От Автора / Легенда о Виоле Эльвирской / Геллер Ирина
 

От Автора

0.00
 
От Автора

Моё имя Виола фон Гринвуд, четвертая дочь баронессы Елизаветы фон Гринвуд, и Рахиль фон Гринвуд, в девичестве Рахиль фон Хукс — потомока одной из младших ветвей клана фон Хукс. Поскольку наше благородное семейство и до указов Императрицы Октавии о майорате отличалось строгим воспитанием отпрысков, моя судьба была предрешена еще с рождения. И титул, и место фрейлины во Дворце и семейные владения мне не полагались, поэтому уже на двенадцатом году жизни я поступила в военную академию "Облачный Край", где заработала сомнительную известность самой плохой ученицы в целом ряде дисциплин. Меня ничуть не привлекала военная карьера, и все свободное время я посвящала изучению поэзии— от тяжеловесных классиков древней Саксонии и Италики до изящных танка эпохи Хэйан .

Подобная безмятежная жизнь закончилась через три года, когда вся Терра была потрясена известием о мятеже герцогини фон Вернер. Меня, как не подающую никаких надежд, направили на ускоренные курсы пилотов, и уже через полгода я оказалась на борту линкора "Тритон", в составе эскадрильи истребителей .

Не буду докучать читателям перипетиями моей военной службы, скажу лишь, что мне повезло выжить в грандиозном сражении в системе Фенрир и даже получить Железную Лилию второй степени за два уничтоженных истребителя мятежников .

Мы не успели оплакать мертвых и отпраздновать победу, когда пришло известие о предательстве капитана первого ранга фон Клаузевиц, чья эскадра нанесла непоправимый урон нашему флоту и соединилась с силами мятежников. Остатки наших кораблей были рассеяны и нам оставалось только спасатся бегством в сектор Глизе 764 .

Принявшая командование над флотом графиня фон Тарикава в своем обращении ободрила своих приунывшых солдат, заявив что несмотря на все поражения под нашем контролем осталось немало войск, звездных систем и промышленных мощностей, а главное — законная наследница Престола, прямой потомок Святой Урсуллы, баронесса фон Бентхайм вскоре вернется в пределы Империи ...

Командующий направила соединение кораблей, в которое входил и линкор "Тритон" в разведывательный рейд к системе Эльвира. В случае, если сопротивление противника окажется минимальным, нам следовало высадится на планете, сместить перешедшую на сторону мятежников губернатора и мобилизовать ресурсы для дальнейшей борьбы .

Конечно, из этого ничего не вышло. Уже через сорок минут после выхода из подпространства наши корабли попали под мощный огонь электромагнитных орудий десятка фрегатов. "Тритон" в числе других кораблей получил серьезные повреждения и мы вскочили в кабины своих "Валькирий", намереваясь пожертвовать жизнями в безнадежной атаке, чтобы дать линкору время уйти из системы. И здесь мне не повезло. Уклоняясь от огня лазерных орудий ПРО фрегата, я совершила необдуманный маневр, потеряла скорость и попала в зону гравитационного колодца планеты. На обзорном мониторе быстро рос огромный серо — желтый диск Эльвиры, перегрузки все сильнее скручивали тело, глаза застилала кровая пелена, мысли путались… Последнее что я помню — писк сигнализации, свидетельствующий о том что начата процедура аварийного катапультирования ...

  • В бокале / Маленький бог в тебе / Ксения С.Сергеева
  • Неприкаянные / П.Фрагорийский / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Время / Nostalgie / Лешуков Александр
  • вдруг (для Стиходрома 118) / Сборник стихотворений / Федюкина Алла
  • *** / Хороший человек / Жуковская Екатерина
  • Встреча на Луне / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Прощай зима / Времена года / Петрович Юрий Петрович
  • Старый отель / Немые песни / Лешуков Александр
  • Сказка о Железном волке / Сказки и легенды Мечфарна / Алиенора Брамс
  • Вдохновения ради / товарищъ Суховъ
  • Хаб / Тринадцатое убежище / Близзард Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль