на рюкзак и попытался поспать.

Утро встретило меня шорохами четко под моим лежбищем, ветра не было и спускаться придется по лестнице. Так и есть зараженные выбрали мое укрытие своей дневной обителью, пришлось прорываться с боем, но вырвавшись на улицу я дал дикого деру, пули кончались, и как на зло солнце скрылось в тумане, не даром, раньше Англию называли туманным альбионом. Вбежав в густую дымку я осознавал лишь одно "беги или будешь убитым" и я бежал, остановился лишь тогда, когда мои глаза заметили табличку ЦИТ, Центр Исследования Технологий. Пулей залетел туда и увидел мальчишку, который мирно ждал меня у врат. Подключил ключи, механизм запустился впуская нас в себя.

Мы вышли в ту же комнату откуда я переместился. Парня мигом забрали полицаи, а меня отправили в зал к Высшим, они чевствовали меня, кто-то явно был не доволен, больше всех была довольна Дьяволица, мне отдали купюры обернутые в проф целофан. Сверху виднелась рукаписная надпись 204000$.

— Это кто стоил так дорого? — спросил я у организаторов.

— Карма, — ответил мне грустный карлик. — Теперь твоя цена 30000$. поздравляю.

Выходил я из здания довольный собой цена возрасла в трое за одну не самую сложную игру, но надо было выяснить, что это была за девченка, раз ее задница стоило 100 тысач.

На улице я увидел двоих полицаев и одного гражданского, стоящего на коленях, я было хотел окрикнуть их, но было поздно в голову парню влетела пуля, а мне на затылок пришолся не хилый удар

Сон, я во сне, все серое, как в Лондонском тумане, но я не чувствую страха, иду вперед, здание, три этажа, одна дверь, табличка, названия не разобрать.

Зашел внутрь, меня приветствует хозяин и называет по имени, наливает пинту настоящего пива и предлагает выпить, люди вокруг меня слишком странные, будто забывшиеся, я выпиваю 4 пинты и поднимаюсь на второй этаж, комната, опрятная светлая красивая, я не сплю, я тренируюсь всю ночь, с утра я спускаюсь к хозяину, но ничего не изменилось ни позы людей ни их заказы…

— Проснись, проснись чувак… — Голос будто через пакет, приглушенный странный. Щлепок по щеке открываю глаза.

Желтые линзы противогаза, больше я не замечаю ничего.

— ты вырубился прям на улице, а скоро коменданский час, топай домой.

— Ага, — отвечаю я парню, вроде парень. Осматриваю вещи, все на месте.

Смотрю на свего спасителя.

— Ты кто мать твою?

Парень начинает смеяться. И снимает маску, его лицо мне знакомо, глава спец отдела правительства по играм.

— Я видел твою игру шикарно сработано. Ты как отрубился.

Я встал и посмотрел в сторону где я видел убийство.

— Тут только что… А не важно, спасибо что разбудили.

— Не стоит, — парень одел противогаз и "отдав" честь удалился.

Я топал домой довольный собой, успел зайти в маазин для Высших и затариться нормальной едой и алкоголем.

Вернувшись домой, я как всегда начал пить, заливая произошедшее. Зашел в наше жалкое подобие интернета, и прочитал имена убитых мною сегодня. Снял куртку и футболку, взял машинку для тату и принялся набивать еще имена на предплечье...

 

  • Ожидание / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • ПОБЕДИТЕЛИ Зеркала Мира-2017! / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Об украинской политике / Вот це дило! / Хрипков Николай Иванович
  • Сигнал стабилен / Эл Лекс
  • Распустились веера над трубами / Распустились ввера над трубами / Хрипков Николай Иванович
  • Пылесосы / Уна Ирина
  • Солнышко / Алёшина Ольга
  • Пусть голос мой ослаб, но воля не слабеет / 2021 - 2022 / Soul Anna
  • Афоризм 020. О настоящем времени. / Фурсин Олег
  • БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ / Сергей МЫРДИН
  • Мечта / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль