Без названия / Судьба Ореанна / Рысь Анастасия
 

Начало

0.00
 

 

Глава 2

 

Путь от той глухомани, где жили Лайрана, Эши, Рысь, Фьерини, Кайрен и Сфайрат, до, всем известного прибежища эльфов, не маленький. Дринланд погиб, им нужно было искать новый дом. С тамошней королевой Луарой, королевой Вечного леса, они пребывали в весьма хороших отношениях. Может быть, она предоставит им дом в своем великом владении, или поможет отыскать город, глее они смогут продолжить свою жизнь?

Путники ехали молча, грустя о потере дома.

— О, я совсем забыла, — опомнилась Лайрана. Ведь с ними ехал воин, недавно прибывший, которого она хотела познакомить с подругами. — Хотела вас друг с другом познакомить. Девочки, это — Сфайрат, это — Рысь, Фьерини, Эши и Кайрен.

— Приятно познакомиться, — сказал Сфайрат.- Кстати, я дракон.

— О, сородич появился. Я тоже драконица, — саркастически отозвалась Рысь.

— Слава богу, я наконец вас познакомила, — с облегчением произнесла рыжеволосая волшебница воды.

— Надо бы остановиться. Скоро стемнеет и лошади устали, — с каменным лицом подала голос Эши.

Так и сделали. Остановились, где-то в не слишком похожем на лесочек, месте. Кайрен пошла убивать дичь, а Фьерини увела лошадей на полянку с маленьким ручейком. Сфайрат и Лайрана ушли по дрова для костра, а Рысь осталась сторожить место. Видящая куда-то скрылась.

Драконица легла на траву, закрыла глаза… и тут же в сознание ворвались печальные воспоминания о смерти родителей.

… Девочка сидела дома у себя в комнате, играла в куклы. Отец что-то чинил на кухне, а мама развешивала белье на улице. Кажется все было в порядке, но… Послышался визг мамы, папа ринулся к ней, девочка испуганно и осторожно вышла вслед за отцом. Разбойник крепко сжимал мать в руках и держал у горла нож. Отец быстро схватил меч, лежавший на стойке, совершил выпад, но разбойник успел перерезать-таки горло маме, сам выхватил меч, и началась битва. Мертвая мать лежала на земле, изливаясь кровью. Девочка шокировано на нее смотрела, а в следующий миг на нее чуть не обрушился меч второго разбойника. Она успела увернуться, вытащила из своих ножен длинный широкий кинжал, не слишком подходивший для боя, и начала отбиваться. Враг с ней только играл, усмехался, ему было весело. Но девочка-драконица неплохо владела оружием, отец хорошо учил. Сам же он работал кузнецом, и сам научился биться. Разбойники оказались не промах. Отец зарубил одного, второй же вонзил клинок кузнецу в грудь, девочка, расправившись с игравшим с ней, метнула свой кинжал в спину убившего ее отца. Они все были теперь мертвы. В следующий момент юная драконица бессильно опустилась на колени и зарыдала. Не теряя ни минуты, драконица встала, утерла слезы, ушла в дом, собрала еду, деньги, и пошла одной ей оставшейся дорогой в Приют. После этого она больше никогда не плакала. В те малые годы, когда ей было на вид семь-восемь лет, она не понимала, как, как могли так вот просто умереть ее родители драконы?! Ведь дракона почти нельзя убить, она считала, это высшая раса! И гордилась, что принадлежала этой расе.

— Рысь, Рысь! — услышала драконица голос лучшей подруги Эши. — Рысе, ты что, спала?

— Прости, я… это личные воспоминания, — угрюмо отозвалась Рысь. — Не «читай» меня, пожалуйста.

— Я стараюсь, извини, — ответила Видящая. — Сегодня будет спокойная ночь, светила положительно сошлись.

— Эй, приветик! Смотрите, кого я завалила, — Кайрен показала всем мертвого фазана, зайца и маленькую куропатку. — Я молодец, светила и вправду, твои, благоприятно сошлись. Так, а где наш пастух Фьерини?

— Вернется через десять минут, — ответила Эши.

— А вот и мы! — с расстоновкой слов раздалось из леса. Вернулись с хворостом дракон и Лайрана. Все были в сборе, осталось только дождаться с лошадьми Фьерини. И действительно, через десять минут издали показалась фигура, ведущая уздцы коней.

Уже было достаточно темно. Девчонки и Сфайрат ели, разговаривали друг с другом, и только одна Кайрен сидела на бревне спиной к друзьям и, как обычно, смотрела на закат солнца. Это было излюбленным делом эльфийки.

Наконец, настал час, когда все они заснули, и ночь полностью вступила в свои права, а на небосводе появились яркие звезды — вечные спутники луны.

* * *

Утром снова предстоял путь… Вечного леса они достигли только на пятый день, после беды в Дринланде.

* * *

Вечный лес был действительно красив. Лесной народ слыл самым красивым, загадочным и гордым, весьма мощным народом во Вселенной. А их королева особенно прекрасной… Только эльфы могли познать тайны природы. Наверняка люди из зависти к ним и прозвали «остроухими». Однако у эльфов, в частности у эльфиек возникали проблемы… «зеленых» девушек крали прямо из Леса, и продавали на рабском рынке, как предмет плотского удовольствия у людей, ведь эльфийки очень красивы.

Они въехали в лес. Там легко заблудиться, однако Кайрен знала его как свои пять пальцев, и при этом не живя в нем! Чудеса?! Волшебницы мало ходили в гости к королеве, ведь путь от Дринланда до туда очень большой. Однако сейчас они были вынуждены совершить визит к Ее Величеству.

— Ну, здравствуйте, — неожиданно произнес чей-то женский голос, мягкий, но властный. — В гости что ли приехали? Хотя по виду вы напоминаете долго идущих странников. И вы с лошадьми. Обычно летаете на драконице…

— Извините, Ваше Величество, что вторглись, но наш город, Дринланд, сгорел и разграблен. Нам негде жить и мы надеялись…- начала было Рысь, но королева перебила:

— Знаю, вы надеялись, что я вам помогу, — твердо ответила Луара. — Но среди эльфов вам не место, простите, разве что тебе, Кайрен. Но я может быть смогу помочь. Знаете, город на вулкане, Эриндер?

— Слыхали, — это была Фьерини.

— Так вот. На город были нападения, последнее отбили. Жители готовятся к новому бою, собирают силы. Ищут желающих пойти в битву, набирают армию. Если хотите, можете помочь им, взамен предоставят место жительства. Эриндер славный, довольно богатый город. Есть где развернуться.

— Меня устраивает, — буднично произнесла Лайрана. И в тон ей послышались голоса: «меня тоже», «ага».

— Отлично. Рада быть полезной, — мелодично ответила королева. — Я даже снабжу вас припасами, могу выдать оружие.

— Нам не нужно оружие, — послышался голос Эши, и все остальные закивали ей вслед, только одна Кайрен отличилась ответом:

— А вот мне не помешало бы наполнить колчан. И…хотелось бы получить настоящий эльфийский лук.

— Конечно, — кивнула королева. — Оставайтесь на ночь здесь, дорога у вас была длинная.

Путники согласились. Устроились у большого дерева, поминутно смотрели вверх на высокие мачты грандиозных сосен и других деревьев. Сквозь листву проскальзывали лучи солнечного света, рассеиваясь. Кроны глухо и мутно зеленели, кто-то из птиц чирикал, какое-то животное так гулко гакнет, что звук разнесется по всему Лесу. Так красиво и завораживающе! Даже на вид Вечный действительно заслужил звание «Вечный». Он и впрямь казался древним. Наверное, Лес начал свое существование с самого формирования Ореанна.

Наступила ночь, все эльфы заснули, Кайрен вернулась и все утихло. Вечный лес словно сам уснул.

Наутро наши маги вновь отправились в дорогу. Кайрен была счастлива полученным луком и постоянно рассматривала обновку. Им предстояло пройти через Хищные джунгли.

 

  • Переходный вид / Эволюционное / Армант, Илинар
  • Бастет (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • 20. / Хайку. Русские вариации. / Лешуков Александр
  • Эксперимент в космосе / Приключения темпоралов, часть вторая / Герина Анна
  • Блеск софитов / Куба Кристина
  • Рождественское настроение / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Ой-вей (NeAmina) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Подобие / Тебелева Наталия
  • Феникс в космосе - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • «Я буду ждать тебя у фонаря», Фомальгаут Мария / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • №49 / Тайный Санта / Микаэла

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль