Властелин словес №125 Победители)
 

Властелин словес №125 Победители)

+17

Поздравляем победителей!

*dance_disk*

 

1 место – Кирьякова Инна *BRAVO*

writercenter.ru/profile/Inna21/

2 место – svetulja2010 @}->--

3 место — Жукова Наталия@}->--

_______________________

 

Итоги голосования

Оффтопик

№1 Кривенцов Владимир –1+1+2+1+1=6

№2 svetulja2010 –2+2+2+1+2+2=11

№3 Кирьякова Инна –2+2+3+3+3+1+3+3=20

№4 Лерой Сергей –3+3+1+1=8

№5 Жукова Наталия –2+2+3+3=10

№6 Кривенцов Владимир –1+3+1=5

 

Внеконкурс

Жукова Наталия

 

Задание-картинка

Оффтопик

 

Конкурсные работы

 

Оффтопик

№1

Оффтопик

Старый сторожевой пес Палкан безмятежно дремал в конуре, высунув наружу свою большую, лохматую голову. Кажется, что нет ему дела ни до полуденного зноя, ни до вездесущих маленьких птичек, норовящих полакомиться из его миски, ни, даже, до черно-белого кота, притаившегося под конурой с явным желанием поохотиться на беспечных птах, забывших об осторожности. Однако, впечатление это обманчиво. Несмотря на почтенный возраст, Палкан нес службу справно. Просто ни мелкие пташки, ни наглый котяра никак не угрожали покою хозяина, от того и был пес спокоен и расслаблен. Но стоит во двор заявиться чужаку, как бдительный сторож мгновенно выскочит из своего жилища и грозным лаем оповестит хозяина о незваных гостях. Палкан любил хозяина беззаветной собачей любовью, и хозяин платил псу той же монетой. Всегда следил, что бы в миске была вкусная еда, а в конуре свежая соломенная подстилка. В общем Палкан был вполне доволен своей жизнью, и совсем не горел желанием променять ее на какую либо другую.

 

№2

Оффтопик

У воробьев сегодня торжество, на пир слетелись и едят не ведая тревог из миски полной каши, хватит всем. В прохладе деревянной будки дремлет бело-рыжий пес, от солнца спрятался охранник. Повисли уши, глаза закрыты, но чуток нос, и цепь хоть коротка, но до кота, что ждет добычу, достанет той цепи. И черно-белому проныре приходится сверкать глазами лишь под конурой. Поистине тут «видит око, да зуб неймет».

 

№3

Оффтопик

За домом – будка из некрашеных досок, крепкая, старая. Под стать псу, который живёт у нас уже восемь лет. Я помню, как его подобрали щенком. Смешной он был тогда, крупный, ушастый и добрый – такой же и сейчас, вот разве смешным его никто не назовёт.

Захожу к нему после уроков, чешу за ухом. Он постучит хвостом по полу – и снова дремать на солнышке.

Вообще, забавно иногда наблюдать. Вот он спит, изредка приоткрывая глаза на какой-нибудь шум. Иногда гавкнет что-то хрипловатым, гулким басом, негромко так, внушительно. Никогда по пустякам, только если решит, что кого-то следует предупредить. Чаще всего – кота.

Кот – та ещё бестия. Для него дело чести утянуть что-то из круглой собачьей миски. Кормят котяру будь здоров, но когда это мешало? Вот он опять – припал к земле, прячется под будкой. Ещё и воробьи слетелись, нахально клюют собачью кашу, влезли прямо в миску. Двойное везение, прикидывает кот. Главное – выследить, выждать, не промахнуться…

 

№4

Оффтопик

Лохматый пёс в громоздкой будке спокойно спит, уставший страж. Короткая цепь миска с кашей прямо под носом. Спокойствие, старческое и заслуженное.

Контрастом этому служит троица воробьёв, резво выклёвывающих кашу прямо под носом у здоровенного зверя, никогда не бывшему им опасным.

Опасен зверь куда поменьше, крадущийся к ним под будкой, стелющийся по земле чёрно-белым телом, не отводящий жёлтых глаз. Подползающий на мягких лапках, как и положено дворовому коту.

У одних жизнь в прошлом и еду им кладут в миску. У других жизнь идёт и добыча пропитания для себя – их повседневная забота. Так всегда было.

 

№5

Оффтопик

«Ну что, прилетели? Воробьята вы мои, малыши! Ешьте, только не галдите. Спать что-то все время хочу.

Старый я уже, старый, как эта будка! Хозяин приходит, кашку мне ставит. Раньше-то кости мясные, сахарные приносил, а сейчас — каши… Да, старость.

Вот так и лежу целыми днями, высунувшись из будки. Хочу сторожить, а все мне спится. Что толку, что я большой? Что голос грозный? Что толку в этой цепи, на которой меня держат? Да не убегу я никуда.

Так, а подо мной какое-то шевеление. Сил бы посмотреть, что за напасть под будкой! Может, крыса, не дай Бог! Она же мне всю будку изгрызет!»

« Спи, спи, старая псина. Не мешай мне. Вон какие жирные воробушки! Веселая будет охота! Одного сейчас точно схвачу! Съесть не съем, хозяйка мне с утра молока дала и ту же кашу поставила! Пока я сыт, но как же коту пропустить мягонькую птичку? Еще минутка — и прыгну!»

«Чик-чирик! Хорошая каша, пшенная! Пес старый, добрый стал! Солнышко светит, каши много! Хороша жизнь! Только бы кот не увидел нас тут!»

 

№6

Оффтопик

Спит себе в будке лопоухий Дружок, прицепленный цепью, уставший от ночного бдения. Спит и хорошо ему. Будка добротная, просторная, прочная. Да еще и на ножках, что бы зимой от земли не промерзала. Подстилка из свежего сена тоже хороша. Мягкая, душистая, как же сладко на ней спится. Стоящая напротив будки миска полна еды, и не какой-то там вонючей похлебки, а самой настоящей каши, на молоке. Хорошо. А вот коту Ваське совсем не до сна. Не дают ему покоя наглые воробушки, что расселись полукругом на собачьей миске. Ишь, клюют себе кашу и забот не знают. Такого Васька им спустить ну ни как не мог. Не издав ни единого шороха, прокрался он под будку Дружка и, не отводя от намеченной добычи своего острого взгляда, затаился. Тело его было напряжено, словно взведенная пружина. Васька готовился к решающему рывку.

 

Внеконкурс

 

Оффтопик

Старый пес все дремлет в будке,

Есть не хочет, все лежит.

И ему все птичьи шутки

Уж не в радость. Глаз дрожит

 

Воробьишкам тут веселье

Пес не страшен, стар ведь он

Вот в тарелке и расселись

Наслаждаются пшеном.

 

И не знают эти птички:

Кот под будкой! Быть беде!

Кот по плутовской привычке

Подбирается к ЕДЕ.

undefinedundefinedundefinedundefined

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль