Пролог / Спецтайм: союз Девы и Змееносца / Герина Анна
 

Пролог

0.00
 
Герина Анна
Спецтайм: союз Девы и Змееносца
Обложка произведения 'Спецтайм: союз Девы и Змееносца'
Пролог

Ната скептично посмотрела на Ментора, но один из Неизвестных Отцов остался спокоен как удав. Его логика была проста: упавший звездолет обнаружила их группа, значит, заниматься реабилитацией и адаптацией предстоит именно агенту Мысли. Ну, спасибо! Вместо отпуска такая вот сомнительная радость.

«Да брось ты, чай не чудовище всучили… хотя первая реакция может быть бурной», — «утешил» ее Клавдий. Морда катуса-телепата не улыбалась только по одной причине — не приспособлена.

Частично файлы с бортового компьютера удалось восстановить, в результате чего личность пошедшего с ним на дно капитана установили вместе с временной локацией: Элиана Лора Куин, родилась восьмого сентября две тысячи двести сорок пятого года на планете Земля, локальный адрес: Москва, улица Космонавтов, дом тридцать девять. Язык был русским литературным, мало отличающимся от ставшего классическим варианта ХХ века, но вот сам метод записи локального адреса более чем странным — ни страны, ни номера квартиры (последнее хоть можно объяснить, дом может оказаться частным), о национальности или религии тоже упомянуто не было, но во многих мирах раса значения не имеет, а веротерпимость присутствует.

Далее, при анализе генотипа не обнаружилось ни мутаций, ни врожденных патологий, с геномом, очевидно, умели работать не хуже легендарных станиславцев, следствием этого была еще кукольная красота молодой женщины, фигура стандартов старого Голливуда, чистая белая кожа, льняные в золото волосы, но при этом черные как уголь брови и ресницы. Ментор обнаружил, что волосы и ногти у нее долго не отрастали — в том мире явно знали медицинский парализатор.

Латать капитана пришлось серьезно: переломанные ребра проткнули легкие, нижние конечности врачи собрали по кускам, органы брюшной полости получили серьезные ушибы (как следствие, началось внутреннее кровотечение), но сильнее всего оказались травмированы сердце и голова. Ментор поставил импланты как у киборгов, чтобы тело смогло работать и восстановить себя, а в кровь ввел нанороботов, подстегнувших регенерацию и срастивших жизненно важные ткани. После лечения сотрудники Спецтайма фактически получили именно киборга, которого — точнее, которую — буквально на днях собирались выводить из комы.

— От удара по голове отключена почти вся память, — говорил Ментор, ведя Нату по коридорам, — но рефлексы должны быть в порядке, навыки — тоже. Повезло девчонке: она умерла бы максимум через час, а тут вы.

— Не слишком ли много? — поинтересовалась Мысль.

— Не особенно — я обнаружил в ее ДНК несколько хромосом. что позволяют с уверенностью сказать о ее предках. Это Странники.

Ната остановилась как вкопанная.

Фортуна, очевидно, благоволит к потенциальным гиперам, коими являются почти все потомки Странников и людей, ведь она и сама такая. Да уж, девочка в серебряных башмачках… точнее, в серебристом кораблике попала куда надо.

— А что еще узнал Роман? — поинтересовался Ментор.

— Времени у него мало, так что базу данных корабля еще не особо восстановил, — ответила капитан, — ни названия, ни порта приписки, известно только, что там было только десять человек, они куда-то спешно эвакуировались.

— Десять?

— Ну да: капитан, старпом, два пилота, штурман, врач с медсестрой, радист, бортинженер и его помощник.

Досье врача они уже восстановили: Радж Нат, родился 27 января 2246 года, Земля, локация — Дели, и прочее, прочее, прочее. Медсестру звали Масатака Нигаи, 13 сентября 2250, Кобэ, дальше пока не продвинулись. Удалось еще выяснить имя радиста — Джамиля, дальше досье было повреждено.

Подобный весьма пестрый состав команды опять же не удивлял, дружба народов была свойственна «коммунистическим» мирам — наверняка на борту были еще русские, китайцы и негры. На эмблеме космофлота смутно угадывалась надпись «Мировая Российская Империя», толки о которой доходили до темпоралов как сказки, но, похоже, имели все же отношение к реальности… или одной из них.

Похоже, темпоралы случайно получили фрагмент весьма интересного мира.

— Так что делать-то мне? — Наталия внимательно посмотрела на Ментора.

— Возьми к себе на какое-то время.

— Да? Вот уж спасибо, — девушка представила себе реакцию Ланы. — Что, одиноких нет?

Врач пожал плечами.

— А социализация?

— Вот сам бы и занялся, — пробурчала Мысль.

В «хрустальном гробу» лежала Снежная королева.

Ната знала, что глаза у девушки голубые, причем столь же насыщенного оттенка, что и у Бренда, только такие глаза и могли быть у блондинки с мраморной кожей. Пожалуй, ей пойдет закрытое до шеи синее платье, а туфли и правда для смеха можно купить серебряные, вот тебе и девочка Элли.

«Что ж мне с тобой делать? Биологически мы же почти ровесники»

Элли по факту было двадцать семь лет, Наталия в соответствующем возрасте «законсервировалась» ровно десять лет тому назад.

Самоирония была всегда ядовитой — Мысль подумала, что, похоже, слишком уж любила играть в куклы в детстве, а потому получай живую куклу, прежде бывшую человеком, а потому надо помочь ей снова таковым стать… да уж, обычные киборги куда привычнее. Ее губы скривила усмешка при воспоминании о том, как Рекс стал бегать как взнузданный за Сюзочкой — оказалось, любовь, ее и киборги не лишены.

Значит, с человеком будет проще.

— Ментор, ты б разбудил ее сам.

— Разумеется, — кивнул врач, — а ты приезжай завтра знакомится, потом потихоньку наладите контакт, и можно будет ее увезти.

«И на что я, дура, все время подписываюсь?»

В данный момент все хоть было предельно ясно — ответственное задание, результат которого зависит целиком и полностью от нее самой. Опасно? Возможно. Требует напряжения? Наверняка! Поможет ли хоть одному человеку? Безусловно.

Если бы обычного киборга подсунули, все было бы ясно, но переделанный в киборга человек, которому предстоит также возвращать память, это уже сюжет для фантастического фильма ХХ века, поскольку лучше пока еще ничего не создали… вот только Мысль не в фильме, а значит, вести себя придется соответственно.

«Надо выдернуть с задания Рекса», — сделала Козырная Дама зарубку в памяти.

Прочие Козыри мужики, справятся и сами, особенно Козырной Король.

Эх, надолго же придется забыть о личной жизни, но тут не привыкать, ее никогда особенно и не было. Ната поймала себя на том, что как-то не хватает Бренда, с ним приятнее было бы выполнять задание. Чувства к этому голубоглазому паршивцу у нее было сестринское, но очень сильное, так что порой мужское плечо даже на расстоянии могло поддержать, но рядом куда как лучше.

Вот только отвлекать его от Эрики Торсон и налаживания контакта с Пространственно-Временным Патрулем последнее дело. Не маленькая, и сама прекрасно справится, раз поручили.

Вперед и с песней.

Ната хлопнула себя по лбу: чуть не забыла со всеми этими треволнениями заглянуть к упырям и отнести новый текст, на который сильно вдохновил ухажер из «Фарватера». Переложение вышло вольным, но неплохим.

Влюбленные в жизнь случайно сошлись,

И наши сердца очень быстро забились —

Мы друг друга нашли

Пусть пламя любви родится в крови,

Захватит оно нас и станет светом —

Мы друг друга нашли.

— Куда же ты шла? Что делать могла?

Ужели ты думала обо мне и меня ты ждала?

— Я шла за тобой, за светлой мечтой

Ведь ты вдруг открыл мне те горизонты, что мне самой

Увидеть нельзя. Но вместе пойдем мы туда.

— Ты так юна, и так волен я!

— Пусть даже юна, но все же, друг мой, судьба я твоя!

— Ты в сердце одна!

— Ужель я одна?

— Да, только лишь ты, и с тобой мне свобода дана

Открыл горизонт, что не видел один

Лишь только с тобой я могу всю Землю пройти.

Она, конечно, уже не юна, только ему о том знать не обязательно, ведь в двадцать семь, во время консервирования возраста, выглядела Наталия максимум на двадцать три, а красится всегда умела. Добавить или скостить возраст марафетом не проблема.

Выполнить бы задание и в отрыв, но для этого надо сначала приступить к тому заданию.

Начнем, господа.

  • Голосование / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Напрямик / Карманное / Зауэр Ирина
  • Ты был со мной... / 1994-2009 / scotch
  • 11.Dance Movement / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Тайна заповедного леса / Fantanella Анна
  • Клёпа Потусторонняя (Framling) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Светлячок / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • Итоги / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • F.A.Q. / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Репетиция / Горькие сказки / Зауэр Ирина
  • Мобильное счастье / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль