7 дней до брака / Голос чистой совести: кодекс чести современного человека от бойца муай-тай / Верещагин Александр
 
7 дней до брака

Пока у человека остаются эмоции по отношению к каким-либо вещам, любовь или страх или что-нибудь еще, то он не может смотреть на них корректно. Вот почему врач не будет лечить свою собственную семью.

Алистер Кроули, английский поэт, оккультист, каббалист и таролог

 

 

Как начинаются любые отношения? Любые отношения начинаются с установления визуального контакта. Помню, словно это было вчера, как произошел этот контакт. Но сейчас, когда пролетает вся жизнь перед глазами, я осознал, что движет людьми на новые отношения — это сексуальное желание, а не любовь. На тот момент я задавался вопросом, а что же такое любовь? И есть ли она? Эти же вопросы мы обсуждали и с ней… на нашем первом свидании… Мы гуляли, общались, одним словом мы начинали знакомство с внутренним миром каждого из нас. Эта встреча ничем не отличалась от других встреч, других людей, но за одним "но" — может в шутку, а может и нет, я многие высказывания начинал со слов — "а вот, когда мы поженимся, то...".

Верю ли я в любовь? Я верю в любовь, но только в ту, о которой говорил Иисус Христос — о безусловной любви ко всем людям. А как может существовать любовь только между двумя людьми? Это получается, что я люблю только ее, а остальных я любить не должен?! Эгоистично звучит… Я заставлял себя любить только одного человека, а этого человека, естественно, заставлял любить только себя. И так жил не только я один, так живут все!

 

— Что такое любовь? — спросил я ее, когда мы прогуливались по улице нашего маленького города.

— Любви нет, это люди сами создают для себя, что-то восхитительное и верят в это!

— Согласен! В разном обществе с раннего детства вкладывают разные понятия любви, и всегда оно является очень завышенным и идеальным. — неужели она вообще не верит в любовь? — то есть, любви нет? — решил я уточнить.

— Нет — резко ответила она.

— Ну, а что тогда есть? — хоть в что-то она верит или нет?

— Влечение, тяга… Потом все это перерастает в привязанность и поэтому так сложно бывает расстаться с человеком.

 

И опять она права! Сколько всего было написано о любви, сколько было сказано прекрасных и красивых слов, а ведь под ними скрывалась именно эта истина! Человек скрывает под словом любовь обычное сексуальное влечение, а главная проблема такой любви то, что она быстро проходит. Когда человек начинает это осознавать, то в его мире рождается новый уровень любви, который лежит за пределами сексуальности. Такая любовь принимает и уважает свободу, каждого из партнеров и не строится на их потребностях и желаниях. А следующий уровень любви, это когда ты даришь свою любовь не только партнеру или близким людям, а всем! Прохожим и не знакомым людям! Просто так! Потому, что в тебе есть эта любовь, и ты хочешь ей делиться!

Но на тот момент, ни я, ни она не верили в любовь вообще, а тем более в то, что между нами, что-то может быть...

— Ну, что? Гулять еще пойдете? Как она тебе? — спросил меня друг, с которым мы на пару снимали комнату в общежитии.

— Конечно пойдем, мы уже позавчера договорились.

— А как все прошло? А?

— Ну как? Она приехала на остановку на 30 минут раньше, стала мне звонить, а у нее денег нет на счету, а смски мне не пришли, в итоге она решила подождать минут 10 и уйти, но ты же знаешь мою пунктуальность! В итоге она не ушла, но все равно немного неприятно стало, что ей пришлось ждать парня на свидании.

— А цветы хоть подарил?

— Неа, но сегодня подарю, я такой план придумал! Потом расскажу, если получится!

Я на тот период времени был окрылен! Я хотел подарить ей весь мир. Сделать ее самой счастливой. И самое главное, я знал, что на это способен только я и больше никто.

Помню, как подарил ей первые цветы, это было очень оригинально — когда гуляли, мы стали проходить один из ларьков, в котором продавалась еда быстрого приготовления и я спросил у нее:

 

— Ты тут, что-нибудь покупаешь?

— Редко, мне мама не разрешает тут обедать.

— А что тебе там больше всего нравится?

— Бутерброды разные.

— А спорим я куплю тебе там то, что ты никогда не покупала?

 

Я не стал дожидаться ответа, быстро подбежал к ларьку и достал оттуда одну розочку, которая была очень красиво украшена и куплена на последние деньги. Я понимал, что мне даже кушать будет не на что, но сделать приятное человеку для меня было важнее. Видели бы вы ее лицо! Оно отражало и удивление, и радость, и смех одновременно. Помню это, как будто все произошло только вчера...

После того дня, я не мог позволить себе прийти к ней в гости без какого-нибудь подарка, но денег не было по-прежнему. Я крутился как мог, кушал раз в день, только на работе, а на шоколадки и конфеты я занимал у друзей… Сколько стоит киндер сейчас? Но я покупал ей. И в один момент там попалось детское пластмассовое кольцо, которое ей налезло только на мизинец. И вы представляете… Она надела его и ходила с ним! Даже на работе не снимала.

Эх...

На тот момент, я увлекался развитием своей личности, постоянно читал книги по саморазвитию. И выдался удачный шанс съездить на семинар моего любимого автора в другой город. Я не стал упускать шанс. Купил билет, собрал вещи и пошел на свидание перед отъездом.

Гуляли мы рядом с ж/д вокзалом, до отправления оставалось 30 минут, на улице уже наступила ночь. И в одном дворе, рядом с качелями и лавочками под железным навесом, я очень робко спросил, смотря ей в глаза: "Ты подаришь мне свой поцелуй?". Это было незабываемо! Вкус ее губ оставался на моих устах всю поездку. Я даже не мог нормально слушать лекцию на семинаре. Я все думал о ней и вспоминал этот поцелуй.

Через три дня я взял билет обратно и в день отправления, уже будучи на вокзале, позвонил своему другу, с которым мы вместе снимали комнату и сказал, что приеду во-столько то, но набрав ее номер, я успел сказать только то, что приеду сегодня и телефон выключился.

"Твою мать! Она хотела меня встретить, а тут такая фигня! Как же она меня встретит?" — думал я. Телефон так и не включился, я сел на поезд, занял свое место и уснул...

По прибытию в город, я вышел из поезда и печальным взглядом посмотрел по сторонам — никого не было. Пройдя перрон, я взглянул в сторону уже неработающего фонтана и там увидел ее! Я бегом пробежал проезжую часть и крепко вцепился в ее объятия, прижав ее губы к своим… Эта встреча была самой лучшей встречей в моей жизни!

Если человек чего-то хочет добиться, то он обязательно этого добьется. Если его желание проходит через сердце и наполняется любовью, то это желание станет действительностью. И если хочешь встретить человека, то ты его обязательно встретишь, даже не зная, где он...

***

"Осознай количество дров, которые ты наломал, а еще лучше — докопайся до причины этих событий!" — эти слова прозвучали в моей голове с самого утра. Я тогда не придал им значения т.к. не понимал, какие дрова я мог наломать? Но теперь понимаю, о чем были эти слова. 11 октября — день, когда предложил ей встречаться — и есть отправная точка этих событий, которые произошли со мной. Я не хотел длительных отношений из-за того, что не хотел ничего менять в своей жизни. До этого я жил с разными девушками, но назвать это отношениями, за которую нес ответственность — нельзя. А сейчас начало отношений совсем другое, это — отношения, за которые я буду нести ответственность и с каждым новым этапом, этой ответственности будет больше. Страх… вот, кто изначально сломал меня, а потом отношения.

Почему при каждой ссоре, я хотел все оборвать и уйти? Я боялся взять ответственность за ту ситуацию, которую создал сам. В детстве, когда я ругался с родителями, обижался на них, я собирал какие-то вещички в сундучок из-под новогодних подарков и уходил из дома. Мне было пять, а то и меньше, лет! Откуда в этом возрасте у меня появлялись такие желания? Может из прошлой жизни? Но я одевался и по сугробам через огород шел… не важно куда я шел, ведь я знал, что родители за мной побегут и вернут домой… так я уходил от сложившихся ситуаций...

Самое интересное в том, что не каждый готов признаться себе в своих недостатках, не каждый готов проследить цепочку событий, которые привели к такому результату! Стоит это только осознать и высказать, как вы эмоционально от этого избавитесь и больше такого в жизни не повторится! И никогда не ищете отговорок за сложившиеся ситуации, никогда не сваливаете ответственность на других — это ваша жизнь и за все, что вы видите в ней, ответственность несете только вы и больше никто!

***

11 ноября. Я наконец-то осознал, что такое ревность и откуда она берется. Ревности не будет, пока вы встречаетесь и у вас нет сексуальных отношений. Как только в вашу жизнь приходит секс, сразу появляется ревность. Потому, что после секса, вы начинаете относится к человеку как к вещи: "Это мое и больше ничье!". Ревность — это чувство собственничества. Очевидно, что любой человек ожидает от своего любимого полной преданности и верности. И каждый, будь то мужчина или женщина, боится потерять свою любимую или любимого. А точнее, боится потерять власть над ним или над ней...

Я никогда не думал, что меня это может коснуться, я был уверен в себе и в ней, но ревность приходит ко всем. Это этап в отношениях, который нужно понять и пройти!

***

20 ноября. Мы жили отдельно друг от друга, она дома с родителями и сестрой, а я в общежитие с другом. Постепенно в наши отношения пришла ревность. Она тоже ревновала, но не показывала этого, она была сильнее меня в этом плане, а я мог завестись по любому поводу: не туда посмотрела, не тому улыбнулась, не с тем начала говорить. И когда на меня находило это чувство, я начинал весь трястись, а мое сердце билось как ударная партия военного марша Буденного. Мы ругались по этому поводу… и ругань, как вы понимаете, начинал я… на ровном месте...

***

1 декабря. Социальные сети — вот где самая большая причина ссор! Общаясь, Вы выжимаете из себя все, и когда уже поговорили о том, что волновало, нужно прекращать общение. Иначе, продолжая дальше разговор «ни о чем», из-за какой-нибудь ерунды произойдет конфликт.

***

4 декабря. Я очень часто ночевал у нее. Все свое время я проводил с ней. И мой друг очень сильно обижался на меня из-за того, что я совсем забыл про дружбу и общие увлечения. Но на тот момент я думал только о ней.

После неожиданных стечений обстоятельств я переехал к ней, бросив друга одного в съемной комнате. Денег нам и так платили мало, а теперь вся оплата комнаты полностью легла на него. Он ни никак не мог платить дальше и в итоге уволился с работы и уехал домой к родителям. Мы перестали друг с другом общаться.

Я понимаю, что поступил не очень хорошо, но на тот момент я думал, что, если мы начнем жить вместе, я буду больше уверен в ней и моя ревность уйдет. Но на деле оказалось, что это не так...

***

4 января. Мы начали жить вместе. Были у нас, как хорошие моменты в совместной жизни, так и нет. Но мы учились друг у друга, учились пониманию и терпению.

Когда пара начинает жить вместе, их отношения переходят на новый уровень, также и конфликты становятся совершенно другими. Сейчас, просматривая свою жизнь со стороны, я вижу ее в совершенно другом цвете! А вижу, я только абсурдность наших ссор...

Между близкими людьми существует энергетическая связь и, если у кого-то плохое настроение оно начинает передаваться другому человеку. А из этого следует то, что партнеры начинают друг от друга отдаляться, один по причине того, что обиделся и начинает все держать в себе, другой не понимает на что, но улавливает частоту настроения и тоже начинает обижаться, только, правда, неосознанно. Со временем терпение заканчивается у того, кто обиделся и начинает заводить разговор, обсуждая тему обиды, вместе с этой темой начинают всплывать и другие темы обид с обеих сторон и опять начинается ссора. Но проблема остается одна: изначальная недоговоренность (недосказанность), которая превращается в подавленные эмоции! И эти эмоции так и будут терзать человека, пока он их до конца не выскажет!

Если вы, что-то хотите сказать — говорите сразу! Если хотите, что-то высказать — оставьте разговор до завтра…

***

4 февраля. Ровно через 4 месяца, как мы познакомились, я сделал ей предложение. Купил золотое кольцо с камнем и красную коробочку (в общем, все как в кино), и во время рабочего дня к ней подошел с такими словами: "Знаешь, я больше так не могу… — ее глаза сразу стали испуганными т.к. до этого мы с ней поругались, а тут я такое говорю — такие отношения мне не нужны… мне нужны другие отношения — и в этот момент я достаю коробочку с кольцом и спрашиваю — ты будешь моей женой?".

Ее глаза стали еще больше испуганными, но на лице появилась улыбка, руки задрожали, а лицо покраснело. Ее переполняли эмоции, она чувствовала, то жар, то холод. И после недолгой паузы она сказала: "Одевай кольцо, что стоишь?", а потом ответила, что согласна! Это был самый радостный момент в жизни, я даже и не знаю кто из нас был счастливее. Ведь кому-то, что-то дарить всегда приятнее, чем получать. А наша жизнь постоянно стремится к балансу, ты даришь — тебе дарят, ты говоришь человеку приятное — он тебе тоже обязательно скажет.

Вечером, ближе к ночи, того же дня мы опять поругались и опять из-за какой-то мелочи. Вот почему, когда люди ругаются, они забывают моментально все хорошее, что делал для тебя этот человек? Но зато вспоминают все плохое! А как известно, есть такая примета, что кольцо нельзя снимать, с которым делали предложение. Но эмоции так начали зашкаливать, что она его сняла и кинула на стол… В глазах все потемнело… На минуту я застыл в одной позе, а потом резко встал, одел куртку и пошел к двери. Она меня не пускала, но с такой экспрессией кричала: "Зачем ты вообще появился в моей жизни!? Сука! Какая же ты мразь! Я тебя ненавижу!!!". Я оттолкнул ее от двери и ушел. Но идти мне некуда было, тем более на дворе наступала ночь, и друзья меня уже все забыли, потому что за все время, что я был с ней, ни с кем не общался… Я смотрел только вперед, смотрел, но ничего не видел, ни красного светофора, ни машин. Перед глазами был момент, когда она снимала кольцо, а в ушах только оскорбления.

За свою жизнь я редко пил, но на тот момент у меня только одно желание было — забыться. И помочь мне мог только алкоголь. За углом я увидел бар и не раздумывая зашел туда:

— Что желаете? — спросила меня девушка за барной стойкой.

— Водки. — сказал я на выдохе.

— 50 грамм?

— И еще 50. — добавил я.

Опрокинув две рюмки, я заказал целую бутылку. Выпивая рюмку за рюмкой, я стал про себя подпевать знакомую мне песню группы "Наутилус Помпилиус":

 

"Я ломал стекло как шоколад в руке

Я резал эти пальцы за то что они

Hе могут прикоснуться к тебе я смотрел в эти лица

И не мог им простить

Того что у них нет тебя и они могут жить

 

Hо я хочу быть с тобой

Я хочу быть с тобой..."

 

Я не хотел вообще возвращаться домой, но и быть без нее я тоже не мог. Взяв себя в руки и засунув гордость куда подальше, я встал из-за стойки и пошел к выходу. Когда подошел к дому, я сел на порог и со слезами на глазах ей позвонил:

— Зай, я не могу без тебя жить, прости меня, пожалуйста.

— А ты где? — спросила она меня.

— Я на пороге сижу около дома.

— Подожди, я через 10 минут приду.

Куда она ходила? И зачем? Мне до сих пор не известно, но, когда она пришла меня этот вопрос не интересовал, я был рад тому, что снова ее вижу и могу обнимать...

***

24 марта. Затишье… Мне так нравятся эти дни, когда все хорошо, никаких нервов, тревог, криков и ссор. И на этот день у нас был запланирован поход в ЗАГС для подачи заявления на торжественное бракосочетание. Не знаю, как, но мы неожиданно решили сыграть свадьбу в апреле. Купили все свадебные принадлежности и аксессуары, а также оформили путевку в свадебное путешествие.

На первое апреля у меня была договоренность встретиться с организатором свадьбы, чтобы обсудить детали торжества. После работы я сразу заехал в офис, мы немного разговорились, и он неожиданно предложил мне работу в моей сфере деятельности. Я с удовольствием согласился на предложение, и мы отметили это событие. Ну, как сказать отметили? Очень хорошо отметили! А я такой человек, что если начал пить, то пить буду до последнего. Зачем я вообще стал пить??? Моей будущей жене очень не нравилось, когда я пью и всегда такие дни заканчивались очередным скандалом. А как мне не пить, когда я постоянно на нервах из-за ее выходок: со всеми флиртовать — это нормально для нее, целоваться с бывшим — ну, а что, можно! Говорить коллеге по работе, что он для нее больше чем друг и он ей нравится — да, ради Бога! Требовать подарки — это вообще обязанность! Вот так я и сломался… В этот день без скандала тоже не обошлось. Так как я многое держал все в себе, под алкоголем я начал все высказывать. И это стало моей роковой ошибкой. Я оделся и вышел из дома за очередной порцией спиртного. Она оказалась лишней. Когда я, еле удерживая равновесие, позвонил в звонок, вышел тесть и со словами: "Хватит шляться! Иди спи!", — резко меня толкнул. Я упал, а когда встал, в голове прозвучала мысль: "Сюда я больше не вернусь!". И я опять вышел и сел на порог:

— Посмотрите на него! Обидели маленького мальчика! — с сарказмом сказала она

— Уйди от меня! Теперь между нами точно ничего нет и не будет! — не смотря на нее, я ушел в гараж.

Не стоит делать другого человека своим смыслом жизни. Это ведь так легко! В любой момент этот человек может уйти — он же не подневольный — и смысл жизни будет потерян. Наступит депрессия, и в голову начнут лезть навязчивые мысли, которые, скорее всего, одержат победу. И в тот день все это произошло моментально! Я наступил на эти грабли, а грабли ударили больно. Вернуться я уже не могу — стыдно, и жить без нее я тоже не смогу.

  • Глава 4. / Иллюзии. / Irbinin Alex
  • Афоризм 008. О мудрости. / Фурсин Олег
  • Кисельная / Орлова Анисия
  • Псков Петровский - Зотова Марита / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Кругом все виноваты / Хрипков Николай Иванович
  • От ворот  поворот / Стихи / Магура Цукерман
  • Противостояние / Саломея
  • Дорога без возврата / Дорога без начала / Данилов Сергей
  • Cherchez la femme / Шерше ля фам / Сатин Георгий
  • Сон / Триггер / Санчес
  • 14. Радуга из граней судьбы / Повести из Эй'Наара / Антара

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль