Глава 4 / Спецтайм: союз Девы и Змееносца / Герина Анна
 

Глава 4

0.00
 
Глава 4

Отчего-то в голове с утра рефреном звучала «Машина времени» — Ната выросла на музыке этой группы почти в буквальном смысле слова, ведь они жили тогда в ХХ веке, концерты набирали обороты, девушка уже тогда знала весь репертуар любимой группы наизусть. Да, чуйка порой подбрасывала именно песню (тогда вспоминался герой книги Антон Городецкий, которого при прочтении хотелось задушить), а уж содержание песни можно понимать по-разному.

В голове мерно перестукивало:

— В этот день шла война на целый белый свет

Как девятый вал…

Песню эту Ната любила, порой даже пела со сцены «Меггидо», но сегодня ей явно не место в голове. Да и при чем тут война, если она просто везет их «Нийю» к себе? Чуйка явно сбесилась.

Девушка выглядела изваянной из снега статуэткой: от шеи до лодыжек закутанная в синее как небо платье, она казалась бледнее обыкновенного, но даже изможденный после длительной терапии вид не прятал ее красоту, а даже несколько ее оттенял.

Мысль пощелкала настройками кабины нуль-Т, задавая координаты «Догевы». Предупрежденные Рекс и Ленньер уже явно на позициях, что не может не радовать. Хорошо, что телепатия тоже временно отключилась, а то Элли услышала бы ее эмоции.

Наталия чуть было не обозвала себя свиньей вслух: и чего взъелась на бедную телепатку? Паранойя агента однако молчать не собиралась, чуйка вопила в оба уха без всякого плеера:

— Был бой и снова бой —

Город превращен в прах,

И повержен враг.

Миллион бойцов юных молодцов

Дружно вознеслись в рай

С песней на устах…

Что за глупости вечно в мозги лезут? Хотя…

Ее пронзила неожиданная мысль: а ведь война и правда может быть, Карл и Сэм на ножах, а если часть гиперов за темпоралов, то Орден Карла непримиримые злейшие враги! Как она могла не догадаться? Так, спокойно, какое это может иметь отношение к найденышу?

Элиана явный потомок Странников как и она сама, соответствующие частички ДНК обнаружил Ментор, следовательно, она — потенциальный гипер. Вот что именно беспокоит Наталию, Бренд же говорил, что они чувствуют друг друга, даже если этого не осознают. Вот на что следует обратить внимание.

Родилась Элиана восьмого сентября, следовательно, Дева, потенциальный землетряс как Бренд. Он же бывший рекрутер и наставник, заглянет в гости и оценит ее возможности. Аланну как чувствовала спрятала в надежном месте, она Либра, а смешение сил огневика и землетряса дают вулкан — тут бы все в радиусе ста километров как минимум костей бы не собрали.

Стоп, задний ход. Додумать предстоит дома.

Поймав подопечную за запястье, девушка довольно бесцеремонно втащила ее в кабину, благо эталонный возраст капитана Стреленко был выше возраста капитана Куин аж на десять лет, пусть даже биологически их тела ровесники. Она все равно, как выражается сенсей Хиромацу-сан, в данном случае семпай.

Кабина привычно привела их к макету «Космического мозгоеда», и рука Элли похолодела в ее руке. Наталия досадливо закусила губу: почему она не учла очевидного? Да, «КМ» не похож на ее «Тариэль», но Куин прекрасно знает внешний вид кораблей даже не помня себя, потеря памяти затронула исключительно биографию. Как бы ей от такой «радости» плохо не стало…

Но капитаны звездолетов ребята крепкие, она просто пошатнулась, крепко вцепившись в Наташино плечо, и простояла так секунд тридцать, постепенно приходя в себя. Может, оно и к лучшему? Возвращение воспоминаний все же надо стимулировать.

Ната потянула подопечную за собой в направлении входа, Куин поддалась, все еще не сводя взгляда с макета корабля. Пришлось немного притормозить, как раз Ленньер подоспел.

Напарник, видимо, решил изображать из себя самую обыкновенную собаку, для чего ткнулся в ладонь гостьи холодным влажным носом, а затем встал на задние лапы, передние положил ей на плечи и, не мигая, заглянул в глаза. Рука Снежной королевы невольно пришла в движение, касаясь мягких ушей — приласкать собаку она явно умела.

— Вейдер…

Ната предположила, что это кличка ее собаки — в одном из томиков «Секретных материалов» у парнишки был черный пес по кличке Вейдер. Вполне возможно, у нее действительно есть собака.

Краем глаза хозяйка заметила тень в глубине дома — Рекс явно был в боевом режиме. Во избежание. Да, это очень хорошо, больше половины проблем таким образом просто исчезает, и ее сразу оставило напряжение. Это прекрасно, когда есть верные товарищи, ведь любой человек подсознательно жаждет взаимного доверия.

Куин дивной статуей застыла перед домом, легкий прохладный ветерок развевал ее волосы, шевелил складки платья (не будь этого, в реальность девушке верилось бы с трудом). Несмотря на то, что она абсолютно не была похожа на Елену Метелкину, эффект картинки из древнего фильма был почти совершенным.

«На что же я подписалась?», — в очередной раз с тоской подумала Ната.

Внезапно Элли взялась за голову.

— Голоса.., — прошептала она одними губами, — далеко…

Похоже, телепатия начала потихоньку возвращаться, что, в принципе, не так уж и страшно, но, увы, в доме не вовремя дернулся Рекс. Мощный телекинетический импульс швырнул тело киборга в воздух, миновав, по счастью, навес над крыльцом. Рекс сгруппировался, перекувыркнувшись практически через себя, а хозяйка не стала ждать продолжения акробатических этюдов — выхватив парализатор, она, почти не целясь, скосила явно ставшую неуправляемой телепатку. Ленньер вовремя подставил спину, не позволив Элли рухнуть лицом в траву.

— Рекс, ты цел? — крикнула Мысль.

— Норма, кэп, сейчас буду.

Подбежав, красавчик аккуратно поднял безвольное тело и понес в спальню. Ната покачала головой: срочно достать блокиратор, а то как бы чего не вышло.

— Держи ее, Рекс, я скоро буду.

Капитан вернулась в кабину нуль-Т.

Отец не станет задавать вопросов, но ни ему. ни матери знать это не обязательно, а вот Ведун мало того, что не сильно заволнуется, еще и не скажет никому. Дядя был просто великолепным наставником, а теперь уже много лет один из самых лучших друзей, а друзья дороже всего на свете. Везучий она человек, столько хороших друзей, просто баловень судьбы, счастливица.

Раз уж другим порой везет меньше, не удивительно, что у нее столько завистников, но и они не правы, у всех людей бывает черная полоса. Странно только, что ее черная полоса пересеклась с черной полосой другого потомка Странников, но тут уже ничего не изменить. Ната скользнула в кабинет Ведуна.

— Что случилось? — дядя по-прежнему читал по ее лицу как по открытой книге.

Девушка закусила губу:

— Выброс случился. Телекинетический, — уточнила она.

— Блокиратор класса «интуит», — сразу же безошибочно резюмировал бывший наставник, — по счастью, у меня загашник есть.

Лидер Спецтайма открыл свой сейф и достал изящный браслет в виде серебряной цепочки.

— Какой настроить пароль?

Девушка покрутила в пальцах непослушный локон у виска.

Если привязать пароль к чему-то личному, вряд ли кто сможет его разгадать — мало посвященных бывает. Стоит подумать, что и как обыграть на этот счет.

Ведун ждал ее умозаключений.

— Она ведь не помнит свой же день рождения, — осенило Наталию, — пароль 8945 — восьмое сентября 2245 года.

— Остроумно, — усмехнулся дядя, — так и настроим. ДНК есть?

— А то как же, — Мысль протянула ему абсолютно белый волос, снятый с платья.

— Прекрасно — только застегни и никаких проблем.

Ведун снял браслет с кремнийорганического терминала и передал племяннице, та быстрым шагом ринулась к служебному телепорту. Молодец девчонка, соображает просто прекрасно.

Ната же выпрыгнула возле «Догевы» и практически бегом помчалась в гостевую спальню. Только защелкнув на тонком аристократическом запястье серебряный браслет она позволила себе вздохнуть спокойно — угроза ликвидирована в зародыше.

Девушка посмотрела блокиратор, затем перевела взгляд на безвольные тонкие пальцы, которые уже успели обработать, сделав маникюр, коротко обрезав и отполировав ногти как принято в космофлоте (наверняка еще и медпарализатором обработали).Изящная рука, ничего лишнего, а от болезни даже исхудала так, что кажется состоящей исключительно из тонких косточек, которые, кажется, сожми покрепче и сломаешь, сотрешь в труху. Скорее всего, у нее и ключицы торчат, закрытое до шеи платье просто не позволяет это увидеть.

Живые мощи были в моде в XXI веке, извращенцы называли саму Нату, всегда крупную и далеко не худую, жиртресом, но если смотреть объективно, болезненная худоба некрасива, а порой даже отвратительна. Космонавтке шла фарфоровая бледность, но, при виде пусть и восстановленного, но слишком тонкого тела, просыпалось желание хорошенько ее покормить.

Внезапно Нате стало ее жаль, ведь фактически невольная подопечная потеряла все.

— Ничего, прорвемся, — только и сказала Мысль, чуть пожимая худую белую руку.

Не важно, что она без сознания, почувствует все равно.

  • Highway to Hell / AC DC. Highway to Hell / Vega Vincent
  • Братья огня / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Письмо к знакомому, мистеру П., 3 марта 1799 / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Октава / УЗОРЫ / Белка Елена
  • В альбом IV / Триггер / Санчес
  • История 4 / Сборник недетских рассказов / Финагин Данила Ильич
  • Надя / Нова Мифика
  • Глава 3 / В унисон / Букова Акулина
  • Утро / Блеск софитов / Куба Кристина
  • 39."Снежок" для Крыжовниковой Капитолины от Арманта, Илинара / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • В кресле с инопланетянкой / Кирилин Кирилл

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль