Лестница - Аривенн / Путевые заметки-2 / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Лестница - Аривенн

0.00
 
Лестница - Аривенн

Я вишу в пустоте, и передо мной висит лестница. Она такая же, как вчера, позавчера и неделю назад: те же стертые бетонные ступени, местами обвалившиеся перила, и трава, кое-где пробивающаяся сквозь трещины. Откуда трава в пустоте? Я не задумываюсь над этим вопросом. Меня тревожит совсем другое — лестница. Я знаю, что мне нужно подняться по ней на самый верх, и так же знаю, что это не удастся: где-то в середине пути ступени обвалятся, и я полечу в бездонную пропасть, чтобы через мгновение опять очнуться у подножия. И так раз за разом. Бесконечный цикл до пробуждения.

Что ж, не будем тормозить. Я делаю шаг на первую ступеньку. Нога ощущает твердую поверхность, намертво застывшую над пропастью. Подъем, еще один — мелкие камешки, крошащегося бетона вылетели из-под стопы и скользнули вниз. Ни звука. Вот пятнадцатая ступенька, с огромной дырой по середине — первый раз я провалился в нее и жутко испугался, теперь же только ловко перепрыгнул и двинулся дальше.

Странно, я не помню, сколько раз я пробовал дойти до верха и сколько падал. Я точно знаю, что не умру, но боюсь каждый раз, как нога соскальзывает или рука не находит опоры. Боюсь, что этот миг — последний.

Эта лестница — моё проклятье. И самое поганое, что я не помню, как тут оказался… Кажется, мы поссорились с женой…

Почти середина, скоро всё закончится падением, всегда заканчивается. Я присел на холодный бетон и привалился спиной к перилам. Как многое я бы отдал сейчас, чтобы оказаться рядом с женой, почувствовать ее теплое дыхание у своего уха, прикосновение бархатной кожи… И конечно же за чашечку кофе — эта лестница жутко изматывает.

Пора. Я встал и медленно пошел вдоль перил, стараясь контролировать каждый шаг, и готовясь хвататься за что угодно, если сорвусь. Примерно через пять минут, за которые я должен был уже раз пять сорваться, удивленно подняв взгляд от ступеней вверх, я заметил, что впереди брезжит свет. Это было что-то новое. Моё сердце забилось чаще, уже не заботясь о том, куда я иду, я бросился вперед и буквально влетел на лестничную клетку, чтобы увидеть, как впереди всходит солнце. Это был самый прекрасный рассвет в моей жизни, а потом в солнечных лучах я заметил дверь и толкнул ее.

— Любимый, пора вставать, — прожурчал знакомый голос у меня над головой и в ноздри ворвался аромат кофе. Я открыл глаза и уткнулся носом в живот жены, обнимая ее и притягивая к себе. А потом у нас было время поцелуев и вздохов, а чуть позже, сидя на кухне, мы пили кофе, смеялись, и я рассказывал про свою лестницу, которая сейчас казалась не более, чем страшным сном.

  • Часть 3 / Последнее Рождество / Дикий меланхолик
  • Народы Душ / Уна Ирина
  • Время для перемен / В гостях у сказки / Kartusha
  • Салем / Нова Мифика
  • Аритмия / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Через поле, через лес / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Письмо / Starter
  • Афоризм 581. О молве. / Фурсин Олег
  • КОФЕ / Хорошавин Андрей
  • Daycares in Annapolis Md / adam joan
  • Волк / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль