Эпилог / Спецтайм: союз Девы и Змееносца / Герина Анна
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Меня зовут Аланна Стреленко.

Любимый мультик — Ведьмина служба доставки (про Кики).

Любимое кино — Таймлесс: Рубиновая книга.

Любимая книга — «Космоолухи», цикл Ольги Громыко.

Любимая песня — группа «Секрет», «Блюз бродячих собак»

Любимые группы — группа Стаса Намина, «Секрет», «Синяя птица».

Любимый танец — вальс.

Увлечения: музыка, танцы, иностранные языки, литература, бадминтон, оригами, вышивка, зоология.

Лучшая подруга — Лариса Логинова по прозвищу Следопыт.

Люблю животных, особенно наших Деленн и Ленньера.

С нетерпением жду обещанного мамой путешествия, хотя бы в этом времени.

 

Я помню, как с одного из заданий мама привезла мне колечко с розочкой из кораллов, с тех самых пор оно у меня самое любимое. Как только мама догадывается, что мне хочется того или иного? Она говорит, что это все родители знают, и в том нет ничего особенного.

Это верно — дядя Володя с того же задания притащил Ларе браслет из лазурита, он такой красивый и так ей идет, что лучше и не придумаешь. Жалко, она почти не носит платьев и все время заплетает волосы, а то была бы еще красивее. Мы лучшие подружки сколько себя помним, я очень ее люблю.

Помимо Ларисы я обожаю играть с нашим Рексом, лучше киборга просто нет: умный, сильный, красивый, всегда непрочь поиграть в футбол или побегать наперегонки с Ленньером, а ведь он у нас овчарка, долго не устает. Ленньер почти не лает, он только смотрит совершенно неподражаемым взглядом, и мама знает, что он хочет сказать, хотя мы с Рексом и бабушка с дедушкой его не понимаем, только догадываемся. Мама объяснила, что киноида слышит только его напарник, потому что Ленньер телепат, но связь очень короткая и только с одним человеком. Как же это интересно! Мне бы очень хотелось тоже работать в Спецтайм и тоже с собакой.

Маленькую меня Ленньер катал на спине, теперь я ему слишком тяжелая, хотя он еще очень молодой. Такие собаки живут пятьдесят, а то и семьдесят лет, мне от таких цифр даже страшно. Темпоралы могут многое, хотя и не все, маме всегда будет двадцать семь лет, сколько бы она не прожила, и она не умрет никогда.

Я люблю маму, хотя ее часто нет дома, и я скучаю. Когда ее нет долго, Лариска живет с нами, потому что нет и дяди Володи, тогда мы играем в «Космического мозгоеда», хотя дома только Деленн, но она достаточно похожа на Котьку. Дедушка становится капитаном, я — Полиной, а Лара играет то Теда, то врача. Бабушка подключается крайне редко, но если уж она с нами, становится втрое веселее, особенно когда она играет врача с «Аргамака».

Я долго просила дедушку сделать нам макет «Космического мозгоеда», но он сделал другое: на заднем дворе у нас появилась прекрасная имитация рубки и пультогостинной, даже голографический проектор, изображающий Машу. Если дома еще и Рекс, мы превращаем его в Дэна.

Еще больше мне нравится залезать вместе с Ларой на крышу дома, мы частенько считаем звезды и обсуждаем планы на будущее. Лара порой ехидно называет меня принцессочкой за увлечение красивыми платьями и изящными манерами, но я мечтаю попасть в измерение, где идет примерно XXVII — XXVIII век, можно потанцевать с мушкетерами или уплыть с пиратами. Когда я стану агентом, я буду просить именно такие задания.

Лара больше любит начало ХХ века, капитана Сорвиголова и походы вроде экспедиции Алана Квотермейна к копям царя Соломона. Она прекрасно держится в седле, обожает английскую форму — ту, что самой первой была окрашена в хаки, — ни один раз мечтала вслух, как защищала бы бедных колонистов от произвола метрополии, потому что душить народ самое отвратительное. О средних веках подружка говорит презрительно, рыцарские романы высмеивает за недостаток реализма, ибо тот же Вальтер Скотт даже не заикается о том, что Айвенго во время Крестового похода был немыт месяцами. Она считает, что, кабы не грязь и не сожженные кошки, не было бы в Европе чумы, а мыться следовало как русские — в баньках да веничками.

Я понимаю, что она права, но все-таки рыцари — это так романтично. Из самой Лары получился бы рыцарь-девушка, как бывало в некоторых экранизациях. Я прямо так и вижу ее на турнире, но подружка смеется и спрашивает: «А кто же тогда королева любви и красоты?» Она говорит тогда, что отдала бы венец мне, а при награждении был бы общий шок, когда «рыцарь» снял бы шлем. Я представила принца Джона в обмороке и чуть не умерла от смеха.

Вообще, я сошла бы за англичанку: волосы у меня уже того же цвета, что у мамы, русые, а она сама в детстве была беленькой, а в юности — белокурой, значит, мои волосы могут стать каштановыми. Кожа у нас обеих белая, чуть в желтизну, такую называют «слоновая кость», вот только загораем слишком быстро, а благородные дамы должны быть белокожими. У мамы глаза серо-голубые, вокруг зрачков рыжий ободок, и смотрятся они как драгоценные камни, у меня глаза голубовато-зеленые, а ведь зеленые глаза были у ведьм. Лара говорит, что меня сожгли бы на костре.

С другой стороны, у мамы соболиные брови, почти черные и сросшиеся, модные дураки считают это уродством, а у меня брови настолько же темные, но не срастаются — может, за ведьму и не примут. Что у нас одинаково, так это родинки, одна на виске, другая на шее возле плеча. Говорят, родинки тоже дефект, но это хотя бы красиво.

Мама всячески поощряет мое увлечение танцами, говоря, что для агента это важно, так называемая «массовая культура» в любом веке подразумевает танцы. Я обожаю танцевать вальс, мама тоже умеет, но лучше всех танцует бабушка. Интересно, а если я захочу участвовать в конкурсе, я выиграю? Пока все равно рано.

Бабушка пытается притормозить нас обеих и часто говорит. что следует ценить детство, а то дальше работа, жизнь, и не всегда легко… но мне очень хочется скорее вырасти.

Все равно мы очень счастливы — я, Лара, родители, и, похоже, вся их команда. Таких друзей еще поискать, и я тоже научусь дружить как они.

Меня всегда восхищало то, насколько замечательно могут дружить люди — даже пословицы часто говорят, что друзья могут в огонь и в воду за тебя. Например, «сам погибай, а товарища выручай». Именно такой подход считается у темпоралов в порядке вещей, особенно если кто-то считается пропавшим без вести в дальнем или вновь открытом измерении. Я считаю, что это правильно.

Вот интересно, будем ли мы соответствовать? Лара уж точно, а мне надо здорово постараться.

 

Снова пересматривали с подружкой мой любимый «Таймлесс», я просто обожаю «Рубиновую книгу», но сама книга просто идет как дополнение к этому прекрасному фильму. Мама говорит, что фильм снят по книге, но соглашается, что экранизация получилась намного лучше. Страннее всего, что мне больше всего нравится Шарлотта, самой хочется такой же стать, плюс она еще и красивая. Гвендолин тоже красивая, но самый красивый Гидеон, жутко хочется встретить такого же.

Лара скептична, она считает, что образ Гидеона де Виллера сильно преувеличен, взрослые на этот счет молчат. Что бы Лара не говорила, я все равно люблю таких красивых и умных, как он, и все равно хочу встретить такого же мальчика в реальной жизни.

Мама на этот счет сурова: никаких мальчиков, учится надо. Я не понимаю, отчего она сама не замужем, но это не мое дело, родительское слово закон — как мама сказала. так и будет. бабушка замечает: «Вот вырастешь такой, как эта твоя Гвендолин, будут тебе мальчики, а пока что мать слушай, она правильно говорит». Я слушаюсь, ведь вижу, что они все желают мне добра.

Самое странное в том, что я не знаю, что думают окружающие, но как будто бы знаю, что они чувствуют. Более того, чувства их словно имеют цвет, вкус или запах, но это будто какое-то наваждение, и я не уверена, что это наяву, а не во сне. Как отличить правду от того, что грезится?

Пойти с этим к маме я не могу, она, пожалуй, решит, что я психически больна. Ларе я тоже ничего не скажу.

А бабушка с дедушкой?

Возможно, не стоит говорить никому, я только тихо-тихо пошепчусь с Рексом, он же самый лучший киборг, он поймет или даже почувствует, правда это или нет. Может, еще Ленньер может выслушать? Но он, увы, скажет маме, а ей не стоит знать.

Нужно все-таки подумать.

Вот бы кто-то мог пролить свет на то, что происходит. Пойду в библиотеку, там уж точно есть ответы на все вопросы, а потому надо просто уметь их искать.

Тщательные изыскания начинаю.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль