Спасение Юшвиры - Снопок Вита / Путевые заметки-2 / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Спасение Юшвиры - Снопок Вита

0.00
 
Спасение Юшвиры - Снопок Вита

Джог и Ламбрик уже третью неделю продирались сквозь заросшие мелким и ужасно колючим кустарником скалистые горы.

 

— Сплошной камень и какие-то ежи, маскирующиеся под растительность. Я не верю, что эта местность обитаема, — выдохнул Ламбрик, пытаясь вытрясти себе в рот последние капли воды из опустевшей фляги. И он, и его старший приятель и наставник Джог, выглядели уставшими и изможденными. Они передвигались на пределе человеческих сил по нечеловеческой местности, не хотевшей принимать незнакомцев и чужаков.

 

— Ты же знаешь, что мы должны. Долг, есть такое слово, а мы — рыцари Фродбера, люди долга и чести, — ответил Джог, из-под руки вглядываясь в даль. В его каштановой бороде уже мелькала проседь, а глаза излучали мудрость прожитых лет. Ламбрик, наоборот, был светловолосым юношей, но он уже прошел посвящение в рыцари Великого Ордена Фродбера, восьмой планеты в галактике Орбенавров, некогда столицы великой империи Боу-Глом.

 

Три тысячи лет тому назад на империю напали длогишаны, пришельцы из соседней галактики. Они разрушили столицу до основания, лишили фродберцев всего их богатства и достижений. И главное, длогишаны убили императора Росдема XXII, а его дочь, прекрасную Юшвиру, пленили и увезли к себе в дальнюю провинцию длогишанской галактики, на заброшенную и мрачную звезду Пиу-Лос. Там они держали заточенную в специальной камере Юшвиру, не давая девушке проснуться. Они заморозили принцессу, чтобы она все эти годы спала и через сны передавала захватчикам вековую мудрость своей империи.

 

Рыцарский орден Фродбера не один год пытался спасти свою принцессу, а с ней и освободить родную галактику. Но все попытки оборачивались крахом, пока наконец на Пиу-Лос не отправили совсем молодого, но решительного Ламбрика и умудренного опытом наставника первой гильдии звездных сословий Джога. Им удалось добраться до злой звезды, преодолеть ловушки портала, а теперь они наконец увидели впереди, за последним скалистым уступом, тот самый замок Колонниум, в котором была заточена принцесса Юшвира.

 

Удивительно, но замок не охранялся живыми существами. Длогишанцы любили комфорт, потому редко появлялись на Пиу-Лос, оставив принцессу в замке на попечение специальной автоматической системы, поддерживавшей жизнь пленницы и записывавшей ее сны. Члены комиссии надзирателей дважды в месяц прилетали забрать материал, а в остальное время на мрачной звезде не было никого. Немудрено, ведь там не было воды и чего-либо, что можно употребить в пищу. А специальный портал надежно охранял подступы к планете.

 

Но длогишанцы были слишком беспечны, считая свою защиту настолько надежной, а себя самыми сильными. Рыцари Фродбера потеряли не одну экспедицию, пытаясь взломать портал на Пиу-Лос и наконец это свершилось. Проникнуть в замок и взломать сердце автоматической системы для представителей гораздо более древней и развитой цивилизации оказалось еще проще. И пока захватчики предавались радостям жизни на своей центральной комфортной планете Зоу, два рыцаря уже открывали створки камеры, освобождая свою принцессу.

 

Как только система была отключена и выпустила пленницу из своих объятий, Юшвира начала просыпаться и приходить в сознание. И первым, что она вспомнила, был крах империи Боу-Глом и убийство захватчиками императора, ее отца. Слезы потекли по ее щекам, ведь она была не только принцессой, а человеком, и ее память и чувства были живы. А желание мести и возрождения росло и крепло с каждой минутой.

 

— Рыцари мои, а жив ли еще наш орден? — спросила Юшвира, гордо подняв голову и смахнув слезы.

 

— Орден Фродбера все эти годы рос и развивался, — почтительно ответил Джог. — Мы воспитали достойное новое поколение, — указал он на Ламбрика. — Мы многого достигли, а теперь готовы восстать, ведь мы вернули свое главное сокровище — главу империи. Но сейчас нам нужно поспешить и вернуться в Фродбер, в нашу столицу, а совсем скоро — в новую великую столицу возрожденной империи.

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль