В мире наших снов / Герина Анна
 

В мире наших снов

0.00
 
Герина Анна
В мире наших снов
Обложка произведения 'В мире наших снов'

Даже в мире снов не всегда собственные законы.

 

Я слышу лишь звук своих шагов, а звенящая тишина вокруг выдает пустоту, я иду с закрытыми глазами, словно не хочу знать, куда я в итоге попаду. Звук шагов разносится далеко вперед и, хотя у снов свои законы, я останавливаюсь, чтобы снять туфли, легко выскальзываю из них, затем иду дальше. Это так легко, ведь теперь я чувствую дорогу.

 

Дорога превращается в млечную тропу, здесь только я, ведь на нее не пропустят никого, кроме чистокровного Странника. Как был прав великий русский поэт: «Он хочет прочь тотчас — его крыло не шевелиться»…. Вот и мои словно налиты свинцом. Я могу только идти.

 

Порыв ветра срывает с меня платье, теперь от света звезд мое тело скрывают только длинные волосы. Как в космосе может быть ветер? Но у снов свои законы, им повинуется даже такое пространство.

 

Меня окликают по имени. «Открой глаза, — шепчет чей-то родной голос, — открой глаза…» Но кто же зовет меня? Далекая музыка… теплые прикосновения… кто-то отводить пряди с моих глаз… «Посмотри на меня».

 

С каждой секундой все невесомее становится тело, и я все же смотрю на свои руки — белые, серебристые, прозрачные, сотканные из сияния звезд, и такими стали все мои члены. Волосы серебряной дымкой стелятся по плечам, закрывают от меня того, кто меня позвал, но я четко знаю, кто это, даже не видя и не слыша его — наша любовь создает неразрывную связь, от нее не уйти.

 

Только здесь можно ступить на звездный мост, только здесь не страшна бездна и пустота. Ты ведь подхватишь меня?

 

А ты тоже спишь, легко и невесомо скользя в пространстве эфира, переплетаются наши слова и мысли, становятся одной нитью две жизни, и мы даже дышим в такт, а единственный звук — стук сердца. Твое оно или мое?

 

Зачем же просыпаться? С рассветом исчезнет это несомненно прекрасное наваждение, прервется песнь звездного света и устанут крылья, потому что оторваться от земли так тяжело… но мы умеем ходить по звездам.

 

До встречи снова, любовь моя.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль