Дверь / Под другим углом / Ljuc
 

Дверь

0.00
 
Ljuc
Под другим углом
Обложка произведения 'Под другим углом'
Дверь

В ту рождественскую ночь я полупьяный возвращался домой из бара. На душе было муторно и тоскливо. Казалось, что скучная работа, этот забытый богом городишко и его недалекие жители вытянули из меня все жизненные соки, а пустынные улицы, редкие фонари и слякоть, только усиливали эти ощущения. Несколько лет назад мне не хватило духу плюнуть на все и уехать отсюда, о чем я часто жалел.

Когда я услышал громкие голоса со стороны городской площади, то подумал, что в такое время можно запросто найти приключения на свою задницу, но направился именно туда — любое событие было привлекательнее, чем то, что творилось у меня внутри.

 

Десятка два ярко раскрашенных фургонов образовывали полукруг, окружая сцену под натянутым шатром — настоящий бродячий цирк. На секунду я замер, убеждаясь, что это не галлюцинация, а потом смешался с немногочисленными зрителями. Похоже, сейчас был антракт — на сцене никого не было. Но не успел я прислушаться к разговорам, как из-за кулис вышел конферансье, и все затихли.

— Дамы и господа! Только сегодня и только для вас — великий маг и волшебник Диего Черезо с уникальным предложением! Встречайте!

Заиграла странная, но приятная мелодия и двое крепких мужчин выкатили старинную дверь в раме на подставке. Когда музыка стихла, дверь распахнулась, и оттуда вышел невысокий сухой старичок в старомодном костюме.

— Здравствуйте! Эта дверь — портал, соединяющий вашу реальность с другими мирами. Возможно, некоторые из вас чувствуют, что родились не в свое время или не в том месте. Поэтому, можете прямо сейчас войти через этот портал в другой мир и начать новую жизнь. Не знаю, каким он будет — каждый раз портал сам настраивается на чаяния человеческой души.

Вокруг возбужденно зашумели — появление мага было эффектным. Вдруг, рядом тихо заплакала молодая красивая женщина.

— Я всегда мечтала, чтобы случилось какое-нибудь чудо и изменило мою жизнь. Но сейчас, когда это произошло… Нет, я не готова к неизвестности. Пусть уж все останется как есть — мой дом здесь, — шептала она, даже не замечая, что говорит вслух.

В этот момент, что-то сорвало меня с места и побудило подняться на сцену. Проходя мимо Диего, я услышал его голос.

— Задержитесь на секунду. Вы первый, за долгие годы, кто решился принять мое предложение. Не возражаете, если как-нибудь загляну к вам в гости, когда освоитесь на новом месте? Думаю, нам будет, о чем поговорить.

— Конечно! — я улыбнулся, открыл дверь и уверенно шагнул в белесый туман.

  • Чердак. История, которой не было / С. Хорт
  • Светлячки / Арысь Мария
  • Каникулы / О глупостях, мыслях и фантазиях / Оскарова Надежда
  • Насильник / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Море / Tikhonov Artem
  • Моя лирика / Митропольская Мария
  • На далёкой Амазонке не бывал я никогда (Влад Прохожий) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • ...и растаяла льдинка в сердце / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Дверь в иномирье  / Армант, Илинар / Тонкая грань / Argentum Agata
  • УГАДАЙКА / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Доза эха / Горькие сказки / Зауэр Ирина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль