Верный Вася / Лонгмоб "Теремок-3" / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Верный Вася

0.00
 
Верный Вася

Не всё коту Масленница… Да слышал я, слышал. Только ко мне это никак не относится. Хозяин, добрейшей души человек, так раскормил меня, что я с трудом пролезаю в форточку. А ведь пару лет назад скитался по подвалам, по помойкам, цепляя блох, питался мышами и птичками (тогда я был ещё достаточно ловок, чтобы их поймать), дрался с другими котами. Так бы, может, и продолжалось, если бы в один прекрасный день я не попался в лапы Адику и его дружкам. Кажется, на самом деле его зовут Андрей. Ещё у него есть такие клички как Фашист и Гитлер. Я так понял, он их получил после того, как нарисовал на стене дома (вроде это было в мае — в тот день ещё салюты грохотали так, что я чуть не оглох)… В общем, нарисовал какую-то «хлястику». Правда, искусство не сделало его добрее. Чем я так не понравился Адику — не знаю. Даже мяукнуть на него не успел. Сцапали они меня и давай нещадно лупить палками. Тогда-то я и познакомился с будущим хозяином — Костей Донских. Для краткости его ещё называют Дон Ки Кот. По-честному, я не слишком жалую двуногих, но хозяина моего просто невозможно не жаловать. Такое благородное сердце и бесстрашный дух — в наше время редкость. В общем, отбил он меня у этой компании, принёс домой, выходил, откормил. Так что теперь я красивый и толстый домашний кот. Звать меня Василием, можно просто Васей. Да что говорить — хоть Горшком зовите, только чешите мне животик и кормить не забывайте.

Но что же хозяина так долго нет? Я уже скучаю! Э, хозяин, ну где же ты?

Посмотрю-ка магнитное поле Земли. Двуногим не понять, а мы, кошки, читаем его, как книгу. И благодаря этому, можем узнать и найти что душе угодно. Но Ёшкин кот! Мой добрый хозяин лежит на пустыре недалеко от дома. Куртка вся в крови. Живой? Да, ещё живой.

Но что делать? Хорошо, хозяин оставил форточку открытой. Этаж всего второй, под окном дерево… Прыгаю на ветку (она с трудом выдерживает мой вес), перебирая лапами, быстро спускаюсь (ах, нет, быстро не получается — надо было тебе, Василий, гимнастикой заниматься), бегу со всех лап на пустырь, по ходу просматривая магнитное поле…

Адик и его дружки пристали к красотке Аллочке Долиной с явным намерением по очереди с ней спариться. А вот Алллочка, судя по всему, такого желания не изъявила — стала кусаться, царапаться. Хозяин это увидел. Началась драка. Аллочка убежала от греха подальше. Адик достал нож…

Несколько минут — и я уже на месте. Зову хозяина. Никакого ответа. Тогда я начинаю зализывать ему рану, как делала себе в бытность бродячим котом. Хозяин стонет, открывает глаза:

— Вася… ты?

Кому ж ещё? Я, конечно. Но он меня, похоже, уже не слышит. Пульс его всё слабее. Эй, хозяин, ты чего? Мы так не договаривались! Хозяин, вернись! А то обижусь.

Вдруг я отчётливо понимаю, что его жизнь уже не удержать. Только другая, новая могла бы спасти моего доброго хозяина. Но где её взять, если у двуногих она одна-единственная?

«Где взять? И ты, Василий, ещё спрашиваешь! У тебя же их целых восемь. Не считая той, которой пользуешься сейчас».

Так бери, хозяин дорогой! Новая, с иголочки. Бери, не стесняйся, кому говорю!

Зашевелился, задрожал. Но вдруг….

А впрочем, серая шуба моему хозяину весьма к лицу. То есть, уже к морде. И хвост, и лапы… Да не пугайся, хозяин! Ты красавец, точно тебе говорю!

 

На это произведение появился отклик

  • Анжелина. / Нарисованные лица / Алиенора Брамс
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Просыпающийся город / Город мой... / Магура Цукерман
  • Жилетка / 2014 / Law Alice
  • Размышления, миниатюры / Мой любимый родной край / Великолепная Ярослава
  • Хорошо, что ты / Меняйлов Роман Анатольевич
  • РУССКИЕ БУЕРА 3 / Малютин Виктор
  • Бессмыслица / Nostalgie / Лешуков Александр
  • 7-8. / Однажды после / Зауэр Ирина
  • Развратница (2014) / Аспигрин
  • Вечеринка / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль