Лестница в небо / Расскажи мне сказку / Зима Ольга
 

Лестница в небо

0.00
 
Лестница в небо

Дверь поддалась не сразу. Дом старый, как и я.

Третья ступенька щербатая… Не кричи, не бегай, отдавай брату свои игрушки, сходи выгуляй сестру! Деревянные перила. Сколько же их не красили!

Сидит дед, улыбается. Сморщенное лицо, только ярко-голубые глаза сверкают из-под фетровой шляпы, бывшей когда-то белой, теперь изабеллового цвета. Натруженные руки. Дед всегда все делал сам.

Иду дальше. Бабушка. Что-то шьет торопливо, боится опоздать. Протягивает мне вслед заштопанные шерстяные носки. Я беру: пропадают и бабушка, и носки.

Немного прошел, но уже задыхаюсь. Родители. Мама опять ворчит отцу, тот улыбается.

Все выше, все труднее идти и дышать. «Папа, вазьми Ляму!» — протягивает игрушку дочь. Ужасно уродливую игрушку, но любимую.

«Папа занят, родная, — мягко отводит руки дочери жена. — Папа потом с тобой поиграет. Съездим все вместе на озеро…»

Эту игрушку положили вместе…

Зачем я сюда пришел? Надо было продать через агентство. Поднимаюсь на самый верх. Сердце колотится как сумасшедшее. Я устал, смертельно устал. От одиночества, от себя, от судьбы. Голова кружится и кажется, что они рядом. Мама сердится, что не уберег, но все равно любит, жена прощает то, что на озеро они тогда поехали вдвоем, дочь сует Ляму — помесь верблюда и зайца. Мне хорошо и спокойно, сердце уже не колет. Я закрываю глаза.

  • Михайлова Наталья - ШКОЛА ДЖЕДАЕВ / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Отрекаюсь. Ты был мой чертовым героином, / Отречение / Мамедова Лейла Исматовна
  • Подвиг Лиары Т'Сони / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • ПРИГОВОР: ТЫ – ЖЕНЩИНА! / СТОКГОЛЬМСКИЙ СИНДРОМ / Divergent
  • Вечные образы и «культура отмены» / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Глава 5 / Рыцари правосудия / Песегов Вадим
  • Прилетает весна - Немирович&Данченко / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Мир тесен / По следам Лонгмобов / Армант, Илинар
  • Музе / Мои Стихотворения / Law Alice
  • 8. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • ОДНАЖДЫ / Пока еще не поздно мне с начала всё начать... / Divergent

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль