Виньетки №2. Итоги
 

Виньетки №2. Итоги

+11

Ну что, дорогие пассажиры и попутчики, наш трамвай прибыл на конечную остановку, спасибо всем, кто ехал с нами. Просьба всем выйти из вагона :) Не забывайте личные вещи, впечатления и попутчиков :-D

 

А звание главного машиниста с отрывом в одно очко получает — Жабкина Жанна

 

Участники разделили места следующим образом:

 

1. Жабкина Жанна

2. Армант, Илинар

3. nakedloft

4. Потанина Полина

5. Лешуков Александр

6. Эл Лекс

7. Паллантовна Ника и товарищъ Суховъ (не голосовал)

 

Подсчет баллов велся так: 1 место — 5 баллов, 2 место — 3 балла, 3 место — 1 балл соответственно.

 

Скрытый текст

 

Почитать работы можно тут: writercenter.ru/blog/compete/vinetki-2-golosovanie-tu-tu-poehali-.html

 

Несколько слов участникам

Я тут подумала и решила всем вам подарить по трамваю к стихам :) картинки не мои, но настроение моё.

 

1. Лешуков Александр — ну ты всё про себя знаешь :) ты сотворил действительно не шестистишие, а так разделил катрены, что вышло шестистишие. Получилось очень красиво :) но ты потерял рифму во втором и третьем катренах. Это не очень хорошо, но не мне тебя судить :-[

На самом деле стих про одиночество и пустоту — те темы, которые тебе неизменно удаются @}->-- но две шали на три строфы всё-таки много, я понимаю принцип усиления, но можно как-то обыграть иначе.

И я очень рекомендую тебе в следующий раз сыграть по системе, а не обойти её O:-)

он не белый, но прямо такой вижу и всё :)

 

2. Армант, Илинар — мнения насчёт вашего стиха разделились :) но лично я считаю, что не надо тут ничего добавлять. Всё сказано этими шестью строками. И в них всё прекрасно — и ритм и рифмы @}->-- и смысл. И так хочется, чтобы выпал счастливый билет.

и я просто не могла не поставить вам эту :) жмите, откроется больше :)

Оффтопик

 

3. Эл Лекс — ну я уже тебе говорила, что ты отлично играешь ритмом и рифмами. Да и смыслом тоже ;) Ты ищешь небанальные ходы, и это прекрасно, и да, техники пока не хватает — не совсем точны рифмы, ритм выпадает, но это дело наживное. Если продолжишь шлифовать мастерство, станешь отличным стихо-творцом @}->--

И тебе — заглавная картинка этого поста :)

 

4. Паллантовна Ника — у тебя получилась отличная патриотичная картинка времён СССР. Тут Полина очень хорошо описала :) Шестистишие по технике отличное, тут ругать не за что. Нужно развивать дальше :)

 

5. nakedloft — твой стих и правда не учебный, ну ты же в курсе, что ты мастер пера и слова, да? ;) согласна с Полиной, что некоторые слова (кстати, это у тебя часто) не принадлежат описываемой эпохе и выбивают из восприятия. Думаю, именно над этим и надо работать :-[ И ещё ты в последнем шестистишии сменил форму рифмовки, так задумано, или ошибка? ;)

 

6. Жабкина Жанна — очень красивый стих и нестандартный трамвай, но сюжет, в общем не нов :) и в стихе есть интимное, запретное… эти образы, ну ты понимаешь;)ты тоже очень хорошо играешь рифмами и ритмом, но в первом шестистишии рифма потерялась, зато нашлась в остальных :) и, кстати, выбранный ритмический рисунок мне очень нравится :)

Трамвай не речной, но очень мне импонирует ;)

 

7. Потанина Полина — по технической стороне вопроса я тебе всё сказала в личке, не буду повторять :) стих правда учебный. Видно старательную рифмовку, выписывание ритмического рисунка. И он получился очень живым @}->-- и грустным… время и правда, никого не щадит, но лучше не грустить об этом, а не замечать и помнить всё хорошее :)

 

8. товарищъ Суховъ — это сюр и стёб, и в этом плане стих хорош, но мне не близок. Рифмовка стиха выбрана простая и «асфальт-опять» не рифмуются. А всё остальное ок :) и кому-то эта поэзия очень даже заходит. И, кстати, несмотря на голоса, вы в своём стиле тоже мастер пера и слова.

 

Мне вот интересно, кому-то понравилось писать шестистишия? Кто-то поймал его соль? Будет пытаться и дальше работать в такой форме? Или нафиг-нафиг, чур меня! Забыть как страшный сон? :-D

 

Награждение победителя пока откладывается, но когда игра приобретет официальный статус, будут награждены все победители.

 

Следующим Ведущим объявляется — Жабкина Жанна Армант, Илинар

Друзья, так как Жанна всё ещё решает свои проблемы, она не может вести игру. Армант, Илинар подхватят упавшее знамя.

 

Персонаж следующей игры — Часы

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль