2. автор Туманов Сергей - В голове у капитана / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

2. автор Туманов Сергей - В голове у капитана

0.00
 
2. автор Туманов Сергей - В голове у капитана

 

Большая лохматая собакам с отвисшими ушами, весело хлопала глазами, веляла хвостом, подгибая лапы, затем резко разгибала их, ударяясь плюшевым носом о стекло эллюмминатора, оставаясь по ту сторону…

По ту сторону корабля, где царила вечная пустота, космическая пыль и красивые разноцветные планеты. Они располагались где то там вдали, словно разноцветные шары.

На лобовое стекло космического корабля падали остатки какой то материи, или вещества, некогда имевшие формы, структуры и цвета. Но сейчас это лишь кружившие крупинки похожие на снег, которые ловил ртом плюшевый пёс.

Только самые смелые и плюшевые собаки могут так быстро бежать в открытом космосе за королём своего хозяина.

«Хозяин, хозяин — вот дурацкое слово! И кто его только выдумал? Называть хозяином того существа которое ты любишь совсем не правильно!» — так рассуждал капитан космического корабля, свесив ремень на брюках, находясь в таком положении, что ноги его были на полу, привалившись спиной на бортовую панель второго корабля.

Трехдневная щитина, старый головной убор и потертая военная форма смотрелись на капитане довольно необычно. И если не его тяжёлый взгляд, то жители Непрогу — планеты на которой он родился и прожил всю свою жизнь, не считая короткого времени, которое он провел в освоениях других планет пригодных для жизни, встретившиеся с ним случайно не узнали. В руках он держал стакан с напитком. Ещё глоток и он бросил его в сторону. Но стакан снизил скорость полета по гепербалической кривой, изменив направление к кухонному отсеку по воздуху, занял своё место, зависнув с остальными пятью стаканами над металлической подставкой.

— До чего хереновые стаканы! Они не могут даже разбиться, — капитан кричал в вперемешку со смехом и дымом сигарет куда-то вверх.

Механик, а точнее инженер-механник космического судна «АЛЬ-2» Илида, брюнетка с бледноватой кожей, красивыми зелеными глазами нарезала запасы провизии на сенсорной панели навигации.

— Тоже мне эти старые стаканы, что пылились в музеях были лучше?! — поправки волосы возмутились она. — И вообще, они разбивались, трескались, люди резали пальцы и друг друга. Они совсем опасны. Стекло самом по себе устаревший материал. Особенно первое стекло, оно даже не поддается намагничеванию и его приходится возвращать на место…

— А сейчас все стало лучше, безопаснее, умнее. У нас умные машины, которые выполняют работу за всех нас. Сами создают эту работу и сами выполняют. — голос капитана становился тише и менее разборчевей, он что то жевал, похожее на листья. — Людям не надо думать о том, что будет завтра, — закурив сигарету. — Завтра тоже обычный житель по всей рабочей отточенной системе с 9до 11 утра откроет дверь. Дверь не откроет, а дверь откроется сама, благодарю отлично настроеному механизму автоматизации жилья и обеспечения, — капитан закашлев потушил сигарету, направился в сторону элюминатора постучав по стеклу, тем самым испугав плюшевую собаку.

Она что то пролаяла, но этих звуков не было слышно, так как корабль был полностью защищён от шумовых воздействием внешней среды.

— Капитан, пойдём пить чай, — улыбнувшись позвала его Илида.

— Ты не чего не умеешь готовить. Тебе 25 лет, а ты не чего не можешь сама, — капитан взял что то и нарезал сам остатки еды. — Тебе 25, а ты умеешь заваривать только чай, делать прически котам, разбираться в узлах и механизмах космических клораблей. И то, потому что твой отец был слегка сумасшедшим и обучал тебя в детстве механики. Сколько я его помню за всю свою жизнь он хотел только две вещи: сына и выпивку.

— Да. И если бы он как и все доверял системе автоматизации, то я бы тоже не разбиралась в кораблях, — на глазах у Илиды появились слёзы. — Я не чего не умею. До первой планеты на которой есть условия для нашей жизни и нашего будущего ребёнка ещё две недели полета, — и её слёзы превратились в ручей. Дыхание стало сбившимся.

— Бедная, Илида. — капатин обнял её, вытерая слёзы салфеткой. — Все будет хорошо. Жалеть не о чем нельзя. Есть то что есть. — он провёл рукой по волосам.

— Но ведь мир в котором… — хотела продолжить дальше, но он перебил её.

— Нет того мира больше. И думай, что не когда и не было. Все разрушено. Мир превратился в белый космический пепел. Возможно, такой же, какой ты видишь сейчас в элюминаторе. Мы остались только вдвоём. По крайней мере хотелось бы думать именно так. — он прижал её ещё сильнее к себе. — Мы вдвоем, только вдвоём и новая красивая удивительная планета, — он начал говорить загадочной с паузами, ей стало безумно интересно… — Эта планета, нам будет совсем неизвестен… Только представь какие там будут новые растения, животные. Там совета другая гравитация.

Илида слушала внимательно. Её слёзы прекратили течь и во явился влажный блеск глаз.

— На той планете судя по предварительным топографических снимкам, площадь на которой можно строить дома прямая и ровная, а перечсечина возвышенностями и разломами. По этим траншеями передвигаются огромные массы житкости, в которых существуют белковая форма жизни и скорее всего после термической обработки пригодная в пищу. В гидросфере обитают механизмы, так же белковой структуры, похожие скелетной и аэродинамической формы на наш корабль. И все эти механизмы так же способны к репродукции как и мы с тобой.

— Да, ты прав. У нас будут дети и мы создадим своё общество без механизмов и автоматизации систем, — Илида оживилась ещё больше.

— Я люблю тебя и хочу, что бы наши дети научились тоже любви.

На лице Илиды появилась улыбка. Пытаясь ухватить капитана за нос, кривляясь детским голосом она обратилась к капитану:

— И вообще, обещайте мне капитан, что вы не будете больше жевать свои листья, после которых не спите трое суток и все время рассказывает про каких то плюшевых собак, которых вовсе и нет.

— Милая Илида, сразу же, как только допишу книгу.

— Что за книга? — поинтересовалась она.

— Это будет закон. Книга которая не даст развитию людей. А если не будет развития, то и не будет само разрушения.

— А с каких слов начнётся эта книга? — любопытствовала Илида.

— Ну тут стоит придумал какие то очень интересные слова. — и капитан прикоснулся к её вискам своими губами.

— Слова, слова, слова… Без низ не как. — Ильза улыбнулась ещё больше и перестала кривляться. — А мы с тобой будем в этой книги?

— Главные герои. Я буду высоких принципов, идеален, красив и доверчев.

— Я какая буду? Ну же, ну же? Мне очень интересно! — она все время переспрашивала и хлопала большими глазами. — Ну скажи уже быстрее.

— Ты будешь нетерпелива, любопытна и очень красива…

В этот момент она посмотрела капитану в глаза и медленно начала раздеваться…

— Да, ещё ты будешь в этой книги очень непослушна и развратишь меня. Вот как сейчас — и рука капитана…

— И все таки с каких слов начнётся книга? — Илида второй раз задала этот вопрос.

— Начну я книгу так: «ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО...»

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль