Пролог / "Dreamworks Inc." (Корпорация снов.) / М.К.
 

Пролог

0.00
 
М.К.
"Dreamworks Inc." (Корпорация снов.)
Пролог

ПРОЛОГ

 

Конец ХХII века.

Мировое правительство полностью контролирует все ископаемые, возобновляемые и человеческие ресурсы в мире.

Для контроля над населением правительство использует систему мощного многоступенчатого психического воздействия:

Орбитальные спутники — излучатели, создающие вокруг земли мощное магнитное поле, подавляющее способность человека к здравому мышлению.

Постоянные аудио и видео внушения, которые заставляют людей день и ночь трудиться на благо Правительства, не думая о себе и своих ближних.

Система жесткого контроля. Подавляется любая попытка не согласиться с решением правительства, любое проявление недовольства жестоко карается, а всем окружающим внушается то, что этот человек преступник, а Правительственные силы спасли их от жестоких злодеяний этого человека.

Казалось бы, картина совершенно безвыходная, но нет. Среди всех — есть люди, которые не поддаются воздействию спутников, без которого внушение не даст никаких результатов. Таких людей называют "мечтатели" и боятся больше огня, ведь их креативное, абстрактное и логическое мышление может полностью подорвать авторитет правительства, сети и всей суровой системы.

Для борьбы с такими людьми правительством была создана "мирная организация", называющая себя Корпорацией Снов.

Люди, обладающие способностью независимо и неконтролируемо мыслить подвергались различным типам воздействия по своему, что превращало их мысли и сны в необыкновенные истории и картины.

Корпорация научилась извлекать эти изображения, так называемые фильмы, прямо из голов спящих Мечтателей и транслировать их на экран, зарабатывая на этом деньги, идущие прямиком в карман Правительству.

Самих же мечтателей либо уговаривали на эту работу, предлагая любые богатства, статус и славу, либо заставляли силой — исход один: они помещались в капсулу (кокон), который подключался к системе кабелей и отправлялся на склад под зданием Корпорации.

В нужный момент, когда под результатом воздействия (транслирования электромагнитных импульсов через капсулу непосредственно в мозг) формировалась определенная картина, выгодная для заработка и пропаганды тирании Правительства, капсулу помещали в транслятор и приглашали зрителей.

Шоу Корпорации Снов быстро стали любимым развлечением публики, но мало кто знал, что за этим, казалось бы, безобидным аттракционом скрывается сложная система контроля сознанием и бесчеловечное отношение к людям.

Мечтатели, долгое время проведшие в ретрансляторе, сходили с ума: их мучали кошмары, боли, иногда были случаи, когда обезумевший Мечтатель в страхе пытался выбраться из кокона.

Что бы исключить это, как шанс разоблачения системы, Мечтателей либо убивают, воздействуя мощными точечными импульсами на участки мозга, влияющие на работу сердца, легких и других жизненно необходимых органов, что в последствии можно списать на болезнь или приступ, либо им начисто стирают память, загружают необходимую программу и отправляют работать на шахты, рудники или ядерные заводы.

Называясь живыми дронами, эти люди не представляют никакой ценности, поэтому не редко над ними жестоко издеваются и относятся хуже, чем к животным. Единственное, что спасало их от этих мук — это крайне непродолжительный срок жизни, ибо после уничтожения памяти клетки мозга начинают стремительно отмирать, что приводит к неминуемой смерти в течение двух — трех месяцев с момента активации программы.

Однако, среди всего этого хаоса, есть те, кому все же удалось избежать мучительной участи и скрыться с глаз ненасытной империи. Истории говорят, что они живут где то за территорией Острова — единственного обитаемого места на погруженной в забвение Земле. Но кто знает, какова доля истины в любой истории.

  • Летняя гроза как битва / В небе битва разгорелась / Хрипков Николай Иванович
  • Леськина тайна / Зеркало мира-2017 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • ГЛАВА 18 / Ты моя жизнь 1-2 / МиленаФрей Ирина Николаевна
  • Зима / Из души / Лешуков Александр
  • Наши женщины. Часть 2. (НасторожЁнно-фантасмагоричная). / Фурсин Олег
  • Афоризм 241. Об очереди. / Фурсин Олег
  • Питер* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Правду говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Цветок в волосах / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • БЕЛОГОРКА ОСЕНЬ первый рассказ / Уна Ирина
  • Лоскутки жизни - Армант, Илинар / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль