От автора / Песчинка / Норес Лэсси
 

От автора

0.00
 
От автора

 

Закончена история Джайны Лейтер и Ортэйны Орэйдл. С одной из них я была знакома. Другую видела в бою. Но ни одной из них не знала по-настоящему. Кто они на самом деле, и почему стали такими — я узнала лишь после их смерти.

Их уничтожила война. Война, которой не должно было быть. Война превратила их в машины, одержимые одной идеей. Вернуть память. Отомстить. Они, возможно, перестали быть людьми, став на этот путь.

Мы, солдаты, привыкли к войне. Ей не сломать наши души. Мы не любим войну, но принимаем ее и идем за ней. Здесь же две человеческие судьбы, две души, не предназначенные для битв, были перемолоты войной…

Историю Вилеи Керро и города Волнограда я придумала. Такой город действительно есть, и он был захвачен мэтрами, но как именно — мне неизвестно. Жители этого города, солдаты, товарищи Инес из армии так же были созданы мной. Я попыталась лишь предположить, как могла пройти ее жизнь в армии. Я попыталась сплести нить ее судьбы с момента кораблекрушения, о котором мне точно известно, до дня смерти, события которого сохранились в документах.

Нэйн Сирино, Кэт Орэйдл и генерал Кэдорн так же существовали в реальности. Богиня войны Страны Снэттов, победившая свою ненависть. Шпион, ускользнувший от правосудия, предавший смерти собственную сестру. Кукловод, ставший во главе заговора. Я постаралась сохранить суть произошедших событий, меняя лишь детали, убирая лишних людей, смещая даты. Ведь эта повесть — не хроники войны.

Это повесть о судьбах.

Это повесть о сделанном выборе.

Это повесть о силе воли, целеустремленности и одержимости.

Это повесть об ошибках, за которых приходится расплачиваться.

Это повесть о противостоянии человеческой души и безжалостной машины войны…

Песчинки и морской волны.

Та война была страшнее многих, и объединившийся против нее мир навсегда запомнит этот урок. Надеюсь, потомки не повторят наших ошибок. Эта война — наша кара, наше падение. Наша победа и поражение. Война никого не спасает, война только губит души. Мир не простил нам своего разрушения, заставив нас признать простую истину, которую так пыталась донести до всех Теннесы:

«Мир войной не изменишь».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль