Картина маслом / Для тех, кто понимает (миньки из пятнашек) / анс
 

Картина маслом

0.00
 
Картина маслом

— Вась, а про Мытищи-то ты чего знаешь?

— Дунь, кроме как что там чаепития иногда проводят, ничего

— Значит так, посылаем в Мытищи два вагона сахара, к чаю сахар нужен?

— А у тебя есть два вагона?

— Будем искать

Мы с Дунькой с детства неразлей вода. Куда она туда и я. Или наоборот. Главное, ни мне, ни ей оно нафиг не надо, у неё уже трое детей, мал мала меньше, сидит сейчас на телефоне, домушничает, брокер себя называет, или квакер, я всё время путаю. Она значит квакер, а я выходит квакаю, бегаю на посылках. Мне, вообще-то есть чем по жизни заняться, но Дуньку я бросить не могу. Она такая неприспособленная, сама свои проблемы решать никак не умеет. И мужа такого же нашла, клоун, в смысле писатель. Ладно бы чего путного написал, хоть бы копеечку в дом. Опять я отдувайся. А он мне кто? Дунькин муж. Муж объелся груш. Объелся бы, если бы ему кто их дал. Нет дураков.

И где мне теперь искать эти два вагона? На большую дорогу идти? На большой дороге два вагона сахарного песка не валяются.

Стоп, стоп, стоп. А с чего она вдруг взяла, что в Мытищах весь сахар подъели? Или подпили? Положим сахар-то я найду, а может там у них этого сахара… много в общем? Мытищи же. Не все там такие солдатики одноногие, да и не надо солдатикам одноногим два вагона сахарного песка, даже в Мытищах. И потом, как он, солдатик этот одноногий два — то вагона будет к себе на чердак хрущевки перетаскивать?

Блин, ну что за бред, с чего я взял, что солдатик одноногий перетаскивать будет? Картинок насмотрелся?

Найдётся кому в Мытищах сахар на чердак таскать, перетаскают. А вдруг там у них крыша поехала, в смысле течет крыша. Нет, это у меня крыша уже поехала. С Дунькой этой точно поедет.

— Василий Николаевич, тут у нас два вагона сахарного песка пришли, мы что заказывали? На какой путь ставить будем?

— Не надо на путь, сразу отправляй в Мытищи, солдатику одноногому, тьфу, ну кто у нас там в Мытищах, тому и отправляй.

Ну Дунька, ну даёт. Нюх у неё что-ли? Откуда она про сахар пронюхала? Из дома ведь не выходит, куда от мал-мала выйдешь.

 

— Вась, а что ты про Катар знаешь?

— Эмир Катара Хамад бин Халифа аль-Тани считается одним из самых прогрессивных и успешных арабских правителей: под его руководством Катар стал самой богатой страной мусульманского мира. Саудовская Аравия и Катар договорились о совместном финансировании сирийских повстанцев. Оппозиционерам сейчас нужнее всего оружие и боеприпасы, поскольку у них нет доступа к военным складам. Дунь, ты сейчас чего, два танка будешь искать? Кстати, сахар в Мытищи я уже отправил.

Странное, скажу я вам, государство — Катар. Особенно если рассматривать его с чердака хрущевки в Мытищах. Коренного населения в этом самом Катаре пожалуй даже меньше, чем в этих самых Мытищах, да и чай с сахаром они… не знаю больше ничего про чай, про танки думать надо.

  • Просто лети / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Ноктюрн Пряхи / Музыкальное / Зауэр Ирина
  • Орфей / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Вот и осень... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • По-настоящему повезло / Сыч Анастасия
  • Стихов прекрасных время не прошло / Лещинский Леонид
  • Encounter/Инкаунтер / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Остров    друзей / Облакандия / Олива Ильяна
  • Чеканя шаг / Nostalgie / Лешуков Александр
  • В забытом старом склепике (Джилджерэл) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • ЛЕЙТМОТИВ / Ибрагимов Камал

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль