Как начинаются любые отношения / Голос чистой совести: кодекс чести современного человека от бойца муай-тай / Верещагин Александр
 

Как начинаются любые отношения

0.00
 
Как начинаются любые отношения

Все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать. Все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Гийом Мюссо, французский писатель

 

С чего начинаются любые отношения? С визуального контакта. Говори не говори, что внешность не имеет значение, мы все равно на нее обращаем внимание первым делом, а только потом обрабатываем полученную информацию исходя из типа нашего мышления. Если впереди нас идет очень красивая девушка, мы обращаем внимание на ее нижнюю часть тела. Но констатируем тот факт, что она красивая, только тогда, когда обгоним ее и посмотрим на ее лицо. Но, что будет если заранее сказать, что она некрасивая? Правильно, у нас сразу появится к ней отвращение, не смотря на ее великолепные формы. Помню случай, когда мы с другом шли на улице и увидели красивую, по крайней мере сзади, девушку. Мой друг сразу обратил внимание, указав мне на нее жестом. А я ему шепнул, что знаю ее, а точнее его. Это трансвестит, я уточнил. Его лицо сразу побледнело, а он держался, чтобы не заорать матом. Как такое может быть, что он посмотрел на задницу мужика!? На самом деле, я пошутил над ним, но не стал ему этого говорить. На лицо она было очень симпатичная. Но ему это было уже не важно.

Таким экспериментом для самого себя я доказал, что влюбиться можно в абсолютно любую девушку, если поменять образ своего мышления. Если заранее запрограммировано во мне, что мне не нравятся толстые и худые, то при виде их, у меня не возникнет желания даже сказать привет. Только пройти мимо. Но если, я смогу сам себе внушить, что мне нравится такой тип девушек, то я следственно найду их красивыми и смогу влюбиться. И честно говоря, такой эксперимент я проводил над своим мышлением. Он оказался вполне удачным.

Можно с легкостью изменить свой идеал красоты, изменив свое мышление. Но все-таки мы меняем что-то, что уже есть в нас. Значит, кто-то в нас заложил этот образ красоты. Думать не нужно — это телевизор, журналы, интернет и другие способы получения информации. И каждый раз выбирая себе спутницу, мы неосознанно сравниваем ее с уже существующим образом. Даже просматривая эротическое видео отдельно от жены или совместно, мы ищем не то видео, где есть чему поучиться, а где главная героиня похожа на кого-то из наших знакомых. Создается ассоциация — появляется возбуждение.

Месяц назад мне снился сон. В доме моих родителей было очень много гостей. Все меня приветствовали, пожимали мне руку. Атмосфера была очень праздничная и веселая. Но я был немного в замешательстве. Что все эти люди сегодня собрались? Причем, что некоторых я либо давно не видел, либо не видел совсем. Я зашел в зал, стал думать, что все-таки могло послужить этому празднику. Осмотрев всех гостей, я повернулся в сторону двери, которая ведет на кухню. И тут я увидел ее! Она стояла на кухне в фартуке и с половников. Сразу возникло ощущение, что она моя жена. Я смотрел на нее, но испытывал одновременно и влюбленность, и непонятную вину. Она смотрела на меня характерным женским взглядом, что якобы, я что-то натворил. Этот взгляд и пугал, и восхищал одновременно. А в мыслях было желание подойти к ней и извиниться. Вот только за что, я не знаю.

Когда я проснулся, воспоминание о сне было расплывчатым, но ее внешность я запомнил очень хорошо. Ее лицо было немного продолговатым, загорелым. Взгляд был ясным, добрым, глаза большие, светлые. Внешне она сдерживала свою улыбку, но все равно виднелись ямочки на щеках. А улыбалась она глазами. Я никогда не понимал раньше этого выражения. Но теперь я его почувствовал, ведь логически увидеть такое невозможно. Носик был маленький, немного вздернутый. Волосы густые черные, собранные в небрежный хвостик.

Я пытался найти в интернете, на сайтах города и в сообществах девушку, хоть как-то походившую на образ девушки из сна, но увы…

Спустя месяц, я практически забыл про этот сон и этот образ стал уже не таким привлекательным. Как говорится, любовь прошла, завял помидоры. Нужно строить свою семейную жизнь, ведь возраст уже не молодой, а гнаться за образом красивой девушки из сна, бессмысленное дело.

Но всю жизнь я испытывал стеснение при знакомствах с девушками. И начать новое знакомство с пустого места для меня является чем-то невозможным. Наверное, только в фильмах все случается так легко и предсказуемо. Он к ней подошел, предложил выпить, сказал шутку и вот следующий кадр, они лежат в постели и получают удовольствие. Почему же в жизни все не так? Только подойдешь к девушке, как она скажет, что у нее есть парень или она не знакомится на улице. Напишешь ей в «Вконтакте», окажется, что и в социальной сети она тоже не знакомится. По любому причина не в месте знакомства, а во мне. Неужели я так некрасив? Никаких увечий на лице нет, вполне стандартная внешность. Но ведь, что-то их отталкивает. Если я знаю секрет, как влюбиться в абсолютно любую девушку, то может смогу узнать секрет, как влюбить в себя любую девушку? Возможно ли это?

Наверное, только в кино такое возможно, что после непродолжительной речи они сразу переходят к плотским утехам. А как в жизни? Если что-то и обламывается, не важно в первый день или через несколько недель, то первый секс выглядит не таким сладострастным, как в кино. Очень даже хорошо, если он вообще будет. Ведь как часто бывает, ты перенервничаешь от ожидания этого момента и стольких фантазий, что сразу начинают появляться мысли, вдруг ей не понравится, вдруг у меня маленький. И вот дело подходит к сексу, ты ее целуешь, обнимаешь, лезешь руками туда, куда бы не полез раньше. Она возбуждена, она готова. А ты понимаешь, что еще не возбудился. Ты пытаешься продлить любовные ласки в надежде, что вот-вот он скоро встанет. Начинаешь фантазировать, но нет… В итоге девушка остается не удовлетворена, а себя чувствуешь каким-то недееспособным и ущербным. Если девушка понимающая, она даст тебе еще шанс, если нет — между вами больше ничего не будет.

Стараясь создать в жизни тот образ любви, который накручивают нам в кино, мы прямо пропорционально отдаляемся от самой любви. А начиная новые отношения, мы ожидаем от партнера такой же прекрасной любви, которую видели в кино. И если партнер не оправдывает наших ожиданий, мы начинаем на него злиться, ругаться. А ведь он тоже от нас ожидает какого-то образа, которому мы также не соответствует. Отсюда все проблемы, ссоры, разводы. Но стоит изменить свой образ мышления под тот, который соответствует нашему партнеру, любовь воспылает со всей своей силой.

***

29 апреля 2016 года. Очередной рабочий день. Никого из руководства нет на месте. Рабочие разбирают склад. Кондитера сидят пьют чай и беседуют о своей жизни. Я не люблю все эти разговоры ни о чем. Предпочитая в свободное время, перед окончанием смены, зайти на склад и лечь на мешки с мукой. Только начав засыпать и видя сценарий сна, ко мне подходит товарищ и говорит, что пора переодеваться, скоро домой:

— Сегодня в Парке Культуры будет праздник. Живая музыка, шоу какое-то. Ты пойдешь?

Даже и не знаю, что ответить. Вообще то я ночью очень плохо спал и планировал весь оставшийся день проспать.

Да, я пойду, решаюсь ему ответить.

— Замечательно, тогда сразу сядем на автобус и поедем в парк.

Сразу? Неужели даже не зайдем перекусить в буфет?

— Там будут угощения.

Тогда ладно. Порой сходить развеяться жизненно необходимо. В современном мире мы предпочитаем проводить время в интернете и социальных сетях. Нам кажется, что мы что-то делаем, изображаем какую-то деятельность, а на самом деле, мы просто сидим, лежим, стоим и ходим упялившись в экран гаджета. И даже прогулка в парке не является прогулкой. Твое тело там, но сознание в ленте новостей. Возникает дисгармония, между тем, где ты есть и что ты делаешь. Я ненавижу таких людей. Если я гуляю — я гуляю. Если я ем — я ем.

Мы подошли к главной сцене и стали смотреть выступление ведущих. Вокруг много детей, молодых пар, взрослых. Я смотрю на них и вижу на их лицах радостную улыбку, а в глазах огонек, который говорит о том, что сейчас будет что-то интересное. Вышли музыканты, всех поприветствовали и стали играть довольно известный мотив. Я оглядываюсь по сторонам. Неожиданно увидел ее! Я смотрел и не верил своим глазам. Такого не бывает, чтобы девушка из сна оказалась реальной. То, что я чувствовал нельзя описать иначе, как состояние шока. Изначально мне не пришло в голову подойти к ней. Но, когда она с подругой пошла в сторону с лавками, где продают мороженное, я стал думать, как к ней все-таки подойти и что сказать. Что я ей скажу? Здравствуйте, а Вы мне снились? Лично, если бы ко мне подошли с такой фразой, я бы испугался, предположив, что в этой фразе есть некий неприличный намек.

Не, ну, а что? Любой мужик на словах всегда мужик, а когда незнакомка ему прямо предложит заняться сексом, то по-любому испугается. Прямолинейность все-таки отталкивает.

Друг смотрел на музыкантов и по его лицу было явно видно, что если я ему предложу отойти купить газировку, то он точно не согласится. Ну не напрямую же ему говорить, что мне понравилась та девушка и я хочу с ней познакомиться. Была не была. Андрюх, пошли попить купим?

— Пошли, я как раз покурю.

Неожиданно. И вот мы проходим среди людей и выходим к лавкам. Я бегло оглядываюсь по сторонам и пытаюсь ее увидеть, но не вижу. Мы купили газировку и пошли к ступенькам, чтобы посидеть покурить. Я закуриваю и продолжаю осматриваться. Андрей мне что-то говорит, но я его слышу, но не слушаю и изредка поддакиваю.

Мы покурили и начинаем возвращаться назад. Около лавок она стояла со своей подругой и ела мороженное. Я посмотрел на нее, она ответила взглядом и улыбнулась. Я немного смутился, хотел подойти к ней и было видно, что и она этого хочет, но не смог и мы прошли мимо.

На сцену вышли девушки в экзотических костюмах и стали танцевать не менее экзотический танец. Но я не мог оценить качество их танца, так как мое внимание было направлено только на ту девушку. Я продолжал оглядываться по сторонам в надежде, что снова ее смогу увидеть.

Концерт подошел к концу, на сцену опять вышли музыканты, а мы с Андреем пошли гулять по парку.

— Давай на лавочках посидим?

Только не это! Нужно обойти парк, может я ее еще увижу. Естественно я ему сказал другое. Нет, пошли еще немного погуляем. Дойдем до конца, потом обратно и посидим.

— Хочешь ее найти?

Откуда он догадался?

— Я же видел, как ты на нее смотрел!

Никакого я не смотрел, просто хочу погулять.

— Ну да, ну да. Ушла она уже, не парься.

Андрей сел на лавочку и стал смотреть на небо. Я стал сопротивляться еще сильнее, но уговорить его погулять и переубедить в том, что есть на самом деле, мне не удалось. Да пошел ты! Сказав ему, я быстрым шагом пошел по парку. Я проходил два часа, но ее так и не увидел. У меня был такой шанс, и я дурак его упустил! А может она была всего лишь иллюзией? Может мне просто показалось?

***

Вернувшись домой, первым делом нашел в интернете страницу этой встречи и стал просматривать фотографии участников. Я потратил несколько часов, детально просмотрел все фотографии участников, но ее не нашел.

Весь следующий субботний день я провел в парке. Сидел на той самой лавочке, где оставил Андрея и смотрел на лица прохожих людей. Не смотря, что это самое спокойное место, где можно отдохнуть и слиться с природой, многие люди были очень грустные. О чем они думают, когда так стремительно спешат, не замечая всю окружающую красоту? Неужели они на минуту не могут расслабиться и выкинуть все тревожащие мысли из головы?

Рядом на лавочке сидели две молодые мамы с колясками. Детям на вид нет года. Интересно, что делают сейчас их мужья, пока они сидят в парке, беседуют о своих бывших, пьют пиво и курят сигареты? Противное зрелище. Одна из мамаш стряхнула пепел. И потоком воздуха этот пепел полетел прямо в коляску на лицо ребенку. Меня одолела злость, я резко вскочил с лавочки и пошел по тропинке. Позади слышался противный высокочастотный смех.

Я иду медленно, стараюсь не упустить лица всех проходящих мимо девушек с черным цветом волос. Некоторые из них тоже всматриваются в мое лицо и даже улыбаются. Но мне это совершенно не важно.

Пройдя парк вдоль и поперек, я ее не увидел и разочарованно пошел домой.

***

2 мая 2016 года. Новая рабочая неделя. Опять подъем в 4 часа утра, быстрый душ, чашечка кофе и ожидание такси. В 5 часов у нас начинается рабочая смена. Но начинается она не с подготовки тележек с выпечкой, а с кофе в дружной компании кондитеров. И такой утренний ритуал длится как минимум час. В 6 часов приходит руководство, и мы приступаем к работе. Работа у нас однообразная, каждый день один и тот же алгоритм. Единственное, что может случится — отключат свет и мы пойдем мыть все оборудование. Но такое бывает очень редко. Я работаю около года и у нас такое было только один раз. И я был бы сейчас рад, если что-нибудь случилось, чтобы переключиться от этой рутины. Не хочется мне сегодня работать, хоть убей. Я не понимаю, как работают в таком режиме люди несколькими десятилетиями. Например, тетка эта, Оксана Дмитриевна, работает тут 25 лет. Устроилась, когда ей было 23 года. Семьи у нее нет, детей тоже. Ради чего она вообще живет? Чтобы на эту нищенскую зарплату купить себе еды на месяц, а остальное потратить на дорогу туда-обратно. И какая же это жизнь? А Юлия Сергеевна недавно только вышла с декретного отпуска. На вид ей чуть больше тридцати, но проработала до этого тоже не мало. Хотя смотрю на нее и удивляюсь: все у нее все валится из рук, часто спрашивает у меня советы и рассказывает всем про своего сыночка. Вот недавно рассказывала, что на его день рождение купила заказной торт стоимостью 5 000 рублей. При этом, муж у нее не работает и все втроем живут на ее зарплату в 13 000 рулей. А Дашка, красивая девчонка, надо как-нибудь подойти к ней поболтать. Давно собираюсь. Верка опять около холодильников спряталась, болтает с кем-то по телефону. Честно говоря, я ни разу не видел ее за работой. Она либо болтает, либо пьет чай. Неужели руководство не замечает этого?

— Саш, ты чего стоишь?

Ну так, жду, когда тележка освободится.

— Понятно

Ну вот, вспомнишь про начальство и вот оно. Только куда он пошел? Наверное, опять в другой цех к практиканткам. Ну, а что? Он молодой, почему бы и не сходить.

— Подожди, у меня в кабинете лежит документация по поставкам, отнеси их в бухгалтерию.

И тут резкое озарение, как некий щелчок, который заставил меня немного дернуться. Ощущение холода неожиданно от груди пошло в низ живота. А руки и ноги стали немного ватными. Так захотелось ему дать по лицу, но сдержался. Он задолбал перепоручать на меня свои обязанности! Как будто мне заняться больше нечем. Но я промолчал…

Рабочий день идет. Смотрю то на часы, то на людей. Еще три часа. Заходит наш руководитель с молодой девушкой и произносит: «Коллеги, рада вам представить новую сотрудницу…»

  • Магия / Матосов Вячеслав
  • Слабость женщины / Абов Алекс
  • Инженер / Arkgol
  • «Жизнь не театр. Жизнь — инстинкты!» / Запасник / Армант, Илинар
  • Сердь №107 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Духи дорог / О странниках, детях и безумцах / Дана Горбатая
  • Накануне годовщины 5 мая 1946 года / Брук К.
  • Ну, здравствуй! / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Стих седьмой. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • Скафандр метрвеца. / Старый Ирвин Эллисон
  • У каждого своя крыша (Katriff) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль