Чудесные мечты, Романова Леона / Чудеса в мечтах и в жизни / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Чудесные мечты, Романова Леона

0.00
 
Чудесные мечты, Романова Леона

Морские волны барашками набегали на берег и, лизнув теплый песок, возвращались обратно к выступающему из воды большому камню. На его гладкой площадке расположился морской котик. Пристроив острую мордочку на серые с черными полосками ласты, зверек изредка шевелил усами и принюхивался к ароматам, доносящимся с берега. Пахло костром и похлебкой из рыбы.

На берегу в палатке жили туристы. Каждое утро любопытный зверек наблюдал как семья из трех человек, включая маленькую девочку со смешными тоненькими косичками, делали гимнастику. Затем, когда солнечные лучи нагревали песок так, что он жег пятки, они все вместе шли купаться в море, где устраивали соревнования по плаванию. Один раз зверек начал переживать, когда глава семьи нырнул и долго не показывался на поверхности. Котик даже собирался тоже нырнуть вслед за ним и проверить все ли в порядке. Но в тот же момент мужчина появился на воде, и весело отфыркиваясь, помахал рукой жене и дочери. А они уже выбрались на берег и бегали по теплому песку, гоняя мячик. Вместе с ними гонял мячик и маленький мохнатый песик. Задрав кверху рыжее ухо, весело лая, он бросался то к мячику, то под ноги хозяевам. Как-то раз маленькая девочка рассердилась и крикнула ему:

— Фу, какой ты бестолковый, Рич! Ты совсем не умеешь играть! Хорошо бы еще котика завести.

И морской котик представил, как он тоже бегает за мячиком и путается у всех под ногами. Иногда всей семьей туристы ловили рыбу, а потом мужчина разводил костер и они вместе с женой готовили еду из свежего улова.

Морской котик уже не помнил, как его занесло в это совсем чужое для него теплое море. Раньше он жил среди моржей и тюленей. Но в природе что-то произошло, льдины, на которых дрейфовали ластоногие, растаяли, и он оказался в южных краях совсем один. Здесь не нужно было сидеть в засаде и караулить рыбку, а потом отпихивать других сородичей, которые норовили ее стащить прямо из-под носа. Косяки из рыб сами плыли к нему. Но зверьку, привыкшему к зимним условиям обитания, было слишком жарко и скучно. Самое крупное животное, которое он видел за последнее время, был краб. Да и тот, завидев морского котика, от страха сразу же юркнул под большую корягу.

А морской котик днем наблюдал за людьми, а по вечерам смотрел на ночное небо. Созвездия разных животных уютно расположились в неведомом ему мире. Зверек и сам не понимал, как он различает созвездия. Но он точно знал, что если перевернуться и лечь на спину, то прямо на него будет смотреть Дельфин. А чуть левее Рыбы, а правее Змея. И если подольше вглядываться в ночное небо, то можно обнаружить много незнакомых для него животных. Все они жили своей жизнью, а на берегу туристы жили своей. Только морской котик никак не мог найти ту семью, куда ему приткнуться. В отчаянии он наблюдал как по темному небосклону одна за одной проносятся полыхающие огоньки звезд, а затем угасают и пропадают за горизонтом, и сейчас ему особенно остро захотелось, как и той маленькой рыжей собачке, играть с девочкой.

Утро у туристов началось, как обычно, с зарядки. Как только первый лучик солнца проник в палатку, глава семьи протрубил подъем. Дочка никак не хотела вставать и даже закапризничала.

— Вставай, дочка, — мама ласково погладила малышку по голове. — Тебя ждет приятный сюрприз.

Девочка вскочила и пулей вылетела из палатки. Маленький лохматый песик сладко потянулся, и тоже пристроился рядом. Сначала девочка тщательно рассмотрела белый песок под ногами, потом со всех сторон обошла палатку и, приставив ладошку козырьком ко лбу, начала напряженно вглядываться вдаль. И тут она увидела, как прямо из моря выходит большой серый кот. Отряхнув намокшую шерстку, кот подошел к девочке и, уткнувшись ей в ладонь усатой мордой, тихонько замурчал.

— Мама, папа! Вот это сюрприз! — закричала девочка.

Родители вышли из палатки и в изумлении вытаращились на кота.

— Вот видишь, — нашелся папа, — мы же говорили, что если загадать желание на падающую звезду, то оно обязательно исполнится.

— Но я не видела вчера падающую звезду, — девочка погладила гладкую шерстку котика.

— Значит, ее видел кто-то другой, — подмигнул папа. — Наверное, это был Рич.

  • Лайтовый / Кожин Алексей
  • Цирк / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Среди козлиных рож и пьяных женщин / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Мёртвые глаза / Цой-L- Даратейя
  • Правитель / Медведникова Влада
  • Армант, Илинар - Повезло! / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • За окошком зима (Джилджерэл) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • комплекс кассандры / маро роман
  • История 10 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Мнение Даны Арнаутовой (Твиллайт) / Конкурс «Легенды Ландории» / Кочетов Сергей
  • Во зле / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль