Пионер с чугунной рукой / Сборник салфеток / Сонварина Валеда
 

Пионер с чугунной рукой

0.00
 
Пионер с чугунной рукой

— Осторожно, заметит!

Металлючки нервно зашептались между собой, прячась за фонарями и остатками стен старого монастыря. Заблудившийся прохожий шел, боязливо оглядываясь по сторонам, словно зная, что за ним наблюдают.

Мелько переполз к стене, стараясь не привлекать внимания. Затем потрусил вдоль нее, оставаясь в тени и не спуская глаз с намеченной жертвы.

«Забрать у человека кусок одежды, так чтобы он не заметил» — повторял металлючка про себя, всего-то. Еще один фонарный столб. Прохожий остановился, достал из кармана дрожащими от холода пальцами сигарету и закурил.

Мелько протянул чугунную конечность к вязаному шарфу. Если зацепить и напугать, оставшись незамеченным за спиной, возможно, человек сам оставит трофей у него в руках, бросившись бежать от невидимой угрозы. Медленно, миллиметр за миллиметром, металлические пальцы приближались к желанному предмету. Однако у ничего не подозревающей жертвы в самый последний момент зазвонил мобильник, и мужчина отошел в сторону.

Металлючка застыл. Неужели он упустил свой шанс? Пара минут напряженного телефонного разговора, затем человек вернулся под свет фонаря. Мелько опять потянулся к шарфу. На этот раз получилось ухватиться за вязаную «косичку» снизу, а телефон удачно зазвонил снова. Мужчина куда-то пошел с трубкой у уха, раздраженно дернув зацепившийся конец, оставив заветную веревочку в чугунных пальцах.

Похититель довольно оглянулся на товарищей, которые наблюдали из безопасной тени монастырских стен. Уже собирался обратно, пока прохожий был занят телефоном, как на улицу выкатил здоровенный черный джип. Двери открылись, переулок наполнился людьми в кожаных куртках.

Металлючка запаниковал. Компания расположилась как раз между его столбом и монастырем, пробежать между ними незамеченным было не реально. К тому же и фонарь уже не казался безопасным убежищем, к нему уверенным шагом шли несколько товарищей из джипа, оглядываясь по сторонам, словно ища скрытые камеры или засаду.

В ужасе Мелько рванул в противоположную сторону. Единственным прикрытием теперь могла стать лишь старая статуя пионера, стоявшая чуть поодаль. Согнувшись в три погибели, металлючка попробовал запихать все свои конечности внутрь белого мальчика. Влезло не все, но разве кто-нибудь будет приглядываться к старому памятнику?

— А что это с нашим мальчонкой? Вроде всегда руки не хватало… — задумчиво произнес один из мужчин в кожаных куртках.

— Это наш город, небось, так культурное наследие «реставрирует». Мрамора не нашлось, пришлось дополнять чугуном.

Через мучительно долгий час улица, наконец, опустела, и дрожащий Мелько вернулся к товарищам. Оторванную у шарфа косичку торжественно положили на заранее найденную где-то помятую кочергу, а добытчику выпала честь шептать привычное заклинание. Спустя пару секунд на него уже смотрели глаза нового металлючки.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль