Властелин Словес № 13. Задание
 

Властелин Словес № 13. Задание

26 января 2015, 16:44 /
+23

Уважаемые Мастеровчане! @}->--

 

Вашему вниманию предлагается задание:

описать сцену по картинке

 

Поспешите принять участие в 13 туре сегодня до 18.00 мск.)))

 

 

 

Цель игры: научиться писать краткие, содержательные и образные, а значит, яркие и запоминающиеся описания. Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

 

Задание, вот это фото:

 

 

ПРАВИЛА:

 

1. Игра проводится один раз в неделю.

2. В качестве задания участникам предлагается картинка и задание: описать сцену.

3. Объявление темы — пятница. Работы присылаются ведущему до понедельника 26 января 18:00 (время московское). Выкладка работ — в понедельник 26 января.

4. Голосование проходит до четверга 29 января 20:00 мск, после чего объявляется победитель.

5. На конкурс принимаются как прозаические, так и стихотворные тексты. Голосование за них проводится отдельно, по номинациям. Если присланных стихов меньше 4, то номинация не открывается, стихи переносятся во внеконкурс и играют почетную роль украшения конкурса. Кворум для прозаических текстов — от 5 работ.

6. Объем прозаического текста СТРОГО! до 1000 знаков с пробелами. Стихотворного — 4-30 строк.

7. Игра проходит анонимно.

8. Голосуют все желающие. Голосование участников обязательно. За себя голосовать нельзя.

9. Количество работ для внеконкурса от одного автора неограниченно, так же на внеконкурс принимаются работы организатора.

10. Обладатель первого места получает эксклюзивную «плюшку»!

11. Роль ведущего следующего тура переходит к победителю.

 

Для вдохновения ))

 

Оффтопик

www.youtube.com/watch?v=oztG4gSH-k8 Владимир Высоцкий, песня «Лучше гор могут быть только горы»

 

Оффтопик

«Все, что изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием» А. Грин

 

Оффтопик

«Знаете ли вы отличительную черту посредственности? Негодование из-за успеха другого. Эти обидчивые бе́здари трясутся над тем, как бы их кто не обскакал. Они и понятия не имеют, какое одиночество появляется, когда достигаешь вершины. Им чуждо это чувство тоски, когда так хочется увидеть человека, равного тебе, разум, достойный преклонения, и достижение, которым можно восхищаться. Они скалятся на тебя из своих крысиных нор, полагая, что тебе нравится затмевать их своим блеском, а ты готов отдать год жизни, чтобы увидеть хоть проблеск таланта у них самих. Они завидуют великому свершению, и в их понимании величие — это мир, где все люди заведомо бездарней их самих. Они даже не осознают, что эта мечта — безошибочное доказательство их посредственности, потому что человеку воистину великому такой мир просто противен. Им не дано понять, что чувствует человек, окружённый посредственностью и серостью. Ненависть? Нет, не ненависть, а скуку — ужасную, безнадежную, парализующую скуку. Чего стоят лесть и похвалы людей, которых не уважаешь? Вы когда-нибудь испытывали сильное желание встретить человека, которым могли бы восхищаться? Чтобы смотреть не сверху вниз, а снизу вверх?» Айн Рэнд

 

Вершины жизни, вершины мечты и фантазий… Вершины, виднеющиеся впереди, и те, на которые иногда оглядываемся. У каждого из нас они свои )) давайте помечтаем, пофантазируем или вспомним :) Не забывая, конечно же, про описание.

 

Удачи всем в тринадцатом туре! ;-)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль