Редактору: Глава 1 / Я вышел на игру... / Семерак Матвей
 

Редактору: Глава 1

0.00
 
Семерак Матвей
Я вышел на игру...
Обложка произведения 'Я вышел на игру...'
Редактору: Глава 1

Уважаемы редактор, я принял к сведению ваши правки и отправляю вам конечный экземпляр.

"3015 год цена за барель нефти составляет 0$, цена человеческой жизни зависит от возраста, Младенцы и дети до 5 лет стоят 500$, с 5 до 16 ваша жизнь стоит 1000$, начиная с 16 лет, все обязаны участвовать в "игре".

 

Правила игры очень просты, ты ставишь свою жизнь на кон, вместе с тобой это делают еще десять человек, потом начинается игра, она может быть логической или заставит тебя подвигаться, но суть одна, Выживет один. По окончанию игры ты получаешь сумму равную, суммарной стоимости жизней девяти проигравших, а твоя жизнь дорожает на 1000$. Есть миллионеры, они не участвуют в играх, они их создают, их жизнь равна всему, что у них есть. Убив Высшего, так их называет народ, становишься высшим.

Досье № 5523

Джэймс Освальд Стрэйндж

Клички

Мистер J, Странный J.

Цена жизни

10000$

Основные приметы, отличительные признаки.

Рост: 170см.

Вес: 55 кг.

Волосы: Рыжие дрэды.

Глаза: ярко-голубые.

Татуировки: Имена побежденных на левом предплечии.

Пирсинг: Уши, нос, под губой, язык.

Основные способности

Боец, ловкач, быстрое мышление, превосходное владение огнестрельным и холодным оружием, спец подготовка военной разведки.

Биография

Попал под прицел Высших в возрасте 15 лет, проявив себя на улице, как неуравновешенный подросток. Был схвачен полицией за нанесение тяжких телесных повреждений. В возрасте 16-и лет выйграл первую игру и поселился в центре столицы. Каждый раз когда заканчиваются деньги учавствует в игре, всегда выигрывает. В связи с другими людьми не замечен. Семья и близкие отсутствуют.

 

Все началось похмельным утром, я потратил последние деньги на пиво, которое сейчас прекрасно спасало мою пересохшую глотку. На мобильник пришло сообщение "НртАмберлен 14". Улица, где будет проходить игра. По старинке нацепив военную полевую форму, берцы и взяв с собой сумку с припасами, я вышел на улицу. Солнце не могло пробиться из-за смога. Я всегда поражался одной вещи, как так, заводы не работают а дым идет. Но в 13 я узнал причину вечного сумрака, Криматории. Хоронить людей было негде, да и не за чем. И правительством было решено сжигать всех мертвых. Если ваш родственник погиб, вы не получите прах или поминальную табличку. Его прах соединится с прахом остальных погибших и впитается в землю.

Я шел по захолустным улицам к намеченной цели. И думал, что лучше уж так жить в городе, чем за пределами бетонных стен. Пять сотен лет назад на землю жахнулся метеорит, внутри него хранился странный вирус, вы либо умирали и воскресали в качестве зомби, либо оставались собой вырабатывая иммунитет, либо становились, своего рода, мутантами. За пределами стены живут либо отверженные либо самоубийцы решившие их защищать, я частенько наведываюсь туда, приношу продукты и лекарства если меня об этом просят.

Дошел до нужного адреса и огляделся, пустота никого, неужели больше нет игроков. Войдя внутрь я увидел Мисти, дурное создание, дочь Высшего, она всегда присутствует на играх и наблюдает за тем как умирают люди в первых рядах. Дьяволица по другому я не могу ее назвать. Таковой она и является. Ее родня после падения метеорита мутировала и все они стали похожими на демонов, а спустя сотню лет научились управлять огнем. Пару раз я встречался на игре с их войнами, но как видите, я жив. Улыбнулся и чуть склонил голову перед Высшей.

— Моя любимая лошадка, неужели и сегодня ты будешь первым? — дьяволица заметила меня, бежать бесполезно.

— Надеюсь, а что хочешь выиграть?

— Конечно, ведь ты знаешь, я всегда ставлю на тебя. И всегда выигрываю — ее хвост обхватил мое горло и начал чуть душить. Асфиксии мне еще не хватало перед игрой, но Дьяволица ослабила хватку и отпустила меня.

— Позвольте я пойду.

Плевать, что отвечает мне вслед Мисти, я иду на игру, лишние эмоции долой. Записался и ушел к врачам для проверки. Все как обычно, температура, быстрый анализ крови, ничего нового. Я здоров, удивили, спускаюсь на арену и сажусь за стол, остается ждать игроков. Спустя час все стулья были заняты, а значит скоро начнется игра. Мне малоинтересны мои соперники, они скучны, и они уже трупы. По предварительным меркам я выиграю около 120 тысяч, скорее бы купюры захрустели в моих руках, они всегда новые, никем не тронутые, и с особой голограммой, чтоб те, кому ты их даешь, знали кто ты.

Все почернело, Игра началась.

 

Механический голос объявил.

— Место перемещения Лондон, Жанр боевая стратегия, задача, уничтожение противников, поиску десяти ключей, открытие врат телепортации. На поиски врат неделя, на убийство противников 48 часов.

В глаза ударил яркий свет

Моя любимая игра, тебя телепортируют в один из городов, ты должен остаться единственным живым, и открыть врата телепорта и вернуться за наградой, ключи чаще скрыты в интересных местах, по этому и дается много времени на их поиск, успеваешь осмотреть достопримечательности, если бы еще не зараженные, так проще некуда.

Я стоял на мостовой, оглядевшись, рванул в первый же дом, там достал из рюкзака все необходимое и закрепил это на форме, чтоб удобнее было добраться в неожиданной ситуации, до ночи нужно было убить как можно больше оппонентов. Днем зараженные редкое явления, зато ночью их тут будет мама не горюй, хорошо, что они тупы как пробки, и могут идти только по одной плоскости, не умеют забираться по ступенькам или карабкаться вверх. Одел очки с желтыми стеклами и подвязал банданой дреды.

Пришлось изрядно пошариться, но я нашел два ключа, это оказались новые карты доступа, одна висела на третьем уровне разрушенного здания, пришлось слазить при помощи веревки, а вторая была в больнице, лежала на операционном столе с секретом, пришлось проявить смекалку, чтоб не угодить в капкан, который бы отрезал мне руки.

Заметив странный огонек в дали я направился к нему, найдя подходящую точку обзора в здании напротив я принялся следить за ними. Трое решили объединиться против семерых, мудро, если бы тут не было меня. Легкие мишени, но близилась ночь, а их здание слишком низкое, зараженные легко проникнут внутрь, если не предпринять меры предосторожности. Парень из компании начинает развешивать "ловушки", теперь зная их защиту я решился подойти ближе.

С легкостью обойдя препятствия я уже был за стеной от них. Они бурно обсуждали план действий, и то как раздобыть еще ключи, так у них есть то, что мне нужно, прекрасно. Без угрызений совести выпустил автоматную очередь в троих, обшарил трупы, собрал еще два ключа. И кое-какие припасы. девочка еще дышала, пытаясь мне что-то прохрипеть. Не вдаваясь в подробности окончил ее муки контрольным выстрелом. Сработала "сигнализация" расставленая парнем. Шикарно еще и зараженные. Пришлось лезть на второй этаж разрушенного здания, и искать пути отступления. Встречаться с зараженными, лишний раз проявить себя перед остальными, и бессмысленная трата патронов. Выбравшись на улицу смым верным решением было бежать в сторону любой высотки, чем выше тем лучше, но этот чертов город, не радовал меня наличием зданий в пять и более этажей, от чего пришлось взбераться на разрушенное, на половину, трехэтажное здание и засыпать прям на парапете. 6 ключей, 6 будующих трупов. С этой мыслью я поставил автомат на предохранитель и закрыл глаза. Спал я чутко, чувствуя каждое движение и свое и зараженных под моим убежищем.

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль