Мария Фомальгаут. Упражнение по заданию № 2 "Мир и матчасть"
 

Мария Фомальгаут. Упражнение по заданию № 2 "Мир и матчасть"

+13

Проработка мира.

 

 

 

В сравнительно недалеком будущем перед человечеством встанет угроза даже не вымирания, а массовой гибели. Ресурсы планеты истощены, среда загрязнена, и так далее по списку. В довершение всего вишенкой на торте – приближается новое оледенение (да, мы живем в ледниковом периоде, в эпоху потепления, кто не знал). Люди не знают, как спасти человечество, мнения расходятся. Одни делают ставку на генную инженерию, создать нового человека. Другие планируют постепенно менять человеческие органы электронными гаджетами и искусственными органами. Третьи оцифровывают свое сознание и уходят в нематериальный, виртуальный мир, в реальном мире от них остаются только парящие в пустоте кубы – что-то вроде серверов. Я показываю три варианта. Но по идее их больше.

Самое обидное, это чуть ли не слово в слово повторяет начало книги Дугала Диксона «Человек после человека». А что я могу поделать, если это наиболее вероятный прогноз развития событий? (если друг друга раньше в ядерном побоище не перебьем и со своими Томинскими ГОКами не задохнемся).

Как-то так.

Каждый считает, что его план единственно правильный, лозунги ктонеснамитотпротивнас, дело пахнет войной. Тогда во избежание мировой войны делают вот что:

Единый поток времени делится на несколько ветвей. На несколько вариантов реальности. В одном будут строить мир по первому типу, во втором – по второму, и так далее. Кто разделил время, не знаю. Может, люди додумались. Может, время само разделилось, чтобы спасти себя от войны. Может, люди из будущего повлияли на настоящее.

Не знаю.

Тут думать надо.

А думать, это же какой труд.

И вот сосуществуют параллельно несколько миров. Границы между ними закрыты, но все равно есть какие-то порталы, через которые можно ходить. И ходят. Нелегально.

Через сколько-то сотен/тысяч/миллионов лет ученые приходят к выводу, что не за горами конец света. То есть все варианты реальности погибнут. Схематично можно показать так: движутся вперед линии – варианты реальности – а перед ними стена, уткнутся в стену, дальше не пойдут, погибнут, то есть.

А присмотревшись, ученые видят в этой «стене» крохотный проход. Достаточный, чтобы в него прошел один мир. Но какой?

И вот в каком-то о-о-о-чень развитом мире создают некий переключатель реальностей, его можно переключить на свою реальность, и моя реальность пройдет в проход в стене. А остальным хана.

За переключателем начинается охота. Не на жизнь, а на смерть.

Фантдоп задействован везде. Весь сюжет – драка за переключатель реальностей. Что самое интересное, его сотворили в наикрутейшем мире, которому никакие переключатели не нужны, и никакой конец света ему не страшен, он и так момент конца света перейдет, и не в дыру в стене, а вообще как-то в обход пространства-времени. Ему, этому миру, это раз плюнуть. Мир крутой, про него никто ничего не знает, этот мир с другими вообще никак не контактирует. А переключатель придумали там, чтобы дать еще одному миру шанс. И не какому-нибудь, а миру, от которого когда-то отпочковался этот наикрутейший мир.

Сложно. Приложу схемы и картинки, будет понятнее.

 

Вот. Одна линия с одним видом — человек разумный — расходится на три линии с разными видами — человек генномодифицированный, человек с гаджетами, человек виртуальный.

 

Оффтопик

 

Матчасть

 

Дугал Диксон, Человек после человека, sivatherium.narod.ru/library/Dixon_3/01_ru.htm

Будущее нашей планеты, статья из Википедии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B5_%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B8

Статья про многомерное время (Тоже из Википедии, что далеко ходить) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F

Вот еще. М-теория струн, которая доказывает возможность параллельных миров. Мало что понимаю, главное – параллельные миры возможны scisne.net/a-1111?pg=4

А в конце у меня будет Большой Разрыв вселенной. Есть разные варианты конца вселенной – большое сжатие, новый большой взрыв, остывание вселенной, дальнейшее расширение, но вроде как ученые сейчас склоняются в пользу Большого разрыва. Так это или не так, не знаю, короче, у меня в книге будет большой разрыв вселенной. Вот про него: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2

А после Большого разрыва выживут только нематериальные люди, люди-виртуалы, которые к тому времени научились жить без материальных носителей (серверов).

 

Там, где много цифр, можно цифры не читать и не считать, я их сама не читаю и не считаю, улавливаю общую суть. Хотя по идее надо все это проверять, как на физике нас учили, к каждой формуле приводили доказательство.

 

Эксперт… во всем понемногу, даже трудно сказать, где именно я могу дать совет. Как правило, в самых неожиданных областях.

 

Вот так. Если найду/вспомню еще что-то, буду топик обновлять.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль