Ж+ / Земли Заркуса / Сима Ли
 

Ж+

0.00
 
Ж+

— Тут, даже ребенок справится, — стоя на утесе Сайка подгоняла Норта.

— Ну, не дана мне над человеческая сила, — жалуясь, Норт вскарабкивался на небольшой утес.

Услышав его слова, она замолчала. Сайка обдумывала слова Слота. Ведь возможно он был прав и Норту было бы легче без нее. Отойдя в сторону, она села в ожидании Норта.

— Эй, там! — выползая на край утеса, Норт тянул руку. — Помоги!

Посмотрев на него, зло Сайка отвернулась в сторону. Не понимая такого поведения спутницы, Норт собрался с последними силами, чтобы взобраться на утес. Выбравшись он лег на спину тяжело дыша. Посмотрев в небо, он увидел полет орла.

— Посмотри на него, — говоря, Норт протянул руку указывая на орла.

Сайка проследила за указанным направлением.

— Птица, — равнодушно проговорила она.

— А, ты знаешь легенду о золотом орле?

Повернув голову, Норт посмотрел на Сайку, та отрицательно махнула головой.

— Кто такой золотой орел?

— Золотой орел — это один из Богов. Ему подчиняются небо и ветер. Его задача, это рассказывать Богам о делах на земле и доносить о нарушениях законов добра и зла. Он постоянно кружить в небе наблюдая за нами. А, отдыхает на верхушки самой высокой горы, которая касается самого неба. Но однажды он спустился на землю, — рассказывая, Норт продолжал наблюдать за орлом, до момента пока тот не скрылся в лучах солнца. — В провинции Саран бытует легенда об этом моменте. Рассказ начинается с момента, когда в одной семье погибает отец оставив свою жену со слепой девочкой без гроша на еду. Через полных шесть лун, мать решила оставить девочку в чужих землях. Так, как не было у нее возможностей кормить их обоих. Она шла семь дней и когда достигла гор, со снежными шапками, попросила девочку подождать ее у ручья. Послушно девочка ждала свою мать день, потом ночь. Но мать не приходила. Испугавшись, что с ее матерью что-то случилось, девочка пошла на поиски. Так она бродила еще три дня по полям и лесам. Девочка плакала так долго, что слезы сами остановились. Упав без сил, ребенок звал свою мать. « Мать твоя бросила тебя» послышался ей голос « Нет, мая мама любит меня!» ответила девочка, « Она оставила тебя. Без тебя ей будет легче жить. Смотри» после слов голоса, перед девочкой поплыли картины, где было показано как ее мать оставила ее у ручья и оглядываясь скрылась в лесу. Потом она увидела свою мать, которая горевала над пропажей своей дочери, а соседи жалели ее. Но стоило ее остаться одной, как она довольно улыбнувшись достала свой ларец с украшениями, примиряя их. « Она променяла тебя на них» проговорил голос, « Она избавилась от меня, она предала меня» говоря сердце девочки стало черствым и холодным, как вершины тех гор у которых она находилась. « Если я дам тебе шанс на жизнь, что ты сделаешь?» спросил голос, « Я отомщу! Я убью ее!», « Тогда не забудь сказанного!». Открыв глаза, девочка первый раз в жизни увидела мир, который окружал ее. Но с того времени девочку не приводило восторг ничего. Всей душой она жаждала мести. Рядом с ней был золотой орел. Чтобы дать ребенку шанс на жизнь, он вырвал свое золотое перо из левого крыла и отдал его в руки ребенку. Тем самым отдав ей часть своего могущества. На прощание он напомнил девочки о ее обещании и предупредил, что если через десять лет она не выполнить свое обещание, то он отправит ее в мир теней, где ее проклятая душа понесет расплату за спасение.

— И, как, она убила свою мать?

— Никто не знает, эта часть рассказа утерянная. Люди стали сами придумывать конец. Кто говорит, что девочка выполнила свое обещание, за что золотой орел вернул ей тепло сердца. Другие говорят, что найдя свою мать она скрылась от золотого орла. А, кто говорит, что орел отправил ее в мир теней. Неизвестно. Это было очень, очень давно. Еще до рождение моей пра, пра, прабабушки.

— Не интересный рассказ, — пробурчала Сайка.

— Да, я другого и не ожидал, просто вспомнилось.

— Отдохнул? Нам нужно к наступлению ночи в город попасть.

Нехотя Норт встал, как бы не было тяжело, но ночевать на улице куда хуже.

Они вошли в город Зарис буквально перед закрытием ворот.

Бурча на медлительность Норта, Сайка обдумывала о быстром способе получении монет на ночлег.

Город Зарис был третьим по размерам после города Тарин и Одина, который был столицей земель Заркуса.

Пройдя по нескольким харчевням Сайка узнала, где находятся игральные дома.

Зайдя в переулок, она затянула свою грудь широким тряпичным поясом и спрятала волосы под шапкой земледела. Что представляла из себя треугольную пилотку.

— Ну, как? — встав перед Нортом, Сайка раскинула руки в стороны. — Похожа на парня?

Норт внимательно присмотрелся к ней. Широкая рубашка, что даже если бы она не затягивала б грудь, ее не было видно в ней, свободные льняные штаны и шапка земледела.

— Одежда похожа, но вот твое лицо выдает тебя.

Сайка сильнее надвинула угол пилотки на лицо.

— Не нравится мне твоя затея. Ведь в последний раз тебя быстро раскусили. Стоило им голос твой услышать.

Психанув, одним рывком Сайка сняла с себя пилотку, от чего ее черный густой волос водопадом упал на ее плечи.

— Ну, что я могу сделать? Превратится в парня, я не могу.

— Позволь мне самому найти монеты нам на ночлег.

Сдавшись, Сайка развернулась к Норту спиной и пройдя немного в перед села на ящик, при этом посмотрев на Норта.

— Я буду ждать тебя здесь.

Довольно улыбнувшись, Норт вышел из переулка.

Собрав обратно волосы под пилотку, Сайка аккуратно выглянула из-за переулка высматривая Норта.

— Ушел. Я успею вернутся к его приходу.

Выскочив из переулка, крадясь, она направилась в один из игральных домов.

Остановившись перед двух этажным зданием, что было из горного камня, с полной уверенность на победу Сайка постучала в дверь. Сразу же открылось небольшое окошко, в которое смотрела пара глаз.

— Тебе чего? — прозвучал басистый голос.

— Играть, — прохрипела Сайка, показав жетон, на парня Лора.

Закрыв окошко, мужик начал открывать заслонки на дверях.

Зайдя внутрь, Сайка была поражена размерами этого игрального дома.

— Вот, что значит крупный город.

Восторгаясь, она подходила к разным столам изучая ситуацию за ними. Сайка смотрела на размер ставок. Найдя стол с самыми крупными ставками, она стала в очередь на игру. Ждать ей пришлось не долго. Один парень, лет так двадцати двух, быстро расправлялся с игроками, забирая их монеты. Сев на свободное место, Сайка внимательно посмотрела на парня. Его кожа была немного смуглой, а рыжий волос был собран в хаотичном порядке в высокий хвост. Смотря на него, Сайка улыбнулась. Она и не с такими справлялась.

Раздав карты, парень поставил на кон все выигранное за сегодня.

Пару игроков спасовали, при этом оставив стол. Что теперь Сайка один на один осталась с этим игроком.

— Почему не встаешь? — усмехнувшись, спросил он.

— Я остаюсь в игре, — прохрипела Сайка.

Услышав ее голос парень подозрительно посмотрел на нее.

— А, ты случаем не д…, — Сайка сильнее надвинула угол пилотки на лицо, увидев это парень откинулся на стуле. — Ну, да ладно, что становишь?

Немного помедлив, Сайка положила жетон на имя Лора. Взяв жетон в руки и покрутив его немного, с подозрением парень посмотрел на Сайку.

— Нет, так дело не пойдет, мне не нужны рабы.

— Это все, что есть у меня, — снова прохрипела Сайка.

Парень еще раз присмотрелся к ней.

— Пойми дитя, такое правило или монеты, золото, украшения или исчезни.

— Я, буду играть.

— Тогда монеты.

— У меня нет их.

— Как тогда будешь играть?

Недовольно Сайка посмотрела на парня через угол пилотки. Она уже приготовилась что-то сказать, чтобы переубедить его, как парень облокотился о стол руками.

— Хорошо, для тебя сделаю исключение. Но, только до момента, как ты выплатишь мне долг.

Довольно улыбнувшись, Сайка мысленно помахала ему рукой, при этом забирая его выигрыш.

Игра началась. Затаив дыхание, зеваки наблюдали за игрой. Шел постоянный обмен картами, по очкам парень немного опережал Сайку.

— Что ты на это ответишь? — спрашивая, он выбросил карту короля.

Внимательно Сайка смотрела на карту. У нее был отличный ответ на это — карта Бога. Она уже потянулась к ней, как в зале начался переполох. Все кинулись убегать.

— Полиция! Бегите!

Паника. Все бежали к черному выходу, но стоило им открыть двери, как оттуда вбежала полиция. И у центральных дверей была полиция. Испуганно Сайка наблюдала за беготней людей. Больше всего ее испугало, что Норт узнает, что она не послушала его. Конечно, это был не первый раз, но она так хотела стать хоть немного в помощь ему, а не обузой. Резкий рывок вырвал ее из состояния испуга.

Упав на пол, она смотрела на полицейского, который удивленно смотрел на ее длинный черный волос, что освободился из-под пилотки.

— Чего застыла? — выкрикнув, рыжеволосый парень ударил полицейского, что тот отлетел в сторону.

Схватив Сайку за руку, он потащил ее за собою. Поднявшись на верхний этаж, через окно они выбрались на крышу. Скользя по соломиной крыши, Сайка еле удерживалась на ней. Парень же, как ловкий вор, без проблем передвигался по соломе. Так они добрались к краю крыши. Внизу шла суета. Полицейские догоняли тех, кто пытался пробежать мимо их. Посмотрев вниз, парень достал странное устройство. Это было как лук, но стрелы в нем были металлические и само устройство помещалось на его запястье. Вылетев стрела перекинулась на крышу следующего дома, перебрасывая веревку. Дернув пару раз веревкой парень убедился, что она хорошо укрепилась. Взяв конец веревки, он привязал ее крюку, за который укреплялись удержки для соломы. Проверив еще раз на крепость, парень встал на веревку ногами и пошел вперед. Зайдя на соседнюю крышу, он обернулся к Сайки, маша ей рукой. Подойдя к краю крыши и посмотрев вниз, она отрицательно помахала головой. Старательно парень стал ей что-то показывать. Не сразу но она поняла что он хочет от нее. Отвернувшись от него спиной, Сайка стала копошиться в своей рубашке. Освободив свою грудь от пояса, она перекинула этот пояс через веревку. Немного помедлив, она разбежалась и как можно сильнее оттолкнулась от крыши. Ее толчка хватило пролететь половину пути. Повиснув на своем поясе, что держался за веревку, перекинув ноги за веревку, она стала перебирать ими приближаясь к парю. Забравшись на крышу, она довольно посмотрела на полицейских внизу. Угроза миновала.

— Завяжись, меня этим не купишь, — говоря, парень отвернулся от нее.

Испуганно, Сайка схватилась за рубашку прикрываясь.

— Извращенец.

— Я же сказал, меня этим не купишь. А, вот это теперь принадлежит мне, — повернувшись к Сайке, парень показал жетон Лора.

Улыбнувшись, Сайка прошла мимо него, направляясь к другому концу крыши.

Но крепкая хватка парня сбила ее с ног, что она заскользила вниз по соломенному накрытию крыши. Удержавшись, Сайка попыталась встать, но тут же над ней повис рыжеволосый парень.

— Сама судьба благовеет мне, — улыбаясь проговорил он.

Сайка замахнулась ногой для удара, но ее тело немного съехало вниз. Схватившись сильнее за солому руками, что та стала резать ладони, Сайка посмотрела на парня.

— Что тебе нужно?

— Уже ничего, — встав парень развернулся, чтобы уйти, но тут же вернулся на место. — А, все-таки, меня приводит в ярость, зная, что мой жетон украла девка!

Непонимающее Сайка присмотрелась к парню. И тут же вспомнила, как сем полных лун назад на рынке, она вытащила жетон у парня, который в этот же момент воровал мешок с монетами у женщины на рынке.

— Так ты тот вор?

— Что значит тот? Я, известный вор Лор!

— Не знаю такого, — проговорив, Сайка попыталась найти опору ногам, но они все скользили.

— Может, ты просто не узнаешь меня? — задумавшись, парень стал искать возможные варианты. — Точно, на плакатах местных ворот у меня волосы по-другому собраны. А, еще этот их художник удлинил мне нос сильнее, да и с возрастом они ошиблись, что значит мужчина? Нет, это я должен исправить. Точно, возможно из-за этого местные жители меня не узнают, я ведь тут уже пять полных лун. Но это все ничего, по сравнению, что ты сделала мне. Без жетона, я был призраком. Я не мог ничего сделать открыто. Постоянно мне нужно было выкручиваться из лап охраны и полиции из-за отсутствия жетона. Так это еще ничего, мне пришлось выслушать насмешки от остальных воров, когда я пытался им доказать, что, я — Лор. Но теперь он у меня, — говоря, он довольно рассматривал жетон. — Как же я был удивлен, когда ты выложила этот жетон…

Сайка не слушала его, она все больше съезжала вниз, ее ноги уже весели над пропастью.

— … но я не могу поверить, что меня известного вора Лора, обокрала девчонка. Это чистой воды ПОЗОР! Нет, нельзя чтобы другие об этом узнали. Но, это была не моя вина. Просто тогда я был очень голоден…

Не успел он закончить, как Сайка сорвалась вниз. Она уже почти вылетела с крыши, как Лор схватил ее за руку удерживая.

— Куда собралась? — спрашивая, он улыбаясь смотрел на нее. — Теперь ты принадлежишь мне.

Говоря он затянул Сайку снова на крышу.

— О, чем ты говоришь, вор? — сев на крышу возмущенно Сайка посмотрела на Лора.

— А, вот о чем, — говоря, он достал жетон Сайки.

— Ты, что смерти ищешь? — выкрикнув, Сайка потянулась за своим жетоном.

Увернувшись от нее, Лор встал, пряча ее жетон в своем мешочке для монет.

— Договор есть договор.

— Не помню я такого договора! — возмущаясь, она аккуратно встала на ноги.

— Я, выиграл.

— Чего это ты решил? Нам ведь помешали.

— А, что тут решать. По результатам, когда нам помешали у меня было больше очков и я выложил короля.

— У меня была карта Бога!

— Как докажешь? Ты ее выложила на стол? Хотя нет я не помню ее. Как я могу тебе верить, может ты пытаешься меня обмануть. Что по последним результатам я выиграл.

— Этого не может быть, у меня была карта Бога! — возмущенно Сайка сделала шаг к Лору.

Но сорвавшись она схватилась за его руку. Так вместе кувыркаясь они докатились до края крыши. Остановившись они боялись пошевелиться. Лежа на Сайке, Лор только краем глаза посмотрел вниз, как они оба сорвались туда. К их везению внизу находилась дневная кормушка для лошадей. Что Лор с Сайкой свалились в стог сена.

— Может, хватит на меня смотреть? — лежа под Лором в сене, Сайка смотрела на коня, который был удивлен таким гостям.

Услышав эти слова, Лор резко встал. Так как он сам сейчас смотрел на нее. Ее растрепанные черные волосы, белоснежная кожа, аккуратные контуры лица и широко открытые глаза, на лунном свете завораживали собою. Лору казалось, что его уже не удивить женской красотой, так как он встречал самых красивых и знатных дам. Но то, что он увидел сейчас, заставило его сердце биться быстрее. Отойдя в сторону, шепотом он ругал свое сердце.

— Мы ведь договаривались с тобою не влюбляться, так что же ты творишь сейчас, предатель.

— Что тут происходит? — к ним подошел полицейский. — Госпожа, что Вы делаете в сене?

— Ой, простите господин полицейский, — говоря Сайка мило ему улыбнулась, от чего полицейский перестал быть таким серьезным. — Я, уронила свою брошку в сено. Ладно брошка, мне скотину жалко, ведь может помереть от этого.

— О, Вы правы. Вам нужна моя помощь? — полицейский даже улыбнулся.

— Очень мило с Вашей стороны, но Вы ведь полицейский Вам не свойственно таким делом заниматься. Вы наша опора и безопасность.

— Да, госпожа Вы верно говорите, наша работа полна опасности. Но мы верны своему долгу, — гордясь, проговорил мужчина в форме полицейского, что была из темно-синего материала и состояла из прямых штанов и рубашки с широкими рукавами. — Тогда я пойду?

— Спокойной Вам ночи, — говоря, Сайка не сводила глаз с полицейского улыбаясь ему.

— Ваши б слова и к Богам, — сказав последнее, полицейский ушел.

Лор резко отвернулся от Сайки.

— Она ужасна, ужасна. Так с сердцами мужскими — жестоко. Почему ты тоже туда же?

В очередной раз он ударил себя по груди.

Вернувшись на место, где она должна была ждать Норта, Сайка обнаружила его сидящего на ящике.

Зло он посмотрел на нее.

— Я, тут ходила прогуливаться.

Молча встав, Норт вышел из переулка. Сайка последовала за ним.

— Честно, я не играла на картах и не попалась полиции, — сказав последнее, она закрыла рот руками.

— Откуда ты знаешь про облаву полицейских? — остановившись, Норт посмотрел на нее.

— Люди на улице говорили, — понимая, что сказала больше чем нужно, Сайка стала прятать свой взгляд от Норта.

— Это произошло только что. Люди еще не успели об этом начать судачить!

— Ты ведь знаешь!

— Я был рядом в лавке травника. Но откуда ты знаешь?

— Ох, какой день сегодня был долгим, быстрее б спать, — говоря, Сайка прошла мимо Норта игнорируя его.

Найдя место для ночлега, выяснилось что Сайка потеряла свой жетон. Что пришлось им брать комнату с одной кроватью. Уложившись спать, Норт не мог понять, как Сайка смогла потерять такую важную вещь.

— Где ты могла потерять жетон? Ведь на входе в ворота он был у тебя.

— Я, завтра поищу его, — говоря Сайка накрылась одеялом с головою.

— Почему ты так спокойна? Это ведь твой пропуск, как ты без него? — но в ответ Сайка засопела, показывая что спит. — Куда же ты уже влезла?

Молча, под одеялом Сайка вспоминала слова рыжеволосого Лора « Я отдам тебе жетон, если ты сможешь меня найти завтра!».

— Обязательно найду, — тихо проговорила она, закрывая глаза.

  • Могла отпустить / Штиль / Анна
  • Светлана Стрельцова. Общение с Игорем. Просьба о помощи / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • УГАДАЙКА / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Любовь / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • *** (отзыв на "Путь") - товарищъ Суховъ / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Призвание / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Ассоциации игры. Автор - Shinha / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Лилипут / Игромания / Жабкина Жанна
  • Рисунки на рисовой бумаге / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • svetulja2010 "Эволюция" / "Теория эволюции" - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль