Редактору: Глава 4 / Я вышел на игру... / Семерак Матвей
 

Редактору: Глава 4

0.00
 
Редактору: Глава 4

 

Как вы и просили в кротчайшие сроки.

Мы с Дэном быстро дошли до меня, и принялись опустошать запасы алкоголя, мой друг постоянно поглядывал на меня, что-то рисуя, но вечером и ночью я не обращал на это внимания, а потом я вспомнил про этот день спустя месяц найдя его рисунок.

Когда мы уснули было уже далеко за полночь, я повалился первый на подушку, а Дэн по ходу уснул чуть позже заваливаясь на мой живот.

Утром дым над городом рассеялся, что означало, что уже 4 дня крематорий не работал. Что на удивление не могло не радовать. Пережив падение твоего старого мира и увидев рассвет нового, ты начинаешь ценить мелочи, которые незримой нитью связывают тебя с остальными выжившими, за исключение игры и страха перед правительство, это радость, что крематорий потушил печь, а значит никто не умер, все спокойно.

Спокойно это слишком громкое слово, я постарался выползти из под Дэна, так чтоб его не разбудить. Пара движений и парень продолжает сопеть на подушках, а я спокойно могу передвигаться по квартире. Обычная оставшаяся целой однушка-студия. Кровать, стол, комод и кухня с барной стойкой, что еще нужно молодому организму?

Я прошел пару ровно четыре не больших шага до кухни и открыл холодильник, в нем еще оставались кое какие продукты и я принялся готовить завтрак, в основном я ел у компа за столом или в кровати смотря в экран компьютера на котором транслировалась игра или старый фильм. Сейчас я по привычке все составил на стол у компа и залез в инет, нужно было узнать новости со вчерашнего банкета. Как я и думал, наше фото с Дэной на первой странице под заголовком "Неужели странный Джэй нашел себе спонсора?", клик, отец Дэна договорился с Анджэлой, дальше пустой треп и фотки с банкета, для тех кто желает посмотреть как живет элита.

Дэн проснулся и смотрел на меня взглядом полным сожалением за вчера.

— Что? Головка вава, во рту кака! — с улыбкой проговорил я.

Мое похмелье уже убрало от горла свои сухие руки и я довольно лыбился в сторону своего друга.

— Ты садюга. Есть опохмел?

— Неа, суп будешь?

— Если варил лично ты то буду.

Налил другу густого горохового супа с остатками копченых ребер. Показал ему новости с банкета, пока мы доедали остатки моего провианта.

— Надо сходить к тройняшкам, — вдруг произнес Дэн.

— На кой ляд?

— Пошли развеешься.

Тройняшки это феерия эмоций с трех сторон, вот говорят, что близнец чувствуют одну эмоцию на троих, эта троица, еще ни разу за мою память не словила одну эмоцию одновременно. Про себя я их называл Билли, Вилли и Дилли.

Обувшись и одев курки мы вышли на улицу. Люди вышли на улицы, радуясь солнцу они шли тратить деньги на провиант или еще на что. Старушки, молодежь и я с Дэном, мы топали по прямым улицам восстанавливающегося района и разговаривали о какой-то ереси. Дойдя до книжного магазина, который был, не побоюсь этого слова, впихуячен в здоровый дуб, мы вошли. Тройняшки встретили нас своим разно настроенным.

— Привет.

Внутри их жилища всегда было свежо, мальцы отлично общались с природой, Билли — он же Кайл, умел "общаться" с растениями, Вилли — он же Макс, его манией были животные, он выращивал их создавая новые виды, чаще его можно было найти в его лаборатории пытающимся создать новый вид какой-нибудь коровы и Дилли — он же Курт, этот был Еврей, чистой воды натуральный торгаш, ребята открыли магазин в дереве и заполонили его птицами лишь по тому, что этот Еврейский ублюдок, к которому я испытывал больше симпатии чем к другим братьям, так решил.

— Дарова пацаны, вы выполнили мой заказ? — Дэн подошел к стойке и начал ворковать с Кайлом.

— Ку, — я было хотел опереться на одну из не заставленных книгами тумбочек, но тут услышал шипение.

— Аккуратней с питоном, он еще не стабилен.

— Не стабилен, по моему шипит знатно?!

— Ты что, питоны должны тихо сидеть и душить добычу.

— А этот? — недоумевал я.

— А этот вырабатывает яд, могу подарить образец.

— Буду признателен, — когда дело касалось удивительных ядов меня дважды спрашивать не надо. Однако все его биологические новшества надо проверять. Помнится я попросил его сделать какого нибудь жучка чтоб выстил его он добежал до места и я слышал все. что надо, и да он сделал впихнул к жука микрофон назвав это "Жучок-жучок", вы можете пытаться меня поправлять и утверждать, то не впихнул а вживил, но вживил подразумевает что жук остался Жив.

Парень принес мне пару пробирок и я закинул их в свой шмотник через плече. За спиной у меня были собранные трофейные крылья, а в шмотнике мелочи, которые могут пригодится для защиты. Черноволосый еврейчик расставляющий книги подозвал меня.

— Слушай, есть дело на миллион, — прошептал он.

— Какое?

— Напиши книгу, чтоб люди аж ахнули, ты ж тот еще бумагомаратель, — тогда я посмеялся над его словами, а вот теперь видите как пишу собственную жизнь общаясь с вами через, скорее всего, пожелтевшие страницы.

Улыбнувшись я буркнул Дэну, что сваливаю, и он в след бросил мне.

— Представь, что полицай влюбился.

Как думаете, что я представлял по дороге домой? Правильно Влюбленного до беспамятства полицая. Я его представлял всего таким воздушным счастливым. Вот ведь Дэн сука, как в сказке, не думай о слонах. Начинаешь думать о слонах и сказка рушиться. Черт возьми.

Я шел чертыхаясь и одновременно угорая над картиной вставшей в моем больном воображении.

Решив срезать путь, я свернул в Инженерный район, если вам нужны были крылья или модификация конечностей, вы шли сюда, но я захаживал на эту улицу лишь по двум вещам, срезать дорогу до дома, и встретиться с S, сокращенно от Sweet. Сладкая, это имя ей дал отец, и она ему не соответствовала, ну если вы ее только встретите, то опешите как такую девочку могут называть сладкой, в инженерном районе имя не прижилось, и она сократила его до одной буквы. Однако иронией судьбы, как то мы встретились, мне нужно было починить спец респиратор, а ей нужны были деньги, спустя пару дней я увидел ее на своем пороге, заплаканную и избитую, на ее лавку налетели какие-то отморозки, а единственный, кто был в силах помочь— это я. Я раскидал парней и ее мастерская стала неприступной, в тот же вечер, я понял почему ее назвали сладкой. Она родилась с врожденным умением быть механиком, однако ее кожа имела очень сладкий привкус, вы спросите откуда я знаю, не задавайте глупых вопросов.

И вот теперь я прятался в толпе от собственного механика, как вдруг здоровая лапа потянула меня за руку вбок, я было хотел выстрелить, но не успел я достать ствол как увидел S, мирно курящую у входа в свою лавку, а за ее спиной владельца здоровой руки.

— Привет, Милый, — произнесла она тихим голосом.

— Ку, это че ето твой новый ухажер? — спросил я указывая на монстра за ее спиной.

— Так охрана, в район зачастили полицаи, а он охраняет мое спокойствие.

Я улыбнулся девушке, она пригласила меня выпить и я согласился, после игр всегда охота бухать как проклятому, уж лучше делать это в приятной компании. Мы пили и общались про мой трофей, S даже объяснила как его улучшить, чтоб можно было взлетать с земли, как это делает мисс Райт.

Выходил я из мастерской уже под вечер, шел прямиком домой.

Зашел в квартиру ставшую моим убежищем, и сняв лишь рубашку завалился на кровать.

Голос из темноты заставил меня резко встать.

— Я заждался, — голос откуда-то слева, резко встаю, доставая пистолет из под подушки. Ищу источник звуков.

— Что не видишь? Показаться?

— Будьте любезны, вы в моем доме.

Из темноты вышел никто иной как Алекс.

Алекс стоял и смотрел на меня своими голубыми глазами без зрачков, он подошел ко мне, пистолет все ще направлен в голову не званного гостя.

— Что вам нужно?

— Ты уверен, что тебе не нужен спонсор?

— Уверен, на 100500 процентов.

— Тогда позволь пригласить тебя на ужин прямо сейчас.

Киваю, отказаться от приглашения столь высокопоставленного гостя все равно, что подписать себе приговор на сотню последующих игр. А слышать сто раз подряд мое имя в списке участников не выдержат те кто проникся ко мне.

Мастер так точно сойдет с ума, Рита будет рыдать, малец Лекс, впервые за свою короткую жизнь начнет молиться, я уже молчу о тех, кто живет в городе, Дэн и его отец рассорятся со всеми в попытках вернуть меня в реальность. S она… вот на счет нее я не уверен, но после десятой игры она явно даст слабину начнет смотреть игры, болея за меня нашептывая молитвы богам.

Успеваю одеть легкий фрэнч, обуть берцы и закинуть на плече шмотник и одеть крылья.

— К войне готовишься? — спросил меня Алекс.

— На всякий случай, — спокойно ответил я.

Но не успел я договорить как резкая боль пронзила шею и я отключился.

"Глупый и тупой сон, я снова куда-то иду, вокруг ни души, но я не человек я волк, с механическими лапами. Ничего не болит я бегу легко перепрыгивая через поваленные деревья, поросшие мхом, в нос вбивается странный аромат. Иду по следу и нахожу яркий светящийся росток, он манит меня своим светом, но не успевает мой любопытный нос коснуться его как я просыпаюсь...."

Вокруг тишина, нету привычного шороха родного города, я явно не в нем. Открываю глаза в них бьет свет, рядом лежит кто-то.

Дэн, без сознания валялся трупом возле меня и мирно сопел. Пытаюсь разбудить его, тщетно.

Слышу знакомы механический голос.

— Вниманию выживших, началась игра. Участники: Анджэла Райт, Салем Суон, Питер Марк, Милфри, Картер, Стэнли Гроуз, Марк Доул, Стар, Чарли, Мисс Кроу.

Так вот что звучит в городе, в который нас телепортируют во время игры. От громкого голоса Дэн проснулся.

— Джэй, Где мы?

— Не знаю пока. — меня прервал голос.

— Нью-Йорк, игра загадка Конструктора.

Вашуж машу, препративнейшее действо, загадка Конструктора самая жестокая игра, в ней задача не столько убить, сколько выжить самому, испытания на ней смертельно опасны, не проверив на перед механизм скрывающий "ключ" лучше не соваться, а иногда на испытание дается минута, иначе смерть. Я участвовал в такой игре один раз, она была второй или третьей, но я прочитал задание на своем листке и просто сидел, слушая механический голос о потерях. Когда остался я и еще один тип, я вышел из укрытия и забрал код от врат телепортации.

— Так надо попытаться выйти вместе с игроками.

— Ошалел это Конструктор, они не будут спасать тебя если ты не полезешь вместо них в пекло.

— Найдем элитную Шлюху, она согласиться помочь сыну своего спонсора, а я помогу ей в испытания, на сколько я помню, она не попадала еще на такие игры.

Дэн покачал головой.

— Она к ним даже не готовилась.

Я закивал головой.

Выдав Дэну второй пистолет из шмотника, мы спокойно вышли из нашего убежища, не моего не его имени не было названо, а значит мы прибыли сюда не как игроки.

Я обрисовал Дэну ситуацию, как я действую во время игр и он лишь кивнул. Дэн понимал, что тут моя стихия, и я смогу вывести нас обоих.

Можно было конечно постараться найти рабочую машину и поехать на ней, но Это Нью-Йорк, не смотря на образовавшиеся пустыни на местах океанов, ехать прилично тем более до столицы.

МЫ шли тихо ступая на землю, Дэн был в том же в чем и на приеме, а значит он не успел зайти домой, и самое обидное его отец знает, что мы можем начать играть в "бункер" и нас хрен найдешь.

Бункер — наша любимая игра после моих игр, затариваемся алкоголем и запираемся у меня дома, или на одной из квартир, о которой не знает отец Дэна. И бухаем, Алкоголь закончился заканчивается и игра, весьма удивляешься, когда проходит месяц или два, хотя по началу, пугало даже то что мы пили неделю.

Дэн постучал меня по плечу жестом показывая наверх, там опираясь на стену стоял блондин, чуть выше меня ростом и внимательно следил в Бинокль за кем-то, он не был похож на игрока, скорее всего он был одним из тех, тко выжив в этом хаосе.

Мы подошли к парню и я его окликнул.

— Меня зовут Джэймс Стрэйндж, это мой друг Дэн Корвис, мы не игроки.

Мы заблаговременно убрали стволы и смотрели на парня с самым милым видом.

— Чарли, оч приятно.

— За кем следишь?

— Да один тип пытается разгадать загадку.

— Можно глянуть?

Смотрю в бинокль парня, отличная оптика позволяла разглядеть задание.

"Средь мрачных ночей бездвижного мира, я поднимусь из разрытой могилы, не бойся кричать, я иду лишь к тебе, спасенье твое в моей голове."

— Они что вшили ключь в мозг зараженного?

— Похоже на то...

Дэн не понимал о чем мы говорим с Чарли, но его как и нас отвлек дикий истошный крик, глупый мужик решил, что ключ в его голове и начал вырывать себе глаз. Идиот.

Мы покачали головами, и обсудив план действий принялись ждать ночи, нам достаточно было найти три ключа, чтоб все трое моги выбраться. В том то и соль игры Конструктора, выживает не всегда один, иногда выходило по трое, иногда никто не выживал.

Наступал вечер и мы решили устроить лагерь там же где и наблюдали за теперь уже мертвым мужиком.

Решив, что зараженный с ключем должен как то выделяться мы пристально следили за кучкой восставших идущих к нашему убежищу.

 

  • Муха и дракон / Недетские сказки на ночь / Мария Вестер
  • Ах*** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Аукцион / Oreil
  • Бесценный / В ста словах / StranniK9000
  • Сказка — ложь, легенда — тоже. Армант, Илинар / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Подборка на конкурс / Хрипков Николай Иванович
  • Жадный дед Мороз / Новогоднее / Армант, Илинар
  • Эволюция неизбежна… / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Ш / Азбука для автора / Зауэр Ирина
  • Ну и пусть! / Несколько строк о войне / Лешуков Александр
  • Пре-Люди-Я / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль