Властелин словес №140 Продление до 04.02.24
 

Властелин словес №140 Продление до 04.02.24

29 января 2024, 18:17 /
+20

Уважаемые Мастеровчане! Господа описатели! Просьба активнее. Всего 1000 знаков описания и дело сделано. Прошу плииииз:'(

Вашему вниманию предлагается задание — описать личность

не внешность, а именно личность. Описание внешности может иметь место, так как оно помогает создать образ, но за этим описанием хотелось бы увидеть характер, тип личности.

 

Постарайтесь прочувствовать этого человека, представить историю его жизни, понять, почему он такой.

 

Работы объемом до 1000 знаков с пробелами присылать ведущему до 04.02.2024, до 21.00 по Москве

 

___________________________________________________________________________________

 

Цель:

Оффтопик

научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях. Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

 

Пример описания личности как надо писать:

Оффтопик

Если взять по примеру описания отрывок из романа «Лолита» одного из гениев описаний — В. Набокова и описать заданную личность, то в нескольких строчках получится живой, яркий и узнаваемый образ!

 

«Я, пожалуй, тут же и опишу госпожу Ягу, чтобы разделаться с ней. Бедной этой бабуле было лет триста пятьдесят, у нее был большой морщинистый лоб, раскосые, мохнатые брови и совсем простые, хотя и довольно привлекательные черты лица того типа, который можно определить как хищнический вампирский. Ее глубоко посаженные аквамариновые глаза имели привычку впиваться в собеседника, и не отрываться от его собственных глаз. Ее улыбка сводилась к оголению десятка здоровых верхних зубов; и пока она хохотала, она как бы готовила к прыжку все свое тело, совершая судорожную вылазку из ступы в направлении своей жертвы или печи (в трубу которой хотела вылететь); после чего она облизывалась, подложив под себя метлу. Она явно принадлежала к числу тех бабушек, чьи отполированные слова могут отразить кружок любителей чтения хоррора или кружок сказочников, но отразить душу не могут. Бабушка, совершенно лишенная чувства юмора, в сущности вполне равнодушная к десяти-двенадцати богатырям ею съеденными, но при этом весьма привередливая в отношении десерта, сквозь солнечный целлофан которого ясно проступают затаенные, подавленные и не очень аппетитные вещи..»

 

Как не надо:

Оффтопик

На картине нарисована старушка лет за сто. На ней черное платье, бусы на шее, на голове красный платок. Глубоко посаженные глаза злобного хищника светятся коварством. Ее руки спрятаны за спиной, где она наверняка крутит кукиши. Серое лицо не выражает ничего хорошего.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль