Глава 9 / Изменение реальности / Герина Анна
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

Куда бежать Дэйв знал — визитеры тотчас хлынули за ним, быстрее всех предавший колдуна Ларра (жить ему хотелось еще сильнее, чем прежде). Кроме того, в голове Наты жужжала Гайя, которой срочно требовалось воплотиться.

«Нет проблем, — телепатически отозвался Дэйв, — зазноба Ликурга снова решила переписать свое сознание в свеженькое тело, а так как то не обладает собственным разумом, а рассчитано как вместилище сознания, мы просто сделаем благородное дело»

— Какие все благородные, сил моих дамских нет, — пробурчала Ната, стараясь бежать наравне с мужчинами.

Разумеется, если запахнет жареным, благородные мужи столь же благородно ее прикроют, но пока приходилось рассчитывать исключительно на себя. К счастью лаборатория по клонированию оказалась прямо по курсу, а дверь ребята попросту снесли, явив взору Хранительницы нечто, напоминающее рисунки к романам Буджолд.

Так, интересно, и где тут получают «Хьюго»?

Дэйв довольно решительно подтолкнул ее к чему-то, сильно напоминающему анабиозную капсулу с прелестной куклой внутри — такой типаж просто обожали в восьмидесятые годы двадцатого века: густые, слегка вьющиеся пепельные волосы, черные брови и ресницы, матово-белая кожа. Кукла даже немного походила на любимую в детстве Кирстен Данст, когда та изображала вампирочку с золотыми локонами.

Нет, это все-таки не кукла, это девчонка лет так двенадцати, и правда чрезвычайно похожая на актрису по фигуре, но при том с совершенно иными чертами лица, более изысканными и тонкими, вот потому куклой и кажется.

«Подойдет»

«Уверена?»

«Откуда скепсис? А, ты же не можешь знать… демиург Странников, Великая Мать, чьими слезами они мнят себя, не там давно воплотилась, став в итоге правительницей Эрина на Драгопире»

«Аполлония Фир-Йолданах — демиург?!»

«Уже нет. То есть, в данный момент она просто сильная огненная колдунья, но это она. Вот что любовь с демиургами делает…»

Ладно, тогда начнем.

Следуя подсказке, Наталия коснулась капсулы и закрыла глаза, пытаясь вспомнить подходящие случаю стихи — тут уж требовались только ее собственные, особенности силы Хранителя настаивали на этом.

И песня неожиданно вспомнилась от начала до конца, хотя она обычно не помнила ни единой строки собственных стихов.

— Тяжело по кругу идти много лет

И знать, что замкнется он;

В жизни все обычно ставят на кон.

Если вдруг в грядущем надежды нет

Нужно сделать ее самому

Не сдаваясь притом никому.

Снова в город весна

Принесет много новых надежд

И осушит прежнее море слез,

Пусть уходит война

Унося с собой время невежд,

А счастье нам снова наш легкий

Любимый ветер принес.

Мы не станем бояться, не станем бежать,

Мы давно научились любить,

И мечты давно не бросаем свои;

Знаем мы, как жизни нашей

Идеал можно удержать,

И как правильно надо жить

В радости и любви.

Закипевшая сила потянулась к спящему телу, перенося в него сознание Гайи, которая, впрочем, тихо успела попросить Нату придумать новое имя для ее новой жизни, поставив девушку в тупик.

Демиург Странников назвала себя Аполлонией, но тут понятно — если опять брать греческую мифологию, то Аполлон не только и не столько провидец, врач и кифаред, он в основном воин-стреловержец, а также воплощение света (не солнца, а именно света). Она, должно быть, хотя бы так хотела сохранить в себе свет столь любимых на млечных тропах звезд.

Она, как Хранительница, теперь будет вечной одиночкой вроде той же Слави, но огорчения от этого не чувствует, наоборот — радость и подъем, ведь это ради Земли, а лучше нее вряд ли кто работу сделает, причем важна самоотдача. А Гайя? Она будет одинокой или нет?

Может подойти имя царицы амазонок, если продолжать любимую с детства греческую тему.

На этом размышления Хранительницы грубо прервали — в лабораторию стремительным шагом вошла высокая колдунья в атласном темно-синем платье (стало ясно, что именно она растит себе новое тело). Красота неописуемая раскрыла было рот, чтобы высказать нахальным «гостям» все, что о них думает, но тут Себастьян вскинул руку с пистолетом и резко спустил курок — аккуратной дырочке во лбу подруги Ликурга позавидовал бы сам Шварцнеггер, столь же изящный в фильме «Вспомнить все».

— Быстрее! — поторопил Ларра. — Тревога уже объявлена.

Времени на размышления попросту не осталось.

— Тебя зовут Ипполита! — выкрикнула Наталия.

Крышка камеры тотчас отскочила, девочка шелохнулась и… так и не смогла встать. Что поделать, тело, столь длительно пребывающее в коме и до сей поры не имеющее сознания, попросту не умело ходить.

Мужчины похватались за оружие, а Ната схватила новую подружку.

— Надо бежать!

— Ясное дело, — отозвался Ларра, — но близость барьера сбивает контрамоцию. Донесешь?

— А у меня есть выбор?

Маленький отряд спешно покинул лабораторию.

Странно, но в семидесятых годах двадцатого века обнаружилось столько красивых людей, что два Странника не так уж и сильно бросались в глаза. Превратившаяся в собаку Рука Абсолюта даже принялась телепатически поддразнивать представителей идеальной расы.

Все трое вот уже вторые сутки безуспешно прочесывали город в поисках захватчиков — либо точка приложения была выбрана неверно, либо колдун Ликург очень хорошо спрятал своего «засланного казачка», причем не в этом времени.

«Что предлагаете делать теперь?», — Тэль задрала изящную морду, глядя на «хозяев» и показательно завиляла хвостом.

«Искать вероятности и стереть их, — откликнулся Гиацинт, — нам не впервой менять направление оси времени»

«Молчал бы лучше, нахаленок, — срезала его сестра, — на ногах еле стоишь, а туда же!»

«Перестань меня так называть, я уже давно ничего не подслушиваю!», — справедливо возмутился младший брат.

«Хулиган!»

«Святоша!»

«Паршивец!»

«Тиранка!»

«Оторва!»

«Зануда!»

«ХВАТИТ НАКОНЕЦ!»

Сила телепатической волны была такой, что брат с сестрой чуть за головы не похватались от боли, тотчас устыдившись: пикируются как маленькие дети, а работа не сделана. И что теперь?

Именно в этот момент рядом с ними явственно почувствовалось локальное возмущение пространственно-временного континуума. Неужели наконец удача? Странники тотчас подобрались, хотя из силы так и не восстановились полностью, но даже в одиночку любой жрец Абсолюта способен на многое, а уж при поддержке родного существа и подавно.

Натэлла явно изготовилась к прыжку.

Портал сформировался точно и очень четко, причем ставил его явно кто-то из магов, как вдруг оба крылатых почувствовали кое-что еще: барьер сознания, призванный не пропускать никого в измерение Ар, неожиданно начал крепнуть. Поскольку когда-то сами Странники его и ставили, механизм действия оба знали хорошо, поэтому Анна мгновенно наложила локальное статио радиусом в пару километров — время застыло, давая Гиацинту возможность свертки пространства, но тот неожиданно метнул в портал сначала кокон времени, а потом залатал «дыру».

«Брешь закрыта, а этих потом поймаем», — пошатнувшись, он мягко осел на землю.

Анна подхватила брата и убедилась, что тот спит (выложившиеся Странники мгновенно засыпали как убитые, а он все же еще не совсем здоров, удар о барьер сказывается долго). Да, дело с этим несостоявшимся теперь захватом мира может аукаться еще долго.

Принцесса отправилась обратно в то время, которое они не так давно покинули.

  • Магия / Матосов Вячеслав
  • Слабость женщины / Абов Алекс
  • Инженер / Arkgol
  • «Жизнь не театр. Жизнь — инстинкты!» / Запасник / Армант, Илинар
  • Сердь №107 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Духи дорог / О странниках, детях и безумцах / Дана Горбатая
  • Накануне годовщины 5 мая 1946 года / Брук К.
  • Ну, здравствуй! / Куда тянет дорога... / Брыкина-Завьялова Светлана
  • Стих седьмой. / Мир глазами шута / Рожков Анатолий Александрович
  • Скафандр метрвеца. / Старый Ирвин Эллисон
  • У каждого своя крыша (Katriff) / По крышам города / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль