3. автор Лешуков Александр - Эпизод из ненаписанного сценария / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

3. автор Лешуков Александр - Эпизод из ненаписанного сценария

0.00
 
3. автор Лешуков Александр - Эпизод из ненаписанного сценария

 

Сначала мы слышим дождь. Затем в кадре появляется небо. Бесконечная, белая пелена. Вслед за каплями дождя мы падаем вниз, и вот уже в кадре широкое поле. Спелые колосья сгибаются под ударами ветра и дождя. Поле тянется до самого горизонта. Создаётся ощущение моря. Неуправляемой, опасной стихии. На заднем фоне слышны громовые раскаты. Небо то и дело рассекают росчерки молний.

 

В глубине кадра появляется едва различимая точка. Она приближается к нам. И вот уже можно разглядеть мужчину. Его рубаха навыпуск промокла насквозь. Рукава закатаны по локоть, видны крепкие, жилистые руки. Он энергично раздвигает мешающие движению колосья. На лице, словно вырезанном из гранита, застыла суровая решимость довести начатое дело до конца, взгляд из под насупленных бровей устремлён в одну точку. Дождь льёт стеной, но человек, не замечая этого продолжает свой путь.

 

Камера перемещается, и мы видим, что навстречу герою с другого края поля бежит девушка. В её руках одеяло, тёплое, шерстяное, вышитое. Сама девушка в одном исподнем. В кадре то и дело мелькают её обнажённые пятки. Всё яростнее и страшнее небо, всё ближе громовые раскаты. Девушка падает, встаёт, падает опять и продолжает бежать.

 

Наконец, они встречаются. Девушка протягивает герою одеяло, он берёт его одной рукой и резко дёргает на себя, девушка теряет равновесие и оказывается в его объятиях. Герои целуются. Затем он спокойно продолжает путь. Она же какое-то время стоит на месте встречи, затем поворачивается к нему спиной и уходит из кадра. Медленно-медленно. Ссутулившись, словно из неё вынули стержень, и белоснежное одеяло тащится по земле, постепенно превращаясь в грязь.

 

Кончается гроза. Камера вновь уходит вверх. Мы видим, как проясняется небо. Постепенно затихают звуки и гаснет свет.

  • Половина / В ста словах / StranniK9000
  • Культурная революция в деревне. / Культармейка / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь укроет / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Судьбой назначенные встречи / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Подарите мне смех / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Тупик / Надобыбырыбы / Ничего Ноль Пустота
  • Пассажир / братья Ceniza
  • Притча о любви / Спор / Хрипков Николай Иванович
  • Сны / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Сыров. «Мальчик с огурчиками» - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Призрак замка Стоуна / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль