Электронное издательство "Аэлита"
 

Электронное издательство "Аэлита"

0

Доброго времени суток, румяные и не очень обитатели Мастерской. Некоторое время назад я увидел в одном из топиков коротенькую ссылку на некое «ЭИ Аэлита», которая предлагала авторам попробовать издаться на просторах Сети. На тот момент меня мало заинтересовало это предложение, потому как я хотел продвинуть свою повесть «Равновесие Парето» в «бумажные» издательства. Хочется, понимаете ли, стоять на полках. Думаю, вы в курсе такого желания :-D Так вот, спустя время, тщетно оббив пороги Эксмо, Аст и прочее, получив отписку с вердиктом «неформат», я решился на этот странный эксперимент с загадочным Электронным Издательством. Отправил туда свою работу.

Через месяц меня издают.

 

Немного справочной информации, которую смог накопать: за «ЭИ Аэлита» стоят такие люди, как Борис Долинго (фантаст, редактор некогда известного журнала «Уральский Следопыт», организатор фестиваля фантастической литературы «Аэлита», проводимого уже не один десяток лет), а также Илья Тё (фантаст, известный многим   читателям). Летом 2011 года ими был инициирован ресурс по продвижению электронных книг в Сети, а также, в дальнейшем, сопровождением их печатными аналогами. Действует это Издательства как все другие издательства: также принимают рукописи, рецензируют, выставляют на продажу готовую продукцию.

 

Собственно, к чему я это все. Ресурс молодой, сейчас идет усиленный набор работ и авторской когорты. Но должен предупредить — тем, кто хочет быстрой всенародной славы и денег, пока что не стоит туда обращаться — масштабы у ресурса еще не те. Но вот тем, у кого работы «неформатного» содержания, кому нечего терять и кто работает на будущее, которое за цифрой (ой, как прям слоганами заговорил) — стоит попробовать. Почему нет? Люди там работают вменяемые, общение живое. Договор, к слову, вполне щадящий.

И вот еще что. Очень немаловажный момент. В разговоре с Борисом Долинго промелькнула проблема нехватки редакторов. На данный момент их в ЭИ семеро, но они не справляются. Я точно знаю (не буду показывать пальцем, хотя подмигиваю усиленно), что в нашей уютной Мастерской есть люди, умеющие и способные вычитывать тексты. У кого-то это хобби, кто-то нарабатывает себе опыт. И тем и этим — попробуйте себя в работе. Набор редакторов открыт.

 

Тем, кому поможет моя информация, вот адрес ресурса: aelita1981.ru/

У меня все, спасибо за внимание (закрыл папку и ушел).

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль