Заключение / История Табореи / Байгунусов Руслан
 

Заключение

0.00
 
Заключение

Тем временем, когда герои обдумывали следующий шаг, ворота Варанаса пали и демоны парадным маршем заняли город. Теперь основные войска демонов нацелены на Обсидиановую крепость, которая изолирована демонами.

 

Рассвет. Солдаты, готовые идти в путь, ждут команды, капитан Исаак Тоболин рядом с ними, Матир, Диам и Хирк тоже рядом, все они ждут, когда маг Ока Мудрости Даниниси и Бинкен откроют портал, который перенесет их к Рунному трону. Даниниси и Бинкен стоят лицом друг к другу с вытянутыми руками вперед, по команде они начинают быстро что-то бормотать себе под нос, через мгновение между их руками появилась дуга.

— Растягивай! — крикнул Даниниси и он с Бинкеном начал медленно растягивать дугу.

— Может быть, хватит? — побеспокоился Бинкен.

— Да. Раздвигай! — после этих слов они открыли портал, через который уже начал проникать снег.

По команде капитана Исаака Тоболин солдаты двинулись в портал, отряды солдат проникали один за другим, которые возглавлял Исаак Тоболин, за солдатами быстро пробежала троица и замыкали весь этот переход Даниниси и Бинкен.

Не теряя времени Диам приступила к работе, пока девушка концентрировалась Даниниси и Бинкен присели на камень восстановить силы после столь тяжелого перемещения, солдаты с Исааком Тоболин и Матиром пристально следили за девушкой, Хирк же стоял на камне и осматривался по сторонам в ожидании врага.

Прошло пять минут, а девушка как стояла с закрытыми глазами, так ничего и не изменилось, в рядах солдат начали появляться версии, что она просто уснула. Но вдруг глаза Диам открылись, которые были наполнены черным дымом, дым начал выходить из ее глаз и окружать девушку, через несколько секунд она оказалась в сфере дыма.

— Чего стоите!? давайте быстрее! — нервно крикнула Диам. Все в замешательстве стояли и смотрели на сферу, ни кто не знал, как пользоваться этим порталом.

— Прыгайте в сферу!

Хирк прыгнул первым за ним все остальные, после прохода через сферу они оказались в мире грез. Этот мир был серый, высохший, но на это мало кто обращал внимание, так как перед порталом стоял Торлонд, а за ним группа духов.

— У вас все-таки получилось попасть ко мне. — произнес Торлонд с мало заметной улыбкой — ну что ж вам предстоит не легкое испытание. Я могу помочь вам отбить ваши территории от легионов демонов, но как только все закончиться вы должны будете запечатать портал, созданный вами, и больше, ни когда не заходить сюда. Вам желательно дать ответ как можно быстрее, так как ваши солдаты неважно себя чувствуют в моем мире. — после этих слов троица обернулась и увидела не солдат готовых биться на смерть, а каких людей которые еле щиты держат.

— Хорошо. Помоги нам. — ответила Диам.

— Я вас отправлю к Варансу, там основные силы демонов, одолеем их, с остатками будет проще. Выманите всех демонов из города и мы одолеем их. Да, и еще, как только портал закроется, вы будете видны для демонов. — как только Торлонд закончил, он тут же рассек воздух рукой и в этом месте образовался портал.

— Как мне надоели эти порталы — с недовольством выдавил Матир, шагая в портал.

На другой стороне портала их ждали знакомые рельефы, все было выжжено, растоптано и высушено, как будто они попали к вулкану Атулия.

— Быстрее все проходим! — подгонял Исаак Тоболин.

Все отряды вышли из портала, им теперь стало гораздо легче дышать и они готовы были биться. Как только отряды перестроились в боевой порядок, портал закрылся и темная вуаль, закрывающая их от демонов, растворилась в воздухе. Осмотревшись, они оказались в лагере летучих демонов, но так как было еще утро, они спали, и солдатам не составило труда переколоть их всех. Но все, же они были замечены, боевой рев демонов плавно заменился грохотом боевых барабанов. Через мост Варанаса пробегали демоны, они высыпались, как муравьи из потревоженного муравейника, и через минуту уже стояли ровным строем перед несколькими отрядами людей.

— Трое слева мои. — с улыбкой сказал Хирк, глаза которого наливались кровью.

— Щиты вперед! — командовал Исаак Тоболин, встречая первую волну демонов.

Первую атаку демонов отбили и почти даже без потерь, но в впереди демонов стало еще больше, а бой барабанов готовит демонов к новой атаке.

Вторая атака была мощная, даже Хирк начал отступать, хотя на поле боя это не в него принципах.

— Отходим к мосту! — командовал Исаак Тоболин, все больше и больше выманивая демонов.

— Где же Торлонд? Мы не сможем одолеть их всех. — начала беспокоиться Диам, запуская толпу демонов в воздух очередным черным шаром, хотя это долен быть огненный.

— Обманул нас этот Торлонд. — ответил Матир, отбиваясь от демонов.

Как только в рядах солдат начали появляться сомнения, что им помогут со стороны заброшенного аббатства раздался гул, который заглушил весь шум на поле боя. Все замерло в ожидании узнать источник этого гула, в тот же момент из подвалов аббатства вылетают тысячи духов, которые сплошным потоком отрезают демонам путь к Варанасу. Видя такую картину, солдаты взбодрились и с больше яростью начали крушить демонов. Все складывается хорошо, демоны оказываются в кольце и у них начинает зарождаться паника.

— Сейчас мы и покажем! — с насмешкой сказал Матир, забыв про предыдущие свои слова.

Духи разрывают демонов, люди уверено крушат своими мечами, но вдруг над духами в небе облака начинают закручиваться по спирали и резко чернеть. Долго ждать не пришлось на духов начал идти огненный дождь и это еще полбеды, с северо-запада летели демоны, это были отряды, которые держали в осаде Обсидиановую крепость, неся с собой противный визг.

Всего за несколько минут картина изменилась, большую часть духов уничтожил огонь и демонам не составляет труда разделываться с разрозненными кучками духов. Летучие демоны разбивали строй солдат, унося их с собой в воздух и сбрасывая с высоты. Диам уже как мастер овладела новой магией, сбивая пачками демонов, но это не сильно помогает. Исаак Тоболин уже сорвал голос и за него отдавал команды Матир, Хирк настолько опьянел от крови, что даже не заметил, как оказался в кольце демонов, хорошо, что Диам это вовремя увидела и, запустив пару шаров, сделав проход Хирку к отступлению. Отряды теряют людей все больше, а боевой дух пропадает с такой же скоростью.

— Смотрите! — крикнула Диам, показывая рукой в сторону

— Что там? — орудуя кинжалами, спросил Хирк, не поворачиваясь в сторону, в которую указала Диам.

Диам не смогла описать, так как к ней летел очередной демон. С севера начали повлятся порталы, из которых ровным строем, звеня тяжелыми доспехами, выдвигалась элита Даланиса. Грифоны без всякого труда сбивали демонов, пехота алебардами крушила демонов, маги, собравшись в кольцо, запускали с неба ледяные глыбы. Демоны были разбиты.

Из-за снарядов магов все складки местности стали ровными, как перепаханное поле и усеянном телами демонов. Сдержав свое слово, Диам закрыла портал, когда то созданный исследователями из Ока мудрости, а для надежности поставила печати.

 

Время залечит свои раны, как и этот мир. Этот мир спасен, и эта история станет еще одной историей из далекого прошлого Табореи.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль