Малышева Алёна. Работа по заданию № 1
 

Малышева Алёна. Работа по заданию № 1

+4

Работа по заданию, часть #1 Интервью  

Как появилась идея будущего произведения и как она развивалась?

Идея написать про то, как новая любовь позволяет смириться с потерей и заново научиться радоваться жизни, появилась у меня несколько лет назад. Тогда я увлеклась одной компьютерной игрой и там в одной из концовок погибал возлюбленный героини. И я задумалась, а как она справилась с собой, что с ней случилось потом? была придумана целая история, но писать фанфик мне не хотелось. И вот, когда полторагода назад написала небольшой эпизод даже не представляя, что будет дальше, идея возникла вновь. И я решила написать роман в двух книгах. В первой рассказать о первой любви, а во второй — о смирении с её потерей.

От эпизода ничего не осталось, кроме героини: жрицы-художницы. Появился сюжет, герои и множество других идей.

Что на вас повлияло?

Старая идея.

Почему вы хотите написать этот роман/повесть?

Просто хочу рассказать историю.

О чем будет ваше будущее произведение?

О любви, о дружбе, о долге и ответственности. О том, что прошлое влияет на будущее и всё тайное рано или поздно становится явным. О том, что не стоит держаться за прошлое, а нужно жить настоящим и надеяться на лучшее.

На кого рассчитано ваше будущее произведение?

На тех, кому не хватает в жизни сказки? Ведь зная себя, уверена, что снова получится сказка и обязательно со счастливым концом, пусть и только во второй книге.

 

Работа по заданию, часть #2

В основном всё взяла из прошлой сессии, когда делала задание

Тема: Познание себя

Идея: Если твоё прошлое оказывается одной большой ложью, то нужно взять всё в свои руки и постараться сделать так, чтобы будущее стало лучше лжи.

Линия 1. Жрицы, ведьмы и солнечники (жрецы)

Герои:

Анела – послушница из храма Игнис, наследница легендарного рода Иридис, 16 лет.

Люсилия – ведьма, 17 лет.

Эллиний Заречный – мессир, правая рука владыки Амбранийской церкви, 48 – 49 лет. Занимается контролем за жрицами и охотой за ведьмами.

Вэлерий Прометий – князь, глава ордена Иридис, дед Анелы, 57 лет.

Тема: Не сотвори себе кумира.

Идея: Приходит время, когда иллюзии рассыпаются в прах и приходится принимать реальность такой, какая она есть на самом деле.

Основные локации и эпоха: Храмы, города Амбрании, Мёртвая Пуща, Старая столица. 865 год от Прихода иридис.

По первой линии сюжета писала синопсис. Вставила его сюда. Спойлеры!!!

Линия 1. Жрицы и ведьмы>

Анела – послушница из храма Игнис – мечтает как можно быстрее получить стихию и дар Богини. Но в долгожданный день Посвящения на Храм нападают неизвестные. Все жрицы погибают. В живых остается Анела и три малышки-послушницы. Спастись им помогает принц Китан. Когда пробираются по подземному ходу под Храмом, Анела находит переливающийся пламенем камень.

Анела и принц, оставив послушниц на попечение одного из аристократов, отправляются в другой Храм, к жрицам. Анела желает обрести дар и силу, а Китану нужна помощь, чтобы не дать соседней империи завоевать Амбранию.

Стихия проявляется и без Посвящения. И Анелу принимают за ведьму. Чтобы узнать, что за камень они нашли, Анела и Китан навещают лавку золотых дел мастера. Камень – один из камней легендарного Радужного венца. О камне узнает мессир – жрец-солнечник, правая рука Владыки – и он желает сам получить силу, которую дает венец. Он приказывает солнечникам-воинам и жрицам-охотницам захватить Анелу. Одновременно о камне узнает глава ордена Иридис князь Вэлерий, которому нужен не столько венец, сколько сама Анела, чтобы с помощью неё отомстить и вернуть верховное положение иридис, которое они потеряли в далёком прошлом.

Анела, Китан желают сбить со следа преследователей и узнать больше о камне. Они идут сквозь таинственную и полную слухов пущу. Анела встречается с Чёрной иридис – с той, по вине которой появились ведьмы. Иридис сообщает, что ведьмы и жрицы – из одного народа, иридис. Главная ведьма подтверждает слова иридис, а также добавляет, что Анела королева иридис и лишь она может собрать венец, который прекратит противостояние жриц и ведьм.

Для Анелы это крушение всего, что она знала и во что верила. Она не желает этого принимать. Но путь до Храма Аква приносит всё больше сомнений и подтверждений.

В Храме Анела находит второй камень. Одна из жриц сообщает о ней солнечникам. Верховная жрица защищает Анелу ценой своей жизни. И Анела понимает, что должна прекратить эту никому ненужную вражду. И для этого есть один способ – собрать Венец.

Но тут один из её спутников ранен солнечниками и умирает на её руках. Анела использует свою стихию, чтобы его воскресить. И оказывается в ловушке иллюзорного мира. Солнечники натыкаются на её бессознательное тело и передают мессиру.

Князь Вэлерий — родной дед Анелы. Он сообщает, что Анела сестра принца Китана. Пока князь со своими людьми и ведьмами отвлекают мессира, принц через тайный ход пробирается в подземелье, где держат Анелу. Так как принц её защитник, то от его прикосновения Анела приходит в себя.

Мессир с частью солнечников и охотницами исчезают с двумя первыми камнями. Вскоре приходит послание. Мессир предлагает обмен: Анела помогает ему собрать венец, а он отпускает живой и невредимой маленькую послушницу, одну из немногих выживших в Храме Игнис. Анела соглашается. Она забирает третий камень, который оказывается спрятан в навершии меча короля. И вместе с Китаном, вовремя перехватившим её, меняет себя на послушницу.

Четвёртый камень найден. Но венец не создается. Жизни Анелы и принца висят на волоске. Друзья приходят на помощь. Они все вместе бегут в Чёрную Пущу, в старую столицу. Там Анела соединяет камни в венец и останавливает сражающихся ведьм и жриц-охотниц.

 

Линия 2. Канцлер и королева. Любовь и власть.

Герои:

Ар (Арлий) – второй принц, 15 лет.

Анела – послушница из храма Игнис, наследница легендарного рода Иридис, 16 лет.

Китан (Китаний) – наследный принц, 16 лет.

Софика, Висея, Алика – послушницы, соответственно 12, 4 и 6 лет.

Васелия – королева Амбрании, 45 лет.

Арний, князь Зимирий – канцлер Амбрании, 48 лет.

Тема: Любовь толкает на злодейства.

Идея: Всё тайное рано или поздно становится явным, как бы не пытались скрыть истину.

Основные локации и эпоха: Королевский дворец, поместье князя Зимирия

Сюжет. Спойлеры!

Экспозиция: Королева Васелия не может дать стране наследника. Король желает с ней разойтись. Князь Зимирий, который давным-давно и безнадёжно влюблён в королеву, находит способ как ей помочь.

Завязка: Через семнадцать лет князь узнаёт Анелу, которая очень похожа на мать. Это могут заметить и другие аристократы, и у них наверняка возникнут вопросы.

Развитие: Королева желает видеть на троне Арлия, и снова князь собирается ей помочь, также хочет исправить ошибку семнадцатилетней давности. Он нанимает убийц. Принц Арлий отправляется в поместье князя Зимирия, собираясь встретиться со Златом, сыном канцлера. Его не застает, но встречает малышек-послушниц из храма, опекуном которых стал князь. Вместе с ними он находит таинственную комнату и узнает о тайне князя. Китан в поместье князя Прометия узнает, что Анела его сестра по отцу.

Кульминация: Принцы встречаются во дворце и обмениваются сведениями. Канцлера и королеву припирают к стене и получают все ответы. Принцы, не желающие занимать трон, с облегчением договариваются скинуть все на Анелу.

Развязка: Коронация Анелы.

Линия 3. Долг генерала. Поиск союзников. Клятва королю.

Герои:

Злат (Златий) – генерал Амбрании, сын канцлера, 25 лет.

Анела – послушница из храма Игнис, наследница легендарного рода Иридис, 16 лет.

Вэлерий Прометий – князь, член ордена Иридис, дед Анелы, 57 лет.

Китан –наследный принц, 16 лет.

Тема: Столкновение чести и долга.

Идея: Бывают моменты, когда долг оказывается важнее чести и любви.

Основные локации и эпоха: Западный перевал, Амбрания.

Сюжет

Экспозиция: На Амбранийскую деревню на границе с княжеством нападают. По тактике нападения и описанию выжившего мальчика друг короля узнает воинов из могущественной империи, за тренировкой которых удалось наблюдать одному из его людей. Мужчина понимает, что это только начало, и справиться имеющимися силами с противником не будет возможности. Король Амбрании Эндриан, выслушав друга, отмахивается, мол, империя тут ни при чём, во всем виновато Харитимское княжество, с которым легко справятся. Но не препятствует другу, который с принцем Китаном отправляется на поиски союзников, и обещает, что дождётся с подкреплением. По настоянию аристократов он всё же нападает на княжество и попадает в ловушку объединившихся княжеств.

Завязка: Злат – самый молодой из генералов, сопровождает короля. Он, как и, в конце концов, король, понимает, что им из ловушки легко не выбраться. Нужно найти способ, как отступить, сохранив большую часть солдат. Король погибает на поле боя, Злат уводит отряды солдат за перевал.

Развитие: Злата обвиняют в предательстве, временно лишают звания генерала и до суда отправляют из столицы. Он решает этим воспользоваться. Оставшиеся солдаты смогут не дать противнику проникнуть через горный перевал на территорию Амбрании, а он займется поиском союзников. Встретив Китана, которого спас от убийц, нанятых канцлером, решает использовать принца, чтобы заставить аристократов участвовать со своими личными дружинами в войне. Отказать будущему королю те не посмеют. А также хочет использовать влияние Анелы на ведьм, которыми решает заменить погибших жриц.

Кульминация: Князь Прометий предлагает Злату союз, в результате которого генерал в свою армию получит ведьм и дружину князя, которая считается лучшей во всей Амбрании. Взамен просит лишь одного: помочь сделать свою племянницу Анелу королевой. Та, любившая Злата, прислушается к нему, но не к князю и к кому-либо другому. Злат соглашается.

Развязка: Злат понимает, что его долг быть вместе с солдатами на поле боя, а не в штабе королевского дворца. И, вопреки нежеланию Анелы его отпускать, отправляется на войну.

 

Конец первой книги

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль