Без названия / Судьба Ореанна / Рысь Анастасия
 

Начало

0.00
 
Рысь Анастасия
Судьба Ореанна

 

Глава 1

 

Дринланд — обычное, ничем не примечательное место. Скорее всего, он бы походил на какую-нибудь деревню, но все же, это был Город. Во-первых, в нем имелась какая-никакая, но крепость. Во-вторых, число жителей, которое соответствовало именно статусу Города. В Дринланде были жилые деревянные хижины, свойственные небогатому городу. Так же Дринланд «славился» тем, что около него располагался известный на всю маленькую округу Приют, где учили сирот боевому искусству и магии.

— Сфайрат! — постучалась в какой-то дом девушка с веселыми рыжими волосами и карими глазами. На поясе слева у нее висел в ножнах меч, а на правой стороне кинжал для левой руки.- Сфайрат, выходи! Дракон, блин, тебя опять нет дома?

С этими словами девушка постояла еще немного у двери, посмотрела в окно, ухмыльнулась и пошла прочь.

Вскоре в небе появилась драконица. Она мягко опустилась на землю и обернулась молодой, с русыми, чуть ниже плеч волнистыми волосами и зелеными глазами, девушкой. За спиной у нее крест-накрест в ножнах с кожаными ремнями висели две сабли. На поясе справа, как и у рыжей, находился кинжал.

— О, привет Рысь! — крикнула рыжеволосая новоприбывшей.

— Привет, Лайрана, — откликнулась в ответ драконица Рысь. — А где Кайрен?

— Наша уважаемая эльфийка, как всегда занимается своими цветами. Слушай, я хотела тебя, Эши, Фьерини и Кайрен познакомить со Сфайратом, а его опять нет, — разочарованно произнесла Лайрана.

— Гоблины, разбойники! — заорал кто-то, похоже, часовой. — Спасайся, спасайся!

— Вооружайсь! Не первое нападение, — скомандовал начальник мелкой армии Дринланда. В ворота частокола начали бить. Спешно собирались войска.

— Еще одна атака, — пробормотала пришедшая девушка с короткими прямыми и черными волосами и такими же темными, как бездна, глазами.

— Сейчас мы им покажем! — воскликнула зеленоволосая красивая эльфийка. Она скрестила пальцы в необычном жесте, закрыла глаза и принялась шептать какое-то заклинание. Под землей прошла легкая судорога, словно там прополз огромный червь. Потом эльфийка резко раскинула руки в разные стороны, тут же зашумел ветер, а за воротами послышались сдавленные крики, хрипы, и из-за частокола показался огромный толстый корень, который потом резко упал, оборвав чью-то жизнь.

Там пытались еще разрезать другие корни, но такую толщину разрубишь не сразу. И все-таки враг ворвался внутрь и принялся убивать всех подряд. Некоторые отделились и жгли дома, другие использовали магию. Раздались истошные крики женщин, мужчины брали спешно из колодцев воду, тушили пожары. Лайрана, как волшебница воды, тоже помогала жителям.

Все взялись за оружие: коротко стриженная выдернула из-за спины глефу*, Рысь закружилась в бешенном кровавом танце, эльфийка побежала куда-то на крышу, засела в недоступном месте, и начала метко стрелять из лука. Потом достала из кармана маленькую фляжку с жидкостью, натянула ее вместе со стрелой на тетиву и пустила в сторону маленькой группы гоблинов. Там произошел большой взрыв, разнесший заносчивых карликов на куски.

— Лайрана, у тебя неплохо получилась эта смесь! — крикнула эльфийка Кайрен своей подруге, достававшей из-за пазухи еще какой-то флакон.

— Спасибо! Сейчас еще один фейерверк устрою! — Лайрана бросила его в сторону, и произошел очередной взрыв. Тучи черного дыма вознеслись в небо. — У-у-ух! Как я люблю это дело!

 

В один из домов пошел огромный тролль, а там засела женщина с двумя детьми, несчастная зажалась в углу кухни, прижимая их. Он уже был рядом, сделал шаг на порог… И тут сверху, точно фурия, на спину прыгнула девушка с темно-каштановыми волосами до плеч, воткнула ему острый штык флюгера, снятый с крыши. Тролль зарычал, она достала из ножен крепкий широкий меч и отрубила ему голову. Так и опустилась на землю с падающим мертвым. Резко тряхнула железкой, так, что кровь брызнула на землю. Девушка зашла в дом, сказала испуганным людям:

 

 

— Бегите отсюда, спасайтесь.

Женщина выбежала из дома, почти, что волоча за собой детей. Сама же девушка побежала к сражавшимся. Гоблины ее увидев, было ринулись на нее, однако воительница лихо крутнулась, воздела обе руки вверх с раздвинутыми пальцами. В следующий момент она их опустила и в карликов сорвалась молния. Расправившись с ними, ее меч пустился в кровавую пляску, поминутно выпуская в округ разряды белых молний.

Коротко стриженная валькирия внезапно остановилась, ее черные глаза залились мутно-белой пеленой и впились взглядом в двух-трех нелюдей, они как зомби, тупо уставились на нее, а спустя несколько мгновений пошли против своих сородичей.

— Фьерини, где ты была, тут такое…- выпалила та самая девушка, гипнотизируящая только что зеленокожих.

— Вижу, что здесь творится Эши, — ответила убившая тролля Фьерини, обращаясь к спросившей. — Я гуляла. Вернулась, а тут битва! Бесполезно уже отбиваться, они захватили почти весь город, дома горят. Надо бежать!

Тут, разбойник чуть не вонзил клинок в спину отвлекшейся Фьерини, но в него влетела метко пущенная стрела Кайрен.

— Осторожней надо быть, дура! — завопила эльфийка. — Однако ты права, надо бежать.

— Эши, лови, — Лайрана бросила подруге скляницу с веществом болотного цвета. — Только когда бросишь, заткни нос!

— Зачем?

— Увидишь!

Черноволосая волшебница небрежно откинула вещество, заткнула нос, как предупреждали, и в тот же миг там вспыхнул дым, такого же цвета, что и состав зелья. Оказавшиеся в ужасно воняющем облаке вдруг повалились, хватаясь за горла и раздирая их. Фьерини и Видящая Эши с удивлением глазели на происходящее.

— Ядрен, — с ухмылкой, злорадно проговорила Лайрана. — От одного запаха валятся самые стойкие!

— А мы будто не видим, — в один голос отозвались наблюдающие. К ним подошла Рысь, крутясь, вертясь и рубя во все стороны.

— Привет, Фьери, — будничным голосом поздоровалась драконица.

— А, да, здравствуй, — ответила воительница.

Тем временем Лайрана подошла к колодцу, обвела вокруг перед собой руками и вскинула их вперед. Вода резко поднялась из колодца и обильными струями помчалась к очередному горевшему дому.

 

* * *

 

С холма на коне спускался молодой воин, с пояса снял меч, повесив его на левую сторону седла. С правой же стороны висела жуткого вида секира. Сзади, небрежно привязанный, раскачивался мешок денег. Сегодня добыча была не очень удачной, по мнению воина.

Он вдруг остановился. Вгляделся вдаль… и о боже! Город полыхал пожаром, из него гурьбой валили жители, слышались крики женщин и детей. У прибывшего округлились глаза, и он быстро помчался в гибнущий город.

* * *

 

Они еле выбрались из месива бывшего Дринланда. Город продолжал полыхать, воительницы и примкнувший к ним воин смотрели на него с глубокой печалью.

— Нам пора в Лес, суховато напомнила Рысь. — Там наша надежда найти новое жительство.

И они погнали лошадей в сторону величественного дома гордых эльфов.

 

 

  • Машуков Артур - Последний бой. / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Завтрашний день / Бурмистров Денис
  • НОВОГОДНИЙ СЮРПРИЗ / СТАРЫЙ АРХИВ / Ол Рунк
  • Счетчик / Сима Ли
  • Очищающее пламя №120 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Богодухова Триада (метафизическая концепция) / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Сказка о драконе и облаке / RhiSh
  • Двери / Фурман Андрей
  • Легенда о Великой Черепахе / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Принцесса на горошине (Как это было на самом деле). Сказка для взрослых. / Отшельник

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль