Властелин Словес № 9. Голосование.
 

Властелин Словес № 9. Голосование.

25 декабря 2014, 09:50 /
+19

Уважаемые Мастеровчане!

Вашему вниманию представлены 6 замечательных описаний на конкурс и 1 не менее замечательное стихотворение во внеконкурс.

Участники постарались описать сцену, изображенную на картинке.

 

Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы!

Проголосовать нужно до четверга 18.00 мск.

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Для тех, кто оценивает впервые, напоминаем: цель этой игры не сюжет, а ОПИСАНИЕ!

______________________________  

 

ПРАВИЛА

Правила:

1. Игра проводится один раз в неделю.

2. В качестве задания участникам предлагается картинка и задание: описать персонаж или сцену.

3. Объявление темы — пятница. Работы присылаются ведущему до понедельника 1 декабря, 19.00 (Время московское). Выкладка работ — в понедельник 1 декабря.

4. Голосование проходит до четверга 25 декабря 18.00 мск, после чего объявляется победитель.

5. На конкурс принимаются как прозаические, так и стихотворные тексты. Голосование за них проводится отдельно, по номинациям. Если присланных стихов меньше 4, то номинация не открывается, стихи переносятся во внеконкурс и играют почетную роль украшения конкурса. Кворум для прозаических текстов — от 5 работ.

6. Объем прозаического текста СТРОГО! до 1000 знаков с пробелами. Стихотворного — 4-30 строк.

7. Игра проходит анонимно.

8. Голосуют все желающие. Голосование участников обязательно. За себя голосовать нельзя.

9. Количество работ для внеконкурса от одного автора неограниченно, так же на внеконкурс принимаются работы организатора.

10. Обладатель первого места получает эксклюзивную «плюшку»!

11. Роль ведущего следующего тура переходит к победителю.

КОНКУРС

№1
В студии

Пластиковые шарики матового золотистого цвета в количестве шести штук, восемь шариков довольно широкого спектра оттенков синего, два топорщившихся помятых золотых банта, двухцветная змейка дождика и дешевые бусы гирлянды по сорок одному рублю пять метров украшали синтетическую пушистую хвою. Обернутые упаковочной пленкой коробки и бумажные пакеты под елкой стояли стеной, пестря красно-белыми полосками и зелеными кружками. Одна из коробок, обернутая красной, несколько помятой бумагой была перевязана прозрачной широкой голубой лентой, напоминающей кружевную оборку.

На голом полу из ламината, зябко поджав ножки в белых балетках, лежала миловидная девочка, лет одиннадцати, в костюме ангела. Ладошки дитя положило под щечку, что бы небольшая зеленая коробка под головой, похожая на банку красной икры, не врезалась гранью в лицо. Юная модель хорошо исполняла свою роль.

Самыми натуральными в картинке были крылья из перьев и лебединого пуха.

______________________________________________________________

 

№2

В этом году в детдом привезли особенную ёлку – такую огромную, такую пушистую, хоть и искусственную. Золотые и синие шары переливаются, мишура и бусины сверкают, золотистые бантики придают ёлке удивительный шарм.

Воспитатели не видели, как я ночью пробралась к новогодней ёлке и нашла свой подарок.

Среди груды разноцветных коробочек, перевязанных пестрыми ленточками, мне не понадобилось много времени на поиски.

Я так и не сняла своё белоснежное одеяние ангелочка, после репетиции новогодней сказки. Мои атласные туфельки даже не запачкались.

Я прижала свёрток к себе. Я знала, там таится самый лучший на свете подарок. Но я увижу его только утром. Я радуюсь. И с этим чудесным сказочным настроением я засыпаю.

___________________________________________________

 

№3

Ангел спал. Мирная улыбка на его губах говорила о том, что Ангелу снятся светлые сны.

Зеленая елка все еще благоухала морозом, и, хотя иней с пушистых иголочек давно растаял — от деревца тянуло холодом.

Подарки давно упакованы. Красная, зеленая, серебристая фольга… Танцующие искорки света на коробках… Подарки сияют, елка сверкает. Шары на ней синие, как небо и золотистые, как солнышко.

На Ангеле легкие одежды, а крошечные башмачки едва скрывают ступни. Но Ангелу было тепло. Тихо вздрагивают перышки на нежных крыльях от каждого вздоха. Скоро они исчезнут навсегда…

Потому что в этом доме кто-то давно мечтал о ребенке.

___________________________________________________

 

№4

Хорошо, когда вся семья в новогоднюю ночь вместе собирается!

Эх… внученька опять Деда Мороза встретить хочет! Под ёлкой улеглась, сказав, что глаз не сомкнёт. Ну и уснула, конечно. Милая во сне, ангелочек прям! Люблю я эту мечтательно-наивную улыбку, эти подрагивающие тонкие реснички. А сложенные, будто при молитве, крохотные ручки под щекой! Верно, светлый-светлый сон снится, ну а какой ещё сон может быть в эти заветные минуты, минуты, когда свершаются чудеса. Эх… Вокруг ёлки уж сыночек мой c женой подарки расставили. Все завёрнуты в яркие-яркие коробки с бантиками, словом, как и все подарки.

Ёлочка тоже принарядилась сегодня. В мишуру завернулась, точно какая-то важная барыня, украшения нацепила — богатая особа! И только бантики выдают в ней такого же ребёнка. Нет, ну а что? Думаете, ёлочки Новый год не встречают? Чепуха. Им ведь тоже хочется почувствовать и прикоснуться к чуду, отсчитать заветные двенадцать ударов.

Новый год — он для всех!

______________________________________________________________

 

№5

Много ли еще осталось таких дней? У неё, у меня, у нас? Ведь взрослеет, хитрюга. Так беспардонно и неуклонно, перелистывая мою жизнь вместе с календарем. В прошлом году забралась сверху на гору подарков, раздавила хрустального ангелочка, плакала, еле уговорили, что на счастье. А теперь стала умней, долго трясла все коробочки, подбирая годную для подушки. Легла аккуратно, расправила платье, чтоб выглядеть, как подобает. Глаза закрыла, не шевелится, ждет, а улыбку спрятать не может, ямочки выдают. Смотришь на них, вроде и не изменилось ничего. Маленький ангелочек. Вот только через мгновенье этот ангелочек вскочит, начнет ворошить подарки, выхватывая самые дорогие и модные. Мимолетом кинет спасибо, улыбнется, да убежит к себе, менять белые крылья на кожаные браслеты и толстовку с черепами.

А я тут, старый дурак, в Деда Мороза нарядился…

__________________________________________________________________

№6

По дизайнерской ели спиралью плавно бежала заледенелая дорога с заснеженными обочинами, пересекаемая пунктиром звериных троп. Это была не та ель, тёплая и домашняя, где вон та и вот эта игрушки достались еще от бабушки, где на согнутых канцелярских скрепах развешены конфетки-сюрпризы с пятидесятипроцентной вероятности наличия самой конфетки внутри пёстрой обёртки. На этой ели висели крупные сатиновые яблоки двух цветов – богатое наследство мелкого мичуринца.

Дорога вела вверх, к звезде. И если побежать, поскользить, попадать по этой дороге – попадешь на самую макушку. На потолок, на небо, в рай – какая разница, куда! Попадешь гарантированно, если только добежишь, доскользишь, допадаешь…

Вот только – зачем? Все подарки внизу. Зачем напрягаться, когда оно всё – вот! Лежит, сложенное неровным штабельком, и сияет яркостью упаковки. Ложись – отдыхай, всё это уже твоё! Стереги свои сокровища, беспечный улыбчивый ангел. К звёздам по скользкой дорожке отправится кто-то другой…

_________________________________________________________________________

 

 

ВНЕКОНКУРС

***
Погасли праздника огни,
Уснули детским сном —
Всю ночь работали они,
Чтоб сделать волшебством
Предновогодний бой часов,
Сияние гирлянд,
И перезвон цветных шаров,
На ёлке что горят.

Работал Ангелок всю ночь —
Сгребал коробки в ряд.
К утру успел он изнемочь,
Чтоб утром у ребят —
У каждого был свой сюрприз,
И каждый был бы рад…

Уснула Ночь на Новый Год,
Спит Ангел на полу
И, улыбаясь, тихо ждёт,
Как день сменяет мглу,
Что в каждом доме детский смех
Вновь побеждает ночь,
И снится Ангелу, что всех
Поздравил он точь-в-точь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль