Корпорация Снов III / "Dreamworks Inc." (Корпорация снов.) / М.К.
 

Корпорация Снов III

0.00
 
Корпорация Снов III

Корпорация Снов III

 

22:13

Центральный офис "Ньюз Экс"

Центральный Деловой Район

 

За окном город был как обычно затянут слегка заметной дымкой тумана; мимо проплывали большие рекламные корабли, оставляя за собой пестрый павлиний хвост рекламных баннеров.

Джэйс сидела в своем кабинете, раздраженно разгребая кучу бумаг, пытаясь, видимо, найти среди них нечто новое.

 

— Не то… Здесь тоже ничего...

 

На пол полетела новая стопка бумаг, облитая горячим кофе.

 

— Черт!

 

Взгляд Джэйс упал на лежавшее на столе заявление об уходе. Она снова выкинула стопку бумаг со стола и уткнулась лицом в руки, стараясь опять не заплакать.

В этом красноречивом молчании она просидела около получаса, слушая гул ветра в вентиляции.

Среди груды материалов раздалось тихое дребезжание коммуникатора где-то под горой лежавших на полу бумаг.

Осознав, что зазвонил ее коммуникатор, Джэйс вскочила из-за стола и кинулась на пол, разметая листы, пока, наконец, под статьей о загрязнении воздуха не обнаружился мерцающий экран.

Репортер быстро поднесла его к уху.

 

— Мис Холфилд?

 

Раздался твердый механический мужской бас, слегка с хрипотцой.

 

— Да.

 

Джэйс собралась с силами и ответила, стараясь своим тоном не выдавать эмоций.

 

— Уже собрала вещички?

 

В голосе в трубке послышалась легкая насмешка.

 

— Это ты, Кайл? Что тебе нужно?

 

Узнав старающийся остаться неизвестным голос выпалила Джэйс.

 

— Просто решил помочь старой подруге. Думаю тебя это взбодрит.

 

— И что же по твоему сможет меня взбодрить?! Я в шаге от увольнения!

 

Голос репортера задрожал. В отличие от Кайла, который, как и прежде, говорил спокойно и загадочно.

 

— «Совершенно новые уникальные шоу Корпорации снов. Приходите — не пожалеете.»

Опять с иронией процитировал Кайл.

 

— Не думаю, что свидание поднимет мне настроение, Кайл...

 

Голос Джэйс звучал совсем безнадежно. Кайл же рассмеялся.

 

— Нет — Нет. Я думаю тебе стоит съездить туда сейчас, глядишь, еще и прибавку получишь.

 

— И с каких это пор ты мне просто так помогаешь?

 

— А кто сказал, что просто так?

 

Кайл бросил трубку.

 

— Кайл? Каайл? Супер...

 

Джэйс убрала от уха коммуникатор и осмотрела комнату, затем, взяв со стола чудом выживший после взрыва эмоций фотоаппарат подошла к окну, дрожащими пальцами выискивая контакт среди десятков ненужных ID номеров. Установка связи, длившаяся несколько секунд, казалась для нее вечностью, медленно заставляя ее нервничать все сильнее с каждой новой секундой.

 

— Алло?

 

Раздался наконец голос на том конце провода.

 

— Привет, Брайан, извини, что я так поздно. Мне нужна твоя помощь. Сейчас!

 

— В чем дело, Холли?

 

— Ты сны смотреть любишь?!

 

 

 

22:30

Место трагедии.

Здание Трансляции Корпорации Снов.

 

— Необходима группа пожарных на подуровень 2В!

 

— Угроза обвала на всех этажах!

 

— Дорогу медикам...

Десятки голосов сливались в невнятный гул, сопровождающийся визгами сирен, грохотом падающих камней и разноцветными световыми шоу мигалок, огня и окон, от которых у Джонса рябило в глазах и которые заставляли его поминутно отключаться на несколько секунд.

Он сидел в одной из машин скорой помощи, подключенный к капельнице под присмотром одного из санитаров. От госпитализации он настоятельно отказался.

Из дверей Здания начали потихоньку появляться носилки с укрытыми белой простыней телами. Одна за одной цепочка из десяти носилок покинула догорающий центр и повезла тела куда то в сторону большого грузовика представительства Корпорации.

Увидев это, Патрик вскочил и рванул в сторону конвоя, выдернув иглу капельницы.

 

— Элизабет!

 

Дорогу ему преградили несколько вооруженных гвардейцев КС и он упал, снова потеряв сознание.

 

 

Утро следующего дня.

Здание сената. Кабинет сенатора Даркхарда.

 

— Да мне плевать, сколько тебе понадобится ресурсов. Заткни этих выскочек, нам не нужна огласка этого дела. — Верховный Сенатор встал и подошел к большому, размером со всю стену, окну, сжимая в руках коммуникатор и разглядывая на фейерверки огней вдалеке, все еще виднеющиеся сквозь рассветную дымку. — Это тебе лучше знать. Постарайтесь меня не разочаровать, если вашей шайке дорога работа, Кеннинг.

Закончив разговор, Даркхард вернулся к себе за стол, удобно усевшись в большое кожаное кресло, явно выбивающиеся из интерьера кабинета. На офисный терминал поступило сообщение: "Предсиавители Правительственной Гвардии и Корпорации Снов у здания."

 

— Впустите.

 

В царившей несколько минут после этого тишине послышались удаленные звуки шагов, с каждой секундой становясь все громче и ближе. Морщинистое лицо Даркхарда приняло вид полной серьезности.

Дверь медленно открылась и на пороге показалась высокая женская фигура в капюшоне. Сняв его, она шагнула внутрь и кивнула головой.

 

— А… Это вы, Кэтрин. Проходите. — Сенатор указал рукой на стоящее у стола второе кресло.

 

— Со мной Твинклблэйд.

 

За Кэтрин Мур в кабинет вошел большой широкоплечий пожилой мужчина в военной парадной форме, фуражке и густой короткой седой бородой. Войдя к Сенатору и отдав честь он, не спрашивая разрешения, сел на соседнее с Мур кресло и снял свой головной убор.

— Вы должно быть знаете, зачем вы здесь. — голос Сенатора прозвучал как тихий устрашающий гул. — Кто то должен этим заняться.

 

— Мы не можем выпустить гвардию на улицы, это лишь посеет панику. — Начал Твинклблэйд.

 

— Если вы не забыли, — Вмешалась Мур, — то у нас есть бежавший мечтатель, и рано или поздно мы не сможем это скрыть. Журналюги так этого не оставят.

 

— С журналистами проблем быть не должно, пока контроль над ними у нас. — Сенатор встал и прошелся по кабинету. — Я поручил агентству разобраться с этим.

 

— При всем уважении, Сенатор — Резко вмешался генерал. — Разве не рискованно поручать все Кеннингу и его людям. В прошлый раз это чуть не закончилось катастрофой.

 

— На этот раз ему не понадобится лезть к реакторам. — на лице Даркхарда мелькнула дьявольская улыбка. — Разве что прихлопнуть несколько назойливых мух.

 

— И как вы предлагаете это сделать? — Недоверчивым голосом спросила Мур.

 

— А в этом мне поможете вы. — Даркхард достал планшет и включил галаграфическую схему. — Все мы прекрасно понимаем, что "свободное слово" в последнее время стало совать свой нос слишком глубоко в наши дела и дела нашей корпорации, а растущее число мечтателей может вызвать нестабильность в обществе. Так вот. Этот мечтатель поможет нам заткнуть их раз и навсегда. — Сенатор открыл изображение Прайса. — мы дадим им возможность влезть достаточно глубоко, а когда настанет момент — дело за Твинклблэйдом. Угроза национальной безопасности — достаточно веский повод ввести войска в город? Один рейд — и больше никто не сможет нам помешать.

 

— Прошу прощения, — Твинклблэйд привстал — Но что будет с мечтателем? Мы не можем дать ему возможность расхаживать по улицам Острова.

 

— О нем не беспокойтесь… — Даркхард удобно устроился в кресле и злобно рассмеялся.   — Он в надежных руках...

 

Повисла неловкая тишина.

 

— Но кто то же должен взять на себя расследование трагедии, так? — Кэтрин пододвинула к себе планшет и посмотрела на экран, отключая галаграмму и начав копаться в системе безопасности КС. Все оборудование Сената было соединено с важнейшими ведомствами и агентствами для облегчения связи с ними.

 

— Это единственная проблема… — голос Даркхарда стал заметно тише… — Все наши агентства слишком тупоголовы и преданны режиму и контролю спутников, что толку от их расследования будет нам крайне мало, а прибегать к помощи третьих лиц слишком рискованно в этом вопросе. Собственно, для решения этой проблемы я вас и собрал.

 

— Слишком многим мы рискуем уже сейчас, выпустив мечтателя. А что, если журналюги узнают, что за этим стоит?! — Спросил Твинклблэйд, поправляя свою трость, украшенную серебряной ручкой в виде головы и крыльев орла.

— Не должны. Пока мечтатель под моим контролем вы можете не бояться. Но, вернемся к теме. Нам нужен человек для — Даркхард жестами продемонстрировал кавычки — "решения" этого вопроса.

 

— Вот он! Идеально подготовленный субьект. — Перебила сенатора Кэтрин, включая галаграфический информационный файл Патрика Джонса. — Один из посетителей нашего центра вчера и единственный выживший после трагедии. В ней погибла его жена. — в изображении появилась вторая парящая страница с информацией об Элизабет. — Он достаточно хорошо мотивирован. Плюс у нас не вызовет проблем убрать его после завершения зачистки.

 

— Постой ка… — Твинклблэйд задумался — Я помню этого парня… Молодой оперативник. Он проходил подготовку в Академии вместе с моим сыном. Не он ли разбился у Южного Моста три года назад?

 

— Сейчас посмотрим.  — Мур открыла личное дело Патрика.

 

Тот же день 11:27

Дом Патрика Джонса

 

Звонок в дверь.

Быть может ошиблись дверью? Еще один звонок, более протяжный и настойчивый.

Еле переставляя ватные ноги и с трудом упираясь в стену, Патрик подошел к двери и не глядя нажал на дискообразную ручку. Дверь резко распахнулась и в коридор вошла, сопровождаемая телохранителем, вооруженным, как элитный офицер гвардии, Кэтрин Мур.

Детектив на секунду отскочил; потом в его голове всплыло воспоминание и в глазах блеснула ярость. Он быстро замахнулся и отправил кулак в сторону лица ген директора Корпорации Снов, на что его рука была безжалостно скручена, а сам детектив прижат лицом к полу.

 

— Спасибо, офицер. Можете его отпустить. — Мур вошла в комнату и, усевшись на диван, сняла капюшон, стряхивая на диван капли тонкими струйками стекавшими по нему в бессмысленной гонке, заканчивающейся недолгим падением… Сняв капюшон, Кэтрин расправила свои длинные рыжие волосы и сложила ногу на ногу в ожидании, когда подойдет Патрик.

Наконец, держась за плечо скрутившего его офицера, подошел детектив и, корчась от боли в правом боку (при падении прошлым вечером он сломал себе ребро), опустился в кресло напротив дивана.

 

— Меня зовут...

 

— Я знаю кто вы… — Перебил Кэтрин детектив, ни капли не скрывая нарастающее недовольство в голосе. — И, прежде,… чем я попрошу вас убраться отсюда ко всем чертям,… какого лешего вы здесь делаете?!

 

Мур опешила, уставившись на недовольного Патрика.

 

— Мы… — Начала она неуверенно; после чего откашлялась и начала снова. — Я здесь, что бы дать вам возможность отомстить за убийство вашей жены.

Патрик вскочил с места.

 

— УБИЙСТВА?!

  • Вонзи любовь в сердце... / Сборник стихов. / Ivin Marcuss
  • Лимон / В ста словах / StranniK9000
  • Гадание на ромашке (Джилджерэл) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Последний снег* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна
  • *** / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Все эти сказки / Зауэр Ирина
  • Тот, кто играет на арфе - Птицелов Фрагорийский / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Интересный вопрос 008. О принципах. / Фурсин Олег
  • Вот удача! / elzmaximir
  • Чистый четверг / СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ / Светлана Молчанова
  • Афоризм 309. О предсказателях. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль