В+ / Земли Заркуса / Сима Ли
 

В+

0.00
 
В+

Вместо ответа, Сайка положила свою голову на плече Норту, довольно улыбаясь.

После отдыха, Норт отправился снова на рынок, взяв с собою Сайку. Как бы она не пыталась сбежать от него, он пресекал все ее попытки.

— Далеко собралась?

Нагнувшись к плетенным корзинам с картошкой, Норт смотрел на Сайку, что присев испугано смотрела на него.

— Да, что ты, — рассмеявшись, она отрицательно замахала ладонями и головой, — я даже не думала сбегать.

Вопросительно, Норт посмотрел на лавку с картофелем, что расположился рядом с переулком, который выводил из торговой площади.

Увидев это Сайка, возмущенно встала.

— Ну, надо же, кто разместил тут эту лавку?

Вопросительно Норт поднял свои брови смотря на Сайку.

— Возмутительно!

Проговорив, Сайка развернулась чтобы выйти из-за лавки. Но воткнувшись в чье-то пузо, подняла глаза вверх. Это был огромный мужчина.

— Чем тебе не нравится моя лавка? — что гром раздался его голос.

Норт только отрицательно помахал головой.

— Это Ваша лавка? — улыбнувшись, Сайка сделала шаг назад. — Она превосходна, так все аккуратно выставлено. А, эта картошка просто шедевр!

Говоря, Сайка взяла несколько картошин в руки. И стоило ей направится к Норту, как ее остановила огромная рука хватая за плечо.

— Уйдешь, когда заплатишь!

— Господин, Вы, о чем?

Посмотрев на мужчину через плечо, резко присев, Сайка побежала в переулок.

— Воровка! Воровка! — мужчина бросился догонять ее, но его вес не позволил и трех шагов сделать.

Норт, уже развернулся, чтобы уйти, как его окликнул великан-мужчина.

— Ты ее знаешь?

— Впервые вижу.

— Но, ты с ней говорил.

— Я думал она картофелем торгует.

— Так, купи! — говоря мужчина протянул картофель.

— Нет, больше не нуждаюсь, — отмахнувшись от протянутой ему картошки, Норт пошел в глубину рынка.

Выбежав из рынка, Сайка недовольно посмотрела на двух стражей, что бежали за ней, крича « Воровка». Тем самым подключая остальных стражей к погоне за ней.

Пробежав несколько проулков, стражей стало больше.

Заскочив в очередной проулок, Сайка столкнулась с тупиком в виде стены. Спрятав пару картошин за пазухой, она стала взбираться на стену.

— Вот она! Держи ВОРОВКУ! — в переулке появились стражи.

— Вот доставучии, — бурча, Сайка уже почти вскорапкалась на стену.

Слота заметил как пять стражников заскочило в переулок преследуя кого-то. Заинтересовавшись, он прошел к переулку. Там, недавняя его знакомая сидела на стене, кривляясь перед стражниками, а те прыгали, пытаясь достать ее.

— Вот же ненормальная, — махнув отрицательно головой, Слот пошел дальше.

Смеясь над стражниками и сидя на стене, Сайка дразнила стражу.

— Что слабо? Давайте, я ж тут! Ха-ха-ха!

Посмеявшись с стражников, Сайка стала слазить со стены с другой стороны. Стоило ей свесить свои ноги, как резкий толчок свалил ее на землю.

Упав, Сайка посмотрела вокруг. Она была в окружении местной охраны ворот. Эти ребята куда серьезнее стражников города. Отползя к стенке и упершись в нее спиной, Сайка понимала что тут выкрутится ей будет тяжело, если вообще возможно.

— Девушка, эта закрытая территория.

— Не знала, простите, — вставая, с облегчением Сайка поняла, что они не знали, что ее преследовала стража города. — Простите.

— Ваш жетон! — вперед вышел один охранник.

— Да, конечно, вот, — достав свой жетон, Сайка, мило улыбалась всем охранникам.

— Зачем Вы перелезли эту стену? — спрашивая, охранник изучал ее жетон.

— Просто, я не могу сдержаться когда вижу стену, так и хочется взобраться на нее, — говоря, Сайка хотела показать как ей нравиться лазить по стенам. — А, эта стена такая высокая, что я не смогла пройти мимо.

— Какое странное объяснение, — проговорив, охранник вернул жетон Сайки. — Прошу, следуйте за мной.

Послушно Сайка пошла за охранником, пологая, что он выводить ее. Но когда они прошли мимо ворот, что выводили в город, Сайка испугалась. Зашагав медленнее, она все смотрела на ворота. Немного помешкав, она бросилась к выходу. Она видела как вся охрана побежала за ней. Потом был удар в спину, после чего все потемнело в глазах.

У Норта послеобеденная торговля вышла еще хуже утренней. Ругаясь в полголоса, он бродил по переулкам, ища Сайку. Поспрашивав людей, он выяснил, что стражники потеряли воровку, когда та перелезла на территорию Охраны стен Путании. Территория, которых была закрыта для всех кроме королевской охраны. После чего воровку стража больше не видела. Норт весь вечер просидел у входа на территорию охраны стен. Но кроме охранников, что то заходили то выходили никого не было. На вопрос о девушки все отрицательно махали головами. Решив, что стражники ошиблись и Сайка уже давно возможно, где-то сидит и ждет его, Норт отправился искать ее по харчевням. Пройдя все возможные места, где она может быть, он не нашел ее. Остановившись в одной из харчевен, Норт сел за столик заказав местного вина. И, уже когда его бутылка опустела на половину, он заметил утреннего путника с золотыми волосами. Взяв бутылку, Норт направился к своему знакомому.

Поставив бутылку перед Слотом, Норт сел рядом с ним.

— Вот, чего она добивается? Я ведь о ней забочусь. Кормлю, одежду покупаю. А, она вот так исчезает. И, что мне делать? Ждать ее? Искать? Или забыть про нее? — как при посещении гениальной идеи Норт посмотрел на Слота, тот полностью игнорировал его. — Точно, ведь если я забуду о ней, то моя жизнь будет легче. Все заработанные деньги я буду тратить только на себя. Но, тогда Боги Заркуса проклянут меня, — последнее он произнес, как приговор.

Замолчав, Норт понимал, что он ни за не сможет оставить Сайку и причина не только в Богах. Ведь кроме него у этой девчонки никого нет. Норт знал это чувство, ведь сам был сиротой. И до четырнадцати лет, пытался сам выжить в этом мире с помощью прошения. Благодаря одному старику-лекарю, который поймал его в ячменном поле, когда тот срывал колосья, у Норта появился шанс на новую жизнь. Когда, Норту исполнилось двадцать лет старик оставил этот мир. Рассказав на прощание Норту о великом лекаре Холе.

— Вот же дура, где же она шляется? — говоря, Норт откинулся на спинку стула, смотря в небольшое окно харчевни. — Ведь уже так поздно, что же делать?

Посмотрев по сторонам, Норт попытался высмотреть Сайку. Не увидев ее, он встал из-за стола и направился к выходу. Выйдя на улицу, Норт почувствовал как вино дало по ногам, что стали ватными.

— Не время лентяйничать! — ругая свои ноги, Норт присел, грозно маша пальцем своим ступням. — Нам еще ночь бродить, в поисках само-выпрыгивающей рыбки.

— Две десяточные монеты.

Удивленно Норт посмотрел на протянутую к нему руку, в ожидании монет. Посмотрев на руку, Норт поднял глаза выше. Это был золотоволосый парень.

— С чего бы, мне давать тебе деньги? — шатаясь, Норт встал.

— Бутылка вина, — Слот продолжал держать руку ожидая монет.

— Вино? — непонимающее, Норт махнул отрицательно головой. — Сам пил, сам плати.

— Это, Ваша, бутылка.

— Моя? — на не очень трезвую голову, Норт пытался понять о чем идет речь.

— Вы подсели за мой столик с бутылкой вина! — уже возмущенно проговорил Слот.

— А, та бутылка! А, я разве не заплатил за нее?

— Нет.

— Надо же, а был уверен что заплатил, — сказав последнее, Норт стал уходить от Слота.

— Вы просто идеальная парочка, — возмущенно Слот пошел следом за Нортом. — Мошенники.

— Что? — резко Норт развернулся к Слоту. — Брат, не нужно меня так называть, я лекарь! Ле-ка-рь!

— Еще лучше — шарлатан.

Сказав, Слот прошел мимо Норта. Тот же сначала не понял сказанного, но осознав, бросился догонять Слота.

— Эй, на каком основании, Вы, оскорбляете меня? Я, в отличии от некоторых с сердцем и душой отношусь к своим больным, — говоря, Норт стучал себя кулаком по груди. — Пусть меня молния поразить, если это не так!

Стоило ему это сказать, как в небе прогремела гроза. Испугавшись, Норт остановился смотря на небо. Слот тоже остановился, смотря на небо.

— О, Боги Заркуса не гневайтесь на меня! — упав на колени, Норт принялся молиться. — Я приложу все силы, чтобы найти эту бестию! — снова прогремел гром, испугавшись, Норт виновно поднял руки к небу. — Сайку, я имел виду Сайку!

С интересом, Слот наблюдал за Нортом, который так старательно молился.

— Не много ли чести для Богов?

Сказав, Слот направился к реке.

— Как, Вы, можете такое говорит? — встав на ноги, Норт ткнул грозно пальцем в Слота. — Благодаря Богам, наша земля Заркус процветает.

— А, разве, это не из-за хорошего правления Короля?

— Что Король, если бы Боги не помогали ему?

— Не хочу спорить, каждому свое.

Выйдя к побережью, двое молодых людей шли рядом с перевернутыми рыбацкими лодками, что стояли на подпорах, а путь им освещал факел в руках Слота.

Идя, Слот пытался что-то высмотреть на острове. Норт следовал за ним, объясняя важность Богов в жизни человека, под мелодичные раскаты грома.

— … когда хворь какая нападет, ни один лекарь не знает как бороться с ней. Или пропадет дитя или засуха — Король не в силах это исправить, только в Божих. Боги творят чудеса, которые нам смертным не понять. Их Величие и Совершенство во всем завораживает. Однажды я был свидетель этому чуду. Я видел, как вода кипела и свет вырывался наружу…

Резко Слот присел, прячась за лодками и туша факел. Норт замолчал непонимающее смотря на Слота, переведя взгляд немного вперед он увидел как люди в форме охраны что-то грузило на лодки. Резкий рывок, заставил Норта присесть.

Прижав Норта к земле, Слот внимательно наблюдал за охранниками, которые грузили бочки в лодку.

— Что это? — тихо спросил Норт.

— Контрабанда.

— Нужно позвать стражников.

— Нет, они тут бессильны.

— Что тогда?

— Нужно проследить за ними.

— Как?

Молча, Слод подполз под лодку, что стаяла на подпорах и дал знак рукой Норту, чтобы тот следовал его примеру. Так молодые люди подняли лодку и тихонько, буквально на цыпочках зашли в воду. Переворачивая лодку, они опустили ее на воду. Но тихо не получилось. С плеском лодка упала в воду. Услышав шум, охранники обернулись в их сторону. Но ничего подозрительного не заметив, залезли в лодки и стали грести в направлении острова. Запрыгнув в лодку Слот с Нортом тоже стали потихоньку грести к острову.

Причалив подальше от того места, где были охранники, Слот с Нортом, прятались за камнем наблюдая за ними.

— Что они перевозят? — шепотом спросил Норт.

— Людей.

— Людей? — почти выкрикнул Норт.

Зашипев на него, Слот не сводил глаз с охранников. Вытащив бочки из лодки, они стали перетягивать их в пещеру.

Одна из бочек стала дергаться, охранник попытался удержать ее таща. Но не выдержав ударов, бочка разлетелась на щепки.

У Норта вылезли глаза с орбит. Зло он сжал кулаки.

— Вот она где, а я ее искал. Вот я ей покажу.

Слот тоже узнал недавнюю свою знакомую.

Встав, Сайка осыпала охранников проклятьями, маша перед ними связанными руками. К ней подбежало еще пару охранников, удерживая за локти.

— Боги Заркуса, все видят! Прокляты будут ваши души. После смерти, бродить им по миру Теней. Не будит им покоя.

— Да замолчи ты, тошно слушать! — сказав, один из охранников ударил Сайку по лицу.

Зло она посмотрела на него.

— Твоя же душа отправится к самому злому Богу Заркуса, он будет каждый день, нет час по ней прохаживаться своим гневом!

— Сказал же заткнись! — охранник еще раз ударил ее по лицу.

— И даже после тысячи лет, не избавит тебя от гнева Его.

Охранник снова замахнулся, но уже кулаком.

— Давай, бей! Каждый синяк на моем теле, это твое наказание! Давай!

Немного подумав, охранник опустил руку.

— Это точно, я не подумал. Синяки на товаре понижают стоимость.

Сидя в укрытии, Норт ругал Сайку.

— Вот же дура, не сидится ей. Но, кто ей дал этот язык?

Сайка продолжала ругаться на охранников. Но они игнорировали ее.

  • Глава 1. Щенок и деревня / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Эх... Паллантовна Ника / "Зимняя сказка — 2017" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Колесник Маша
  • Вуанг-Ашгарр-Хонгль - Частушки от Дракона. Избранное / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Карманный бог / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Накануне Рождества / Струны / Карпина Елена
  • Шаман Мамба / Проняев Валерий Сергеевич
  • Когда молчит музыка / Май Александра
  • Осуществилось / Приключения Ангела Кеши / Магура Цукерман
  • Пережевывая бабочку / Zuhs Лилит
  • Вперёд в нуль-реальность / Нуль-реальность / Аривенн
  • Август 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль