А+ / Земли Заркуса / Сима Ли
 

А+

0.00
 
Сима Ли
Земли Заркуса
Обложка произведения 'Земли Заркуса'
А+

Мир состоящий из одного материка и множеств рек, которые бороздят небольшие корабли и множество лодок. Мир зовущийся Заркусом — казалось бы это идеальный мир. В этих землях править один Король. Его правление всегда было направлено на благо жителей земель Заркуса. Не важно толи это большие города или маленькие, поселки или деревни везде почитали Короля. Так же были те кому не нравился Король, но их было так мало, что они не попали в наш рассказ. Еще тут были люди различных ремесел. Ну, конечно, же разбойники и воры, как же без них, очень их тут не любили. А, еще были те, кто путешествовал.

Одним из таких путешественников был Норт. Парень двадцати четырех лет, среднего роста и хорошего телосложения для путешествий, в меру накачанный и в меру худощавый. Его гордостью был его длинный волос каштанового цвета, который он постоянно заплетал в косичку. Сейчас Норт присел у камня при дороге, что была за деревней. На камне сидел мальчик хныкая от ушиба на руке.

— Ты когда-нибудь видел Ангела? — спросил Норт ребенка, тот отрицательно махнул головой. — А, я видел.

— Такого быть не может! Ангелы не существуют!

— Правду говорю, иначе не быть мне лекарем.

— А, это тут причем? — перестав плакать, мальчик принялся хлюпать носом.

— Очень даже причем. Ты, давай сиди не дергайся, а то замотаю туже, чем нужно.

Перематывая запястье мальчику, Норт довольно посмотрел на своего пациента. Который принял смирную позу.

— Так, вот, это произошло три года назад, летом. Жара была не выносимая. Я, был тогда в провинции Серин. Потому, что прошел слух, что в Серине есть лекарь, который может вылечить любой недуг. Я, хотел чтобы он взял меня в ученики. Но, когда я прибыл в Серин, лекаря там уже не было. Стоило мне высунуть нос из городских ворот, как мятежники подняли шумиху на рынке. Местная охрана перебила тогда половину. Кровища было! Я, как лекарь не смог пройти мимо. Оставшись, я помогал обрабатывать раны несчастных.

— Мятежники не могут быть несчастными! — зло проговорил мальчишка.

— Не нужно их судить строго.

— Они идут против Короля. Им нет прощения!

— Да, но…

— Так, что с Ангелом? — заинтересовано мальчик слушал его.

— С Ангелом? А, ах, да с Ангелом. Когда, я закончил с ранеными была уже ночь. Я вышел к местной реке руки омыть. Опустившись на колени, я потянулся чтобы набрать воды в ладони, как в друг вода забурлила. От испуга, я, откинулся назад. А, вода все сильнее и сильнее закипала. Яркий свет стал прорываться через водяные пузыри. И, как по чудотворию вода стала подниматься к небу в вихре, излучая яркий свет. Внезапно вода приняла форму крыльев за ярким лучом света! — говоря, парень пытался все показать руками. — Когда мои глаза привыкли к свету, я увидел силуэт человеческий, что парил над водой…!

Увлеченно мальчишка слушал лекаря, совершенно забыв о своем запястье, которое он ушиб играя с мальчишками в воинов.

— … Я так испугался, что не мог пошевелиться. Ангел стал приближаться ко мне, протянув мне руку…

Резкий пинок в спину парня, заставил его покатится вперед. Испугано мальчишка посмотрел на темноволосую девушку.

Девушка была одного роста с парня-лекаря, одетая в одежду путника, что состояло из походных штанов и рубашки, которую нужно с завязывать в два обхвата и обуви, которая делалась из свиной кожи, чтобы не быстро стиралась в пути. Под этими одеждами не было понятна на сколько у девушки плохо с фигурой. Но мальчишке это было и не важно, он не мог отвести глаз от лица девушки. На ее белоснежном, немного заостренном контуре лица были ярко алые губы, легкий розовый румянец, небольшой носик и открытые глаза, голубого цвета. Смотря на нее, мальчишка непроизвольно вспомнил рисунки на стенах королевского дворца. Это было год назад, когда он с отцом ездил во дворец, отвозя ткани на одежды Королю.

Откусив в очередной раз кусок яблока и поставив одну руку в бок, ее вид говорил, что парню-лекарю сейчас несдобровать.

— Эй, Норт, какие еще Ангелы? Ты, хоть представляешь, сколько сейчас времени? — спрашивая девушка занесла руку с яблоком для удара, но остановившись, только зашипела на парня.

Развернувшись, она пошла в направлении леса при этом продолжая жаловаться на парня-лекаря.

Непонимающее мальчик посмотрел на парня, который вставши отряхивал свои штаны от дорожной пыли.

— А, эта девушка, Ангел?

— Да, ангел, — недовольно Норт посмотрел девушке в след. — Ты, уж прости малый но мне пора идти. Не хворай!

— Спасибо, дядечка-лекарь!

Сказав, мальчишка как можно скорее встав с камня побежал в деревню. Норт только рот открыл чтобы возмутится, как малого уже не было рядом.

— Какой еще дядечка? — вопросительно он осматривал себя. — Я, в рассвете сил парень!

— Чего застрял? — к нему донеся голос девушки, которая уже стояла у леса.

— О, Боги Заркуса, за что Вы со мной так? — смотря на небо, парень отрицательно замахал головой.

Он никогда не забудет первую его встречу с Сайкой. Как он и рассказывал мальчишке, она появилась из кипящей воды паря в воздухе. Думая, что это Ангел, Норт протянул ей руку. Стоило их рукам соприкоснутся, как свет за спиной девушки исчез, а вода рухнула обратно в реку. Свалившись на Норта, девушка была без сознания.

— Ну, зачем я тогда вышел руки омыть? — все коря себя, он пошел к ожидающей его девушке.

Сайка ничего не помнила о себе. Ни откуда она, ни кто такая. Даже имени своего не знала. Теперешнее имя ей дал Норт, в честь рыбы которая сама выпрыгивает на берег, Сайка. Оставить девушку где-нибудь у Норта не хватало духа. Он принял ее, как посланника Богов. И боялся, что отказавшись от девушки Боги разгневаются на него. А, ведь у него была простая мечта, это стать лучшим лекарем в землях Заркуса. Уже пять лет он бродить по землям Заркуса в поисках великого лекаря Хола, который мог вылечить любой недуг. Но, Норт ни на шаг не приблизился к нему. На одну полную луну этот великий лекарь опережал Норта с переездами. Может если бы у Норта была лошадь, то он смог догнать лекаря Хола. Но, это ему было не по карману.

— Давай быстрее, а то скоро стемнеет, — возмущаясь, Сайка махала рукой Норту, чтобы тот шел быстрее.

— Все равно ночь застанем в лесу, — жалуясь произнес он.

Но Сайка не сбавляла напору. Опираясь о палку, что она подобрала по пути Сайка шла впереди.

Ее воспоминания о жизни начались только три года назад. Очнувшись в комнате, где еле мерцая, небольшая свечка освещала только часть комнаты. Стены и настил на полу, где она лежала. Она знала название каждого предмета или чувства. Сайка понимала речь местного населения. Но какое-то чувство в глубине души шептало ей, что это чужой мир. По прошествии одного года это чувство оставило ее. Сейчас она была частью земель Заркуса. Благодаря хорошей памяти и быстрой смекалки, хорошей физической силы, Сайка находила выход из любой ситуации.

Так три года они ходят из города в город из деревни в деревню. Норт зарабатывает деньги продавая лекарские травы, что он собирает по дороге, а Сайка в основном на карточных играх. Что часто заканчивается побегом Сайки и Норта из поселков и городков.

Как и говорил Норт, ночь они застали в лесу. Забравшись на высокое дерево с широкими ветками, они улеглись спать.

— Норт?

— Что?

— Ходили слухи, что охрана королевская остановилась в Путании.

— И, что с того.

— Они всегда при монетах.

— Забудь, даже не вздумай связываться с ними.

— Я даже не думала. Просто представила сколько в их мешочках соточных монет.

— Сайка, давай уже спи.

— Спокойной ночи, Норт.

  • Красная шапочка / Проняев Валерий Сергеевич
  • Афоризм 680. Человеческий фактор. / Фурсин Олег
  • Неосторожность / Затмение / Легкое дыхание
  • Ураганный век / За чертой / Магура Цукерман
  • Март / Магурнийская мозаика / Магура Цукерман
  • Папарацци повсюду! / "Теремок-2" / Армант, Илинар
  • «Территория снов», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • мария / Рыбы чистой воды / Дарья Христовская
  • Продрогшее утро / Ассорти / Сатин Георгий
  • Горький джаз / Из души / Лешуков Александр
  • Лиара с мужем - Майкрофтом и старшей дочерью на Стайлене. За несколько дней до трагедии / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль