1. автор Пышкин Евгений - Дети кофеен / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

1. автор Пышкин Евгений - Дети кофеен

0.00
 

8 марта

1. автор Пышкин Евгений - Дети кофеен

 

 

Текут по крышам кофе реки

И наводняют материк.

Он сонно сплющивает веки.

Он ко всему уже привык.

 

«Белая гвардия»

 

Сегодня у нас в меню удивительный вечер. Вечер с лёгким мороз, с порхающими снежинками. Кажется, с неба падают звёзды, а оно, подёрнутое серой пеленой, не может испортить моего настроения. Светло на душе, невесомо. И запах волшебного напитка окутал нас. А как может быть иначе? И не важно, что всё проходит одинаково, что в одной и той же кофейне раз в неделю в выходные назначается встреча.

Ребята заказали кофе. Это целый ритуал, и мы, похожие на магов, творим здесь и сейчас судьбу человечества. Никто не замечает, а небольшая группа молодых людей (это мы) заводит механизмы этого мира, а иначе бы он замер в небытие. Это всё игра, которая нравится всем. И кофе — исключительный напиток. Я люблю его.

 

Однажды отец привёл маленькую девочку, меня, в кафе посадил за столик и сказал: «Жди». Он принёс себе кофе, а мне — томатный сок. Тогда я любила томатный сок. Я спросила у папы из любопытства:

— А что это? — и указала на его чашку.

— Кофе.

— Можно?

— Конечно.

Я попробовала.

С тех пор люблю кофе.

 

Ребята расселись за столиком. Сейчас начнётся что-то волшебное. Со стороны всё выглядит обыденно, но беседа, текущая кофейной рекой, завораживает, убаюкивает, и я не боюсь уснуть, я погружаюсь в грёзы. О чём они? Да обо всём. Они, подобные тайным знакам, возникают в воздухе и тают, оставляя лёгкий шлейф кофейного аромата.

Я смотрю в окно, наблюдая за улицей. Рядом припарковался джип. Чёрная громадина как-то неуклюже замерла на нашей стороне улицы. Из кабины вышел сказочный персонаж. Да. Я не преувеличиваю. Почему-то вспомнились девяностые годы. «Новые русские», золотые цепи поверх водолазок — верх кича и безвкусицы. Порой мне кажется, я сама всё это придумала.

Итак, из автомобиля появился не «малиновый пиджак», а вполне респектабельно одетый мужчина в длинном чёрном пальто нараспашку. Он, достав мобильный телефон, погрузился в разговор, совершенно не замечаю ничего вокруг. Смешно. Ходит франтом вокруг джипа и о чём-то болтает. Красуется. Туда. Обратно. Туда. Обратно. Наверно, не замечает текущего времени и снежных звёзд, невесомо падающих на его пышную шевелюру.

Минут пять брутально-конфетный тип дефилировал перед окном кофейни. Затем сел в джип и уехал. Я будто очнулась. А был ли мужчина? Впечатление такое, что я сейчас наблюдала за рыбкой, и весь мир за стеклом заведения — огромный аквариум, придуманный кем-то. Ах, если бы…

Ну вот, Сашка отвлёк от фантазии. Он спустил меня с небес на землю. О чём-то начал тараторить, напомнив, что нахожусь я в кофейне, и мы обсуждаем предстоящие праздники. Прям как дети, когда касается дело наступающего веселья, но какие могут быть возражения. Я согласна встречаться здесь и обсуждать будущий мир, который мы построим завтра. Ладно, Сашка, угомонись. Я согласна. Сказал бы просто: «Я люблю тебя». И всё. Так просто. Так естественно. Как чашка кофе в моих руках. Ну?

Я. Люблю. Тебя.

  • Описание одного синдрома / Введение в Буратиноведение (Жора Зелёный) / Группа ОТКЛОН
  • 7 / Комикс "Три чёрточки". Выпуск второй / Сарко Ли
  • Ах, какая луна пропадает! / Времена года / Оскарова Надежда
  • Пещера, кладбище, Шобол / Шарди Анатоль
  • День Защитников Отечества / ShipShard Андрей
  • Послерабочее / Пирожковая / Jean Sugui
  • Садако Сасаки - Аривенн / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • ДВА В ОДНОМ. / Сонник / Хрипков Николай Иванович
  • Невидимые французы / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • Афоризм 367. Из советов. / Фурсин Олег
  • Окружающий мир не теряет азарта и красок. / 2018 / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль