Запись 6 / Спецтайм: дневник Аланны / Герина Анна
 

Запись 6

0.00
 
Запись 6

У мамы очень много дел, связанный с недавно переставшим быть изолированным XXIV веком в нашем родном измерении Крипто (если быть точной, проблема с Мировой Российской Империей, а именно, со сменой власти). Она пролетала мимо вместо с моими милыми дядюшками, который даже не смогли улучить момент для спуска на планету, зато они привезли в Обитель новую воспитанницу, это дочь тети Элли, Эллен Киран.

Насколько мне известно, будущее нашего мира было бы более чем нерадостное, если бы не вмешался Спецтайм: извержение одного очень большого вулкана (название мало что не выговоришь, запомнить невозможно, только в книгах и подсмотреть) должно было уничтожить все живое в западном полушарии, но темпоралы вывезли людей, поскольку мы знали, что и когда произойдет. Потом уже цунами разрушило все побережье, потопив Великобританию, Японию и сильно задев еще многие прибрежные страны и острова. Мне особенно жаль Португалию, она была такая красивая, не даром прозвали эту страну короной Европы, аргументируя это тем, что очертания континента похожи на женскую фигуру. Хорошо еще, что удалось спасти даже животных.

Зато после катаклизма не пострадали лишь Россия и Канада, а потому на Земле в XXIV веке живет и здравствует Мировая Российская Империя, а народ другого полушария благополучно разлетелся по земным колониями вроде Станиславы и Орайи. Прекрасный исход, не так ли? По мне так это намного лучше, чем погибнуть.

Как следствие, нужнее всего космонавты, а, точнее, звездные капитаны, стать которым суждено и нашей новенькой, Эллен, поскольку отец у нее тоже капитан, некий Кир Стар, красивый как возмужалый германский бог вроде Бальдра или Локи… хм, последний даже ближе, капитан Стар рыжеволос и с ослепительно белой кожей, а глаза у него зеленые как изумруды. Мама говорит, что по человеку сразу можно угадать была ли коррекция генотипа, если у него волосы светлые, а брови и ресницы черные как уголь; так вот у тети Элли это так, и у капитана Стара тоже, а ресницы у него вообще длинные и загнутые, такие бы девушке. И что мужчины такие жадные? Могли бы и подарить красивые ресницы нам, девушкам это нужнее.

Разумеется, насчет ресниц я шучу, ведь ставка не на их красоту, а на защитную функцию, ну а густота, придающая красоты, это попросту побочное.

Что-то я отвлеклась на внешность капитанов, главное в них интеллект и железное здоровье, а также просто фантастические способности к обучению, ведь капитаны должны быть большими специалистами в своем деле. Немного завидую им, но при том искренне восхищаюсь такими людьми, ведь генетика еще не все, важен также могучий дух, высокая нравственность и трудолюбие. Мама тоже ими откровенно любуется.

Мои подружки Лусия и Паула тоже впечатлились тем потенциалом, что, если верить докладным, имеется у таких, как Эллен. Лично мне нет причин не верить, ведь я тоже создана, а не рождена, пусть даже мои родители совершенно обычные люди. Не были ли именно офицеры Спецтайма первооткрывателями подобного метода в нашем родном измерении Крипто? На этот вопрос ответили бы Анна и Гиацинт, но, увы, их уже никто не видел по меньшей мере несколько лет. Мне тревожно за наших принца и принцессу.

Еще я волей-неволей думаю о том, что же может случиться с тем Орденом гиперов, каторым командует Сэм Бреннан, друг мамы и Бренда. Гиперы все еще в состоянии войны, а они сильны совершенно одинаково, плюс на стороне Бреннана только король Миша, а он, увы, пусть и телепат, но пока еще слепой. Мама говорила, что меры уже принимаются, и Миша настроен весьма оптимистично, а мне за него страшно, он хороший человек, причинять таким вред просто преступно.

Если меня спросят об отличиях хорошего человека от плохого, я могу дать исчерпывающий ответ, а посему разделяю мамино негодование, когда кто-то пытается выставить одинаковыми убийцами фашистских офицеров и советских партизан. Лично мне очень понравился план белорусских партизан по обезвреживанию коменданта: девушка принесла ягодок, горничная убрала комнату, а в полночь прогремел такой взрыв, что небу жарко стало. Как? Очень просто — сначала бомба была под ягодками, потом у горничной, а в итоге от фашистского кровососа невинные души были избавлены. Я поступила бы точно так же, и не думаю, чтобы матушка Каэтана сильно меня осудила.

Стоит написать сочинение на эту тему, все равно сейчас тема свободная, так что либо вулкан (но с энциклопедией, а то разум сломаешь), либо звездные капитаны (вопрос только, какой измерения), либо мораль и борьба с фашизмом. Определиться бы поскорее, а то написать не успею.

Мама улетела довольно быстро, привычно пообещала писать, а слово свое она не нарушает, даже если небо упадет на землю. Еще я очень хотела бы увидеть своего папочку, скучаю по нему не только я, другим девочкам он тоже очень понравился. Странно говорить то, что твой папа — ангел, но он и правда ангел, ничего тут не скажешь.

Самое важное, однако, в том, что Паула хочет в будущем занять свое место среди сестер-монахинь, и это вызывает восхищение, потому что уважать религию и истинно верующих правильно. Мы с Лусией стараемся помочь ей, потому что у самих явно пороху не хватит.

Мне порой кажется, что писать не про себя, а про подруг будет гораздо интереснее, причем именно писать, а не надиктовывать, ведь именно в моем любимом дневнике-книге я смогу сделать записи более высокого качества, а потом это можно будет превратить в книгу как в нашем любимом кино. Мама порой откровенно улыбается, видя, как мы смотрим «Читай и рыдай», ведь далеко не вся продукция древней и легендарной студии «Дисней» одинаково хороша, в начале XXI века у них местами пошла откровенная лажа, а вот ХХ век в этом смысле почти безупречен. Что делать, все исписываются или вырабатываются, так говорят взрослые, а им виднее.

Паула явно не захочет, чтобы я писала о ней, а вот уговорить Лусию и ее брата Педру я, похоже. Смогу, они добрые и веселые, и, хотя и скромные, именно по причине своего легкого нрава точно не будут против. Думаю, не менее интересно будет писать об Эллен, а я не сомневаюсь в том, что мы подружимся. Мама советует прежде поработать над стилем и не спешить, и, наверное, ее совет как всегда здрав, а потому хорош.

Какой бы стиль выбрать?

Мне вспоминается, как Александр Дюма написал «Трех мушкетеров», стиль этот мне очень нравится, но мама с бабушкой считают его нудноватым. Возможно, стоит подделать Луи Буссенара, мы с мамой очень любим замечательного капитана Сорвиголова, точнее, Жана Грандье, героя англо-бурской войны, и, что замечательно, выступившего на стороне буров, пусть он и просто наемник. Я понимаю прекрасно, что его, скорее всего, не существовало, но на страницах романа о так невыразимо прекрасен, что хотелось бы встретить похожего на него мальчика.

Помню, мама говорила, что ее капитаном Сорвиголова был мой отец, а прозвище у него было Ястреб, потому что в их любимом сериале про капитана Пауэра и солдат будущего был некий майор Мэттью Мастерсон, его-то и звали Ястребом. Папа на ястреба, разумеется, не похож, но в старые времена и правда стрелял метко, а еще и мечом он владеет прекрасно, обоерукий боец, как Ратибор… странно, что ему такое прозвище не дали. Но я, кажется, опять отвлеклась.

Так какой же стиль выбрать для моего собственного повествования?

Думаю, пока следует подумать и определиться. Попутно прочитав еще побольше книг. Дедушка говорит, что настоящий писатель прежде всего читатель, а дедушка очень умный, ведь именно он научил меня играть в шахматы, пусть я и не очень хороша, зато он стабильно выигрывает олимпиады. Шахматы есть особый вид интеллектуального спорта, следовательно, дедушка тоже спортсмен, и по возрасту его точно не спишут.

Да. и это тоже следует систематизировать, примерно так, как мы с бабушкой сортируем бисер перед вышивкой или плетением украшений, а то и фигур. Надо сплести кота, пусть будет маме вместо талисмана. Или собаку лучше? Язычники считали собаку символом неба… или солнца? Опять никак не вспомню, а ведь язычников тоже есть за что уважать, их понимать надо, ведь все люди братья.

Размышления, конечно, штука хорошая, но надо все-таки материалы собирать, особенно для моих будущих книг.

Решено — писателем я все равно стану.

Мечты следует исполнять, они сбудутся, если не будешь лениться.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль