Глава 3 / История Табореи / Байгунусов Руслан
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Они шагнули из портала и синяя спираль исчезла. Хирк недовольно фыркнул и легким движением бледной руки накинул капюшон, было такое ощущение, что он прозрачный.

Диам тревожила суматоха обеспокоенных людей, она не раз была в Заброшенной Крепости, но такую оживленность видела лишь раз — при наступлении пиратов. Матир же, спокойно наблюдал за происходящим.

— Я что-нибудь разузнаю тут, — холодно сказал Хирк.

— Хорошо встретимся…., — хотела договорить Диам, но Хирк ее перебил:

— Я вас найду, — и вор растворился в воздухе.

Маг и воин направились к палатке, ярко синяя ткань и два стража с шоколадным цветом кожи кидались в глаза. Стража, ничего не сказав, раздвинула полог палатки. Путешественники не медля, вошли и увидели семерых человек за столом, которые внимательно изучали большую карту. В самом центре сидел крупный мужчина с седыми волосами и короткой бородой.

— Я вас ждал, — не поднимая головы, медленно сказал мужчина, я полководец Ренет и в один момент все семеро встали. В глазах полководца сияла уверенность.

— Я Диам, маг Ока Мудрости, а это Матир воин Ордена Темной Славы, нас послал капитан.

— Знаю, знаю. Диам, с минуты на минуту прибудут маги из Даланиса и Варанаса надо восстановить крепость. Матир, считай, что тебе повезло, у меня есть на тебя резюме, хорошее резюме, с этого момента ты старший лейтенант, все остальное потом. Возьми его и беги за крепость, там стоят войска. Передай это капитану Гирсу, там разберешься.

Матир сразу удалился. Он вышел из палатки огляделся вокруг, глубоко вздохнул…

Он увидел справа проходящие одни за одним ряды воинов, Матир направился туда, но только он начал бежать, как почувствовал холод, прошедший по телу, резко остановился, но не по своей воле, ноги отказывались бежать. Он в недоумении начал крутить головой, оглядываясь в поисках причин.

— Куда же ты так спешишь? — услышал знакомый голос Матир. Это был Хирк.

— Ты можешь предупреждать сначала? Я бегу к капитану Гирсу с докладом.

— С этим? — Хирк улыбнулся и показал тот же свиток, который Матиру передал полководец.

Матир удивленно посмотрел на разбойника, тот махнул рукой и они побежали дальше.

Гирс быстро изучил переданное, перекинулся с Хирком парою слов и двинулся с отрядом дальше, приказав Матиру идти за ним. Когда отряд остановился возле берега, Гирс медленно развернулся, отдал приказ, и часть отряда отсоединилась.

Новый отряд отдал честь и ждал следующих приказаний.

— Прошу Матир, эти ребята в твоем распоряжении, но помни что и за их жизни отвечаешь тоже ты.

Дунул легкий ветерок, солнце ушло за тучи, Матир стоял и смотрел на воинов, начинающих, так же как и он, и подумал, что ему повезло больше…в их глазах горело бесстрашие и мужество, так знакомое Матиру, он глубоко вздохнул и закрыл глаза.

Солнце садилось, отряды после очередной тренировки собирались внутри крепости возле костра. Диам седела и разговаривала с другими магами, Хирк не любил эти посиделки и потому в гордом одиночестве метал кинжалы в мишень. Не было видно Матира, Гирса, главнокомандующего и других людей повыше чином, чем лейтенант.

Им было не до отдыха…

— Разведка доложила, что корабли уже плывут к нам, — доложил Гирс.

— Надо быть готовыми и в любой момент бить тревогу. Ренде пойди, доложи об этом солдатам, чтоб не расслаблялись, — после приказа главнокомандующего, черноволосый мужчина, стоявший возле Матира, удалился, — нужно выработать тактику как действовать, я не раз сражался с этими тварями они как марионетки ими управляет один только демон и то его военные действия не имеют какой-либо тактики, одним словом они сильные и тупые…

— Уилс, ты предлагаешь действовать по старой тактике?

— Именно. — Ответил седой полководец.

Время летело подозрительно медленно, все решения пролетали сквозь ушей, воин задумался над всеми мелочами жизни, он понимал, что может и не вернуться из этого боя.

— Да, и без моего приказа войска не выводить, добавил Уилс, — Матир останься.

— Да сэр.

Полководец вытащил, какой— то длинный предмет, завернутый в красную ткань.

— Держи это меч моего сына, он умер в одном из боев, он сразил не одну тварь этим клинком, но только один демон сумел убить его просто пронзив…проклятый Шарлида..., — глаза старика наполнились тоской, прокатилась слеза и с глухим звоном упала на пол, -, пусть он защитит тебя, оставь меня одного, а теперь иди.

Матир услышал длинный пронзительный звук тревоги. Старший лейтенант прикрепил ножны, поправил доспех, посмотрел в небо…луна молчаливо озаряла крепость, звезды затаившись смотрели на происходящее, что то пронеслось в воздухе и крепость объял синий магический щит.

— Восьмой отряд, ко мне! — завопил Матир. — Порвем этих проклятых тварей, если они высадятся на этот берег!

Матир взбежал на стену крепости, весь горизонт моря закрыли красные корабли демонов…

  • В никуда / Wargoshi
  • *** (циклон на "Живые статуи фараона и его супруги") - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Память в хрустале - InGray Инна / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Признание в любви / Профессор
  • Мастер иллюзий / Гурьев Владимир
  • Четвёртая чаша / Оскарова Надежда
  • Создатель воздушных миров / Лоскутья миров / Армант, Илинар
  • Лев Елена - Дневник. В ожидании тьмы / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Амди Александр - *** / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Akai ito / Холдэм Сэм
  • Весенний рассвет* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль