Я кем-то придуман? / Нуль-реальность / Аривенн
 

Я кем-то придуман?

0.00
 
Я кем-то придуман?

Остаток дня прошёл совершенно спокойно: гонялись чаи; выдвигались теории, одна безумнее другой; пришлось немного прибрать бардак, учинённый в комнате и сделать Доку отдельное спальное место. А вечером произошло сразу два значимых события: знакомство Дока с мамой и Интернетом. И если первое прошло абсолютно спокойно, то второе повергло Дока в неописуемый восторг. Кажется, он просидел за ноутбуком до глубокой ночи, а когда Александр проснулся, его ждал «сюрприз» — последняя статья Википедии, которую Док посмотрел была про фильм «Назад в будущее».

 

Док проснулся в двенадцать, потребовал кофе и яичницу с тостами и громко возмущался десять минут по поводу неотёсанных русских у которых нет в доме тостера, но успокоился, после предложенного батона с маслом. А когда позавтракал спросил со всей своей непосредственностью, что это за фильм такой «Назад в будущее» и почему он про него?

 

Это был целый квест, попробовать отболтаться от Дока и отговорить его посмотреть фильм прямо сейчас. Квест, который Александр Григорьевич успешно провалил.

 

Пришлось не только показать Доку фильм, но и претерпеть его бесконечные восклицания и перемотки на «Хочу увидеть это ещё раз! Ну и выражение лица у меня, святые угодники! Ха-ха-ха!» Поезд-времени поверг его в приступ незамутнённой детской радости. Он улыбался как кот, объевшийся сметаны и раз двадцать повторил, что он гений, «просто чёртов гений!» Александр был уверен, что завтра точно увидит наброски поезда в блокноте Дока, который тот постоянно таскал с собой и что-то периодически туда записывал и зарисовывал.

 

Любой другой на месте Дока двинулся бы кукушкой, увидев себя на экране, но тут был крепкий орешек. Вывод из всего увиденного он сделал тоже неожиданный для Александра, даже два вывода.

 

Если его выдернули из середины временной линии и закинули сюда, в 2020-ый, то вся его временная линия изменилась. И поезда быть просто не могло, и не могло быть этого фильма. А это значит, что время не линейно, как он предполагал изначально и может идти параллельно, но тому есть достоверное опровержение — их с Марти приключения, где маленькое изменение вело к глобальному в будущем. И тогда значит… он просто кем-то придуманный персонаж, который возник тут по причине… вот с причинами, Док пока не разобрался, но — не подтверждает ли это лишний раз, что эта реальность искусственная. И вообще, кто знает, может, где-то там в другом измерении есть книга или фильм про некого Александра Григорьевича, детского писателя. И, может, его историю пишут прямо сейчас.

 

Александр Григорьевич честно даже сел от таких внезапных выводов, но, чёрт возьми, Док в очередной раз мог оказаться прав. И от этого писателю стало не по себе. Он словно услышал в голове голос неведомого автора, диктующего следующие шаги и говорящего «эту информацию надо хорошенько обдумать». И в данный момент, пожалуй, Александр Григорьевич не мог с ним не согласиться. Подумать было много над чем.

  • Крадется осень / Немирович& Данченко / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Печать времен / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Raider Song / RhiSh
  • Глава 6. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Я вдыхаю ночную прохладу / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Путеш... / Уна Ирина
  • Мелочь / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • Снежинки-мечты* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Я Здесь / Казанцев Сергей
  • Суженый-ряженый... (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Надлом. / Непевный Роман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль