Про Африку / Для тех, кто понимает (миньки из пятнашек) / анс
 

Про Африку

0.00
 
Про Африку

Началась раздача слонов.

Непричастным.

Валентина Васильевна пристально посмотрела на второкласника и второгодника Петечкина гордо восседающего именно там, где такие Петечкины обычно и восседают. На последней у окна. Именно в окно Петечкин и смотрел, что было совсем не удивительно, гораздо удивительнее было бы наоборот.

Наоборот не было. Потому что Петечкин только вчера узнал, что НИКОГДА пишется слитно, а НИ КОГДА — раздельно. Он-то всегда как раз наоборот писал, поэтому его на второй год и оставили.

А еще у Петечкина была любовь.

Любовь эту звали Валентина Васильевна, и она стояла у доски, раздавала слонов и пристально смотрела на Петечкина. А Петечкин смотрел в окно.

За окном колосились ромашки. До самого горизонта. Петечкин смотрел в окно и представлял, что он как будто бы слон, а Валентина Васильевна слониха, и что они обнявшись хоботами идут по ромашковому полю туда, за горизонт, потому что каждому второкласнику и второгоднику известно, что за горизонтом начинается Африка.

Одна Валентина Васильевна знает, что никакой Африки на самом деле нет, а есть только второкласник и второгодник Петечкин, который только вчера узнал, что НИКОГДА пишется слитно, а НИ КОГДА раздельно. Если бы он это узнал раньше, не пришлось бы его на второй год оставлять.

  • Хочешь, я подарю тебе сердце. svetulja2010 / Love is all... / Лисовская Виктория
  • ИТОГИ / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Бухара, Чок-Бакр - товарищъ Суховъ / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Мечты  (Илинар) / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Бэмби - Армант, Илинар / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Глава 1 / Выстрел в душу / Maligina Polina
  • "Для стада людей" / Омский Егор
  • Ненавижу погоду... (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Пушистый предсказатель (девять жизней) / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Легкое дыхание / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • День Святого Патрика / Takagi Shiro

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль