обещания, встречи и снег / выброшенное на ветер / Шатриена
 

обещания, встречи и снег

0.00
 
обещания, встречи и снег

— Пообещай, что встретимся еще! Я столько всего должен показать тебе, ты даже представить не можешь! Море, горы, степи, леса — мир принадлежит теперь нам. Осталось подождать немного — год, два? Мы увидимся вновь, и сможем отправиться в самое великое путешествие!

— Обязательно отправимся. Обещаю.

 

Тихо кружился в воздухе снег, запоздалый, и оттого удивительно щедро сыпавшийся с неба. Потемневшая от дождей и сырости трава и серые камни, острыми сколами выступавшие из земли, уже покрылись тонкой белой пеленой. В золотых кудрях тоже запутались снежинки, серебряное крошево, последнее украшение для этой головы, полной шальных мыслей.

Они встретились. Годы летели незаметно, и день расставания отдалялся, горечь от разлуки заменялась предвкушением нового свидания. День, когда нужно было сбросить все оковы и воспарить, словно птица, приближался все скорей. Пока однажды — в начале зимы, не пришло письмо. «Я жду тебя, мой друг».

Он мчался сквозь всю страну, не запоминая городов и чужих лиц. Долгое ожидание подходило к концу, и в голове рождалось множество мыслей, радостных, волнующих. Горы и леса, моря и реки, степи и пустыни — о, вдвоем они могли увидеть мир во всем его великолепии, и эта встреча должна была стать началом свободы.

 

Тихо кружился в воздухе снег, таяли белоснежные хлопья в разогретом пламенем воздухе. Огонь жадно пожирал золото кудрей, стремясь добраться дальше, глубже, до самого сердца. Давно истаяли снежинки в волосах, незаметно взвившись к небесам. Туда же отправится и прах. Подхваченный ветром, он унесется далеко, к вспарывающим небо скалам, к широкой глади моря, к сухой, выжженной солнцем траве. Увидит весь мир.

 

О чем он только думал, когда хотел сбежать от короны, сманенный сладкими речами о вольной жизни? Разумеется, никто бы его не отпустил его. Земля оказалась украшена кровью, и снег стыдливо укрывал следы преступления. По весне он оттает, и никто даже не вспомнит о том, что когда-то здесь горел костер, и языки пламени возносились к небу. Никто не узнает, что здесь стоял гордый король, не сумевший покинуть дворцовой клетки, и прощался с последним отголоском свободы.

  • «Любовь!» / Запасник / Армант, Илинар
  • "Ром со льдом, а может Виски..." / Малышева Юлия
  • Кукла / Другая реальность / Ljuc
  • Эсхатологическое / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Из уст в уста / Из души / Лешуков Александр
  • Сквозь туманные дали / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Рост, развитие / В ста словах / StranniK9000
  • Вкус счастья. Хлеб / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Мой Вавилон / Фантом / Жабкина Жанна
  • Устами Шизофрении / Рукавишников Никита Олегович
  • Мой мир — моя крепость - Алина / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль