Властелин словес №89. Голосование
 

Властелин словес №89. Голосование

17 июля 2020, 14:34 /
+20

Уважаемые мастеровчане!

Вашему вниманию представлены 5 замечательных описаний. Поддержите участников, проголосуйте за три лучшие на ваш взгляд работы.

Голосование продлится до 17.07.2020 до 17:00 (по Москве)

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

_________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Задание тура

 

Оффтопик

 

Конкурс

 

 

1.

 

На мосту у перил стоял высокий мужчина в черном костюме. Два вороньих крыла были сложены за спиной. Рядом с ним лежал лев.

Внизу виднелись окутанные желтым смогом многоэтажки.

Поправив и без того зачесанные назад черные волосы, мужчина вздохнул.

— И я им больше не нужен… — и добавил, глядя на льва. — Место!

Опустив голову, зверь направился к стоящему у зеленого фонаря пустому постаменту горгульи.

Светало.

 

2.

 

Мутно-зеленый блеклый контур фонаря рахитично возвышается над мостом, одинокий и тоскливый, как этот день. Силуэт города, погрязший в желтоватом смоге, еще спит, совершенно не радуя взгляд странного ангела в будничном деловом костюме, с крыльями и гладко зализанными назад волосами. Он оперся на перила моста и смотрит вдаль, отстраненный от города и всего этого чуждого пространства. Спиной к нему на мосту лежит лев. Огромный кот размышляет о чем-то своем, не двигаясь и не обращая внимания на унылый город, фонарь и офисного ангела, непонятно зачем стоящего здесь вместо того, чтобы улететь и уже никогда не возвращаться.

 

3.

 

Несокрушимой каменной мощью мост отделяет миры друг от друга. Там за барьером царствие света. Солнце в зените, лучей не жалея, мир заливает золотом жарким. В огненном мареве город растаял, только остались окон миражи…

Здесь на мосту на границе межмирья светло-зеленый и тонконогий, легкий фонарик взлетел на перила… и замер, став маячком для тех и для этих…

Льва на мосту не прельщает полуденного солнца свет, он носит свой на рыжей шкуре. Ему лениво прыгать и скакать, ведь можно просто полежать и лапу толстую лизать.

А крылья за спиной чернее тени здесь. Там «город золотой», он ждет тебя всегда. Осмелиться и сделать шаг навстречу? В тот мир под яркою звездой, что освещает путь и ангелу, и льву, и фонарю…

 

4.

 

С тех пор, как у тебя выросли крылья, мы перестали играть. По утрам ты встаешь, приглаживаешь волосы, надеваешь черный смокинг в цвет крыльев, и мы молча направляемся к мосту. Этот огромный мост ведет из города, но мы доходим лишь до середины, и ты застываешь, уставившись в пространство. Мне ничего не остаётся, как лечь тут же на мосту, спиной к тебе, но начеку — вдруг ты захочешь поговорить или поиграть? Однако ты молчишь, и надежды мои гаснут, как фонарь на столбе, или как город, почти растаявший в утренней мгле.

 

5.

 

Слава желтым львам! Они превращают людей в ангелов.

Жил-был себе обычный представитель офисного планктона, шел по мосту на работу, как вдруг в центре бетонного сооружения, не доходя до покрытого пылью и патиной фонаря, увидел удобно расположившегося льва.

Раз протер мужчина глаза, второй — а царь зверей на месте. Лежит, смотрит. Вот она, реальность, которой не понять, или диво дивное. А скорее всего — сумасшедствие. Значит, пора уже улетать, пора.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль