Orion Nair Al Saif Мастерство №2. Мир.
 

Orion Nair Al Saif Мастерство №2. Мир.

+11

Поскольку моя эпопея почти подошла к концу – осталось всего половина тома, я дерзну сказать, что хотя и вписываю в графу жанр – фэнтези, мой мир в целом можно отнести частью к реализму, частью к фантастике и мистике. Такая вот катавасия.

____________________

 

МИР

Итак, действие происходит на Земле в период с 70-х годов прошлого столетия и заканчивая 2035 годом. На протяжении всего романа события разворачиваются или в Малом Мире или в Большом, поэтому мне придется расписать по схеме реализма и фантастики.

Работа по заданию, часть #1 Проработка мира (реализм):

Место (Страна, город, улица, двор, дом, квартира): опишите основные локации

Поскольку я буду брать весь объем романа, то основные действия в Большом Мире происходят в Греции и США. В некоторых романах мельком упоминается Европа и Россия.

Время:

1960-2035 года

Социальный статус персонажей и отношение к ним в обществе:

Отошение в обществе положительное. Социальный статус различный, героев много.

Быт героев: (особенности повседневной жизни персонажей)

Соответствует времени и стране.

Особенности их профессии / занятий:

В первом томе один из героев – хирург, второй – филолог, историк. В последующих есть и фармацевт, и геолог, и частные предприниматели.

Все, что нужно проработать для сюжета:

Все уже проработано. В процессе требовалось прорабатывать историю и культуру описываемых стран, особенности образовательного процесса и все, что связано с бытом.

Большого Мира у меня меньше, чем Малого, но он также важен.

Итак, Малый Мир. К нему подходят два фант-допущения, которые я разберу отдельно.

1.

Малый Мир – это небольшой материк в Атлантическом океане, окруженный куполом твердо-тягучих потоков воздуха. Сам воздух по фант-допущению имеет, как и вода – три состояния: привычное для нас газообразное, и помимо него – тягучее и твердое. До Великого Потопа твердые и тягучие слои окружали землю, удерживая водную оболочку. Теория об окружающей Землю водной оболочке принадлежит не мне, она имеет место быть. Я лишь ввела свой элемент. Кому интересно, можете почитать ну хотя бы тут texts.news/teologiya-bogoslovie-knigi/dopotopnaya-zemlya-49624.html

 

После Потопа, когда купол был разрушен, твердые соединились в подобие такого же купола над Малым Миром, чья флора и фауна на тот момент была весьма скудна и позже частью привнесена извне естественным путем или людьми. Части купола – Тропы Поющих Ветров или просто Тропы время от времени отделялись на достаточно большие расстояния и в Большом Мире выглядели, как сильнейшие ураганы. В некоторых местах Земли они касались поверхности. После того, как Малый Мир был заселен людьми, места этих соприкосновений изучили и составили графики и таблицы, позволяющие вычислять циклы прохождения таких Троп. Всего их было несколько: часть Нисходящие, по которым можно было попасть из Малого Мира в Большой, часть – Восходящие – из Большого в Малый. И если в Большом Мире места соприкосновения Троп был довольно широк – то в Малом такие точки находились в Розе Ветров – в центре материка. Сам купол, окружавший Малый Мир находился таким образом в постоянном движении, так что климат по большей части был обусловлен его свойствами. Для Большого Мира Малый был не виден никаким источниками обнаружения, а купол являлся настолько прочным и широким, что пробить его извне было невозможно. (В Большом Мире о существование Малого до 7 том знает очень узкий круг лиц)

Тропа имела разную ширину, но в среднем значение – около пяти метров. Выдерживала она весь до 200 кг на определенную длину участка, и двигалась с очень высокой скоростью, замедляясь лишь у земли, если до нее опускалась в виде пологой параболы. Подробно весь этот процесс у меня расписывается уже в 7 томе.

Благодаря замкнутой системе, история и культура Малого Мира были обусловлены развитием культуры двух народов с едиными историческими корнями, которые попали на этот материк в 1150 году до н.э. и в 850 году до н. э. соответственно. Поскольку контакты с Большим Миром редко и эпизодично происходили, то сказать, что Малый Мир это типичное средневековье я не могу, но ближе всего он именно к этому периоду в Большом Мире. Вообще с Древней историей и в частности с Библейской историей, общая канва сюжета имеет непосредственную связь.

2.

Магия в Малом Мире носит скорее мистический характер. Преобразованный культ двух народов, жрецы, жертвоприношения, колдовство, по большей части представленное психогенезом, телепатией и гипнозом, хотя есть и более такие яркие проявления. Кто-то может отнести все это к фэнтези, но для меня тут скорее мистика и встречается она не часто, а как элемент мира и сюжета и довольно сильно переплетается с существующими практиками.

 

КАРТА

Карта. Карты я рисовать не умею, так что возьму то, что уже есть. По контуру все хорошо, а по размеру меньше). Если кто не знает — это древняя Атлантида. Кое-какие отголоски у меня тоже имеются, но они ничтожны. А вот с аномалиями Бермудского треугольника и прочих подобных ему, но мало известных аномалий — пересечения есть.

 

Изучаем матчасть.

Ссылки мне искать лень и вряд ли они кому-то пригодятся.

 

Также если вы являетесь экспертом в какой-либо области и готовы проконсультировать авторов по поводу отображения этой сферы жизни в их книгах, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Не эксперт, но могу подсказать из области православно-догматического и нравственного богословия, литургики, церковнославянского языка; частью сектоведения; детской психологии, психологии приемных детей и родителей, а так же по юридическим аспектам из этой области.

 

Во взаимопроверке не участвую

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль