Властелин Словес № 9. Победители!
 

Властелин Словес № 9. Победители!

+9

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

1 место — Зеленый Рыцарь (№4)

2 место — Багира (№3)

3 место — Ivin Marcuss (№6)

________________________________________  

 

ГОЛОСОВАНИЕ

УЧАСТНИКИ:

 

1.Шишкова Юлия:1+1+3+1+2=8

2.Kartusha:1+2+1+3=7

3.Багира:2+1+3+1+3+2+3=15

4.Зеленый Рыцарь: 3+2+3+3+1+2+1+2=17

5.Губина Наталия:2+2+3+1=8

6.Ivin Marcuss: 3+2+2+3+1=11

 

Внеконкурс:

Валуева Екатерина

 

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

№1

В студии

Пластиковые шарики матового золотистого цвета в количестве шести штук, восемь шариков довольно широкого спектра оттенков синего, два топорщившихся помятых золотых банта, двухцветная змейка дождика и дешевые бусы гирлянды по сорок одному рублю пять метров украшали синтетическую пушистую хвою. Обернутые упаковочной пленкой коробки и бумажные пакеты под елкой стояли стеной, пестря красно-белыми полосками и зелеными кружками. Одна из коробок, обернутая красной, несколько помятой бумагой была перевязана прозрачной широкой голубой лентой, напоминающей кружевную оборку.

На голом полу из ламината, зябко поджав ножки в белых балетках, лежала миловидная девочка, лет одиннадцати, в костюме ангела. Ладошки дитя положило под щечку, что бы небольшая зеленая коробка под головой, похожая на банку красной икры, не врезалась гранью в лицо. Юная модель хорошо исполняла свою роль.

Самыми натуральными в картинке были крылья из перьев и лебединого пуха.

______________________________________________________________

№2

В этом году в детдом привезли особенную ёлку – такую огромную, такую пушистую, хоть и искусственную. Золотые и синие шары переливаются, мишура и бусины сверкают, золотистые бантики придают ёлке удивительный шарм.

Воспитатели не видели, как я ночью пробралась к новогодней ёлке и нашла свой подарок.

Среди груды разноцветных коробочек, перевязанных пестрыми ленточками, мне не понадобилось много времени на поиски.

Я так и не сняла своё белоснежное одеяние ангелочка, после репетиции новогодней сказки. Мои атласные туфельки даже не запачкались.

Я прижала свёрток к себе. Я знала, там таится самый лучший на свете подарок. Но я увижу его только утром. Я радуюсь. И с этим чудесным сказочным настроением я засыпаю.

___________________________________________________

№3

Ангел спал. Мирная улыбка на его губах говорила о том, что Ангелу снятся светлые сны.

Зеленая елка все еще благоухала морозом, и, хотя иней с пушистых иголочек давно растаял — от деревца тянуло холодом.

Подарки давно упакованы. Красная, зеленая, серебристая фольга… Танцующие искорки света на коробках… Подарки сияют, елка сверкает. Шары на ней синие, как небо и золотистые, как солнышко.

На Ангеле легкие одежды, а крошечные башмачки едва скрывают ступни. Но Ангелу было тепло. Тихо вздрагивают перышки на нежных крыльях от каждого вздоха. Скоро они исчезнут навсегда…

Потому что в этом доме кто-то давно мечтал о ребенке.

___________________________________________________

№4

Хорошо, когда вся семья в новогоднюю ночь вместе собирается!

Эх… внученька опять Деда Мороза встретить хочет! Под ёлкой улеглась, сказав, что глаз не сомкнёт. Ну и уснула, конечно. Милая во сне, ангелочек прям! Люблю я эту мечтательно-наивную улыбку, эти подрагивающие тонкие реснички. А сложенные, будто при молитве, крохотные ручки под щекой! Верно, светлый-светлый сон снится, ну а какой ещё сон может быть в эти заветные минуты, минуты, когда свершаются чудеса. Эх… Вокруг ёлки уж сыночек мой c женой подарки расставили. Все завёрнуты в яркие-яркие коробки с бантиками, словом, как и все подарки.

Ёлочка тоже принарядилась сегодня. В мишуру завернулась, точно какая-то важная барыня, украшения нацепила — богатая особа! И только бантики выдают в ней такого же ребёнка. Нет, ну а что? Думаете, ёлочки Новый год не встречают? Чепуха. Им ведь тоже хочется почувствовать и прикоснуться к чуду, отсчитать заветные двенадцать ударов.

Новый год — он для всех!

______________________________________________________________

№5

Много ли еще осталось таких дней? У неё, у меня, у нас? Ведь взрослеет, хитрюга. Так беспардонно и неуклонно, перелистывая мою жизнь вместе с календарем. В прошлом году забралась сверху на гору подарков, раздавила хрустального ангелочка, плакала, еле уговорили, что на счастье. А теперь стала умней, долго трясла все коробочки, подбирая годную для подушки. Легла аккуратно, расправила платье, чтоб выглядеть, как подобает. Глаза закрыла, не шевелится, ждет, а улыбку спрятать не может, ямочки выдают. Смотришь на них, вроде и не изменилось ничего. Маленький ангелочек. Вот только через мгновенье этот ангелочек вскочит, начнет ворошить подарки, выхватывая самые дорогие и модные. Мимолетом кинет спасибо, улыбнется, да убежит к себе, менять белые крылья на кожаные браслеты и толстовку с черепами.

А я тут, старый дурак, в Деда Мороза нарядился…

__________________________________________________________________

№6

По дизайнерской ели спиралью плавно бежала заледенелая дорога с заснеженными обочинами, пересекаемая пунктиром звериных троп. Это была не та ель, тёплая и домашняя, где вон та и вот эта игрушки достались еще от бабушки, где на согнутых канцелярских скрепах развешены конфетки-сюрпризы с пятидесятипроцентной вероятности наличия самой конфетки внутри пёстрой обёртки. На этой ели висели крупные сатиновые яблоки двух цветов – богатое наследство мелкого мичуринца.

Дорога вела вверх, к звезде. И если побежать, поскользить, попадать по этой дороге – попадешь на самую макушку. На потолок, на небо, в рай – какая разница, куда! Попадешь гарантированно, если только добежишь, доскользишь, допадаешь…

Вот только – зачем? Все подарки внизу. Зачем напрягаться, когда оно всё – вот! Лежит, сложенное неровным штабельком, и сияет яркостью упаковки. Ложись – отдыхай, всё это уже твоё! Стереги свои сокровища, беспечный улыбчивый ангел. К звёздам по скользкой дорожке отправится кто-то другой…

 

***

Погасли праздника огни,

Уснули детским сном —

Всю ночь работали они,

Чтоб сделать волшебством

Предновогодний бой часов,

Сияние гирлянд,

И перезвон цветных шаров,

На ёлке что горят.

 

Работал Ангелок всю ночь —

Сгребал коробки в ряд.

К утру успел он изнемочь,

Чтоб утром у ребят —

У каждого был свой сюрприз,

И каждый был бы рад…

 

Уснула Ночь на Новый Год,

Спит Ангел на полу

И, улыбаясь, тихо ждёт,

Как день сменяет мглу,

Что в каждом доме детский смех

Вновь побеждает ночь,

И снится Ангелу, что всех

Поздравил он точь-в-точь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль