Lesnichiy. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1: "Задумка"
 

Lesnichiy. РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ #1: "Задумка"

+3

Работа по заданию, часть #1

 

Тема: метаморфозы: превращение человека в животное начинается поиском не любви даже, а спасения любви, заканчивается предательством в себе человеческого, а значит частички божьего в человеке. Превращение животного в человека начинается с поиска Бога.

Идея: люди – свиньи, если не идут по дороге к Храму.

 

Линия 1

Тема: расследование смерти отца приводит к найденной в чулане голове лесника Кухлевского.

Идея: Желание доказать справедливость и вывести свиней на чистую воду ведет к гибели, превращению или одиночеству.

Главный герой Никита Гордеев лесничий Окоемовского лесничества, в котором происходит странная гибель прежнего лесничего – отца Никиты

Маша – жена Никиты, одновременно с приездом в Окоемово села на диету, и, как она думает, что в результате диеты слышит, как с ней разговаривает старый дом, и видит « чудненьких» зверьков

Действующие лица: Титыч, Кухлевский, Маруся – работники Окоемовского лесничества

 

Линия 2

Тема: смерть и жизнь проходят близко друг от друга, иногда они сплетаются в объятии и производят на свет…огонечки

Идея: брак не по-любви приводит к измене с покойником и рождению монстрика ( а для кого – Великой Свиноматки)

Вадим Ольявидов, помощник лесничего, наследник старинного рода Ольявидовых

Клотильда, она же Ирочка, супруга Вадима, мать нового наследника рода Ольявидовых

Дядя Паша, дядя Вадима, восстановитель усадьбы Ольявидовых в селе Окоемово; любимец семьи, а Клотильда – член семьи.

Действующие лица: мать, отец, ребенок, почтальон

 

Линия 3

Тема: Монстрики — продукт и жертва генной инженерии. (?- может быть, продукт наших фобий, мечтаний) Монстрики хотят быть человеком, тут и зависть, и подражание, и ощущения себя существами низшего сорта – они ведь почти такие, как люди а все, что отличает их от людей -отсутствие бога. Но бога монстрики нашли. Теперь нужно заставить бога принять их, монстриков.

Идея: людям незаслуженно повезло, им есть в Кого верить.

Крындысяк – один из монстриков Окоемовского леса.

Маша Гордеева, жена лесничего – крындысячий бог.

Дейстующие лица: монстры Окоемовского леса

 

Работа по заданию, часть #2

 

Линия 1

Завязка: Никита Гордеев приезжает в Окоемово, чтобы выполнить последнюю волю отца – стать лесничим Окоемовского лесничества и заодно разобраться в его странной смерти. Поспешная женитьба делает отъезд из Москвы желанным, но супруга Маша решается ехать с ним, бросив все, что цивилизованному жителю бросить сложно.

Развитие: В первый же выезд в лес Никита становится свидетелем убийства бригадиром Титычем лесника Кухлевского. Отрезанную бензопилой голову Кухлевского, находит, убираясь в кладовке Маша.

Маше видятся какие-то животные, она с ними разговаривает.

Кульминация: Все ищут Никиту, как убийцу Кухлевского. Никита узнает, что в селе правят бал оборотни, главный Титыч. Они ждут, когда среди них появится Великая Свиноматка, под предводительством которой, они завоюют весь мир. Титыч говорит Никите, что его отец колекционировал черепа. Поросячьи. Никита решил тоже стать коллекционером. Чтобы череп Кухлевского затерялся среди прочих. Он находит письмо отца, в котором тот пишет, что только лесничий может остановить нечисть.

Маша считает Никиту убийцей и уходит с крындысяками. «Все равно, ты не любишь меня!»

Развязка:

Никита влюбляется в дочь помощника лесничего Вадима, которая оказывается Великой Свиноматкой и от них ждут потомство. Никита, чтобы спасти человечество, должен убить любимую.

Он узнает, что крындысяки хотят сжечь Машу, чтобы она, переродившись в пламени, стала монстробогиней.

 

Линия 2.

Завязка: Наконец-то, после долгих проволочек Ольявидовы выкупили родовой дом у государства и решили, несмотря на аварийное состояние дома, жить в нем. Главный инициатор выкупа дома дядя Вадима Паша скоропостижно скончался и его решают похоронить в доме, в той самой комнате, где спят Вадим, его супруга Клотильда и их маленький ребенок.

Развитие: Вадим помнит, что Клотильда была неравнодушна к дяде Паше живому, теперь замечает, что она неравнодушна к дяде Паше мертвому. Бывают большие периоды времени, когда Вадим понимает: Клотильда мертва, и только плач ребенка возвращает ее в этот мир. Вадим чувствует себя рогоносцем: жена изменяет с покойником.

Кульминация: Клотильда умерла, но Вадим знает, она ушла к другому. Он догадывается, что ребенок не его ребенок, а значит, по всем пророчествам родилась Великая Свиноматка. Это объявила его мать и по торжественному тону ее, Вадим понимает, что ему нет больше места в семье Ольявидовых, как отработанному материалу.

 

Линия 3

Завязка: Монстрики – продукт работы секретной лаборатории, в графе приходно- расходной ведомости числились как отходы. Почти невидимые, они жили в лесу Но этого «почти» хватило для того, чтобы все стали считать, что в лесу живут монстры. Сами крындысяки знали, кто в лесу настоящие монстры. Себя они считали разумными существами, уступающими человеку только в двух позициях: они не имели потомства и у них не было бога. Но у них было предание, что придет Большая Слониха- их бог, по молитвам к которой у монстриков появится потомство.

Развитие.

И она пришла. Они решили ее сжечь, чтобы, очистившись, она стала их богом. Над ее прахом они бы молили ее о даровании монстрикам чадородия.

Кульминация. Маша рассказала некоторым из монстриков о настоящем Боге человеков. На костре очищения произошла революция. Оставшиеся в живых решили верить в Бога людей. По тому что: « по вере дается»

 

Работа по заданию, часть #3

Почему хочу написать: я хороший читатель, но до сего дня не смог прочитать у других авторов то, что хочу написать. Приходится все самому…)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль