Курс «Мотивация». просто Мечтательница — #4: Новогоднее чудо.
 

Курс «Мотивация». просто Мечтательница — #4: Новогоднее чудо.

+30

Дорогие сессиане! Импровизировала по заданию «Б1. Письмо Деду Морозу». И вот, что у меня вышло.

В начале это немного хоррор, потому предлагаю включить Disturbed — Legion of Monsters

 

На моих часах 23:23. Всегда, когда у меня случайно выходило увидеть такую комбинацию чисел во времени, я знала, что обязательно произойдет что-то волшебное в тот же час. Приблизилась к своему зеркалу в полный рост. «Готова?» – мысленно задаюсь вопросом. Мое отражение приветливо улыбнулось и подмигнуло. По ту сторону стояла счастливая девушка. Я знаю, почему она была такой… ведь наконец я сделала то, что давно хотела: вместо водопада длинных неугомонных локонов теперь у меня самый трендовый «боб» из всех. Мечтательно улыбаюсь: «Надеюсь, они оценят», — вдруг подумала о персонажах своего романа.

Сегодня я готова с ними увидеться. Взяла ручку и записную книжку — прижала к груди. Откинув ватное одеяло, легла в постель. А укрывшись, дотянулась рукой до веревочки от ночника и погасила в комнате свет. Совсем скоро я провалилась в сладкое забытье.

00:00

Вокруг меня много дверей самых разных цветов и оттенков. Ближе остальных ко мне находились фиолетовая, голубая, желтая и золотистая. Хм-м… Странно начиналось сегодня мое приключение. Опять эти игры в прятки и каждый раз разные. Меня ждет что-то веселенькое? Наобум выбираю голубую дверь — ведь совсем неважно, кто или что меня может там ожидать. Волнения или страха не было, только нетерпение и любопытство.

Потянула резную ручку двери на себя и сделала несколько шагов вперед. Непривычно яркий свет ударил по глазам, и я зажмурилась, тут же отвернув голову.

Слева раздалось «хи-хи» на несколько голосов.

— Я же только из темноты, — бурчу недовольно в ответ, и почти сразу ощущаю чью-то теплую ладонь.

— Присаживайся, — мягким баритоном прозвучали слова над ухом, и в следующую секунду я поняла, что это был Кай. Только он обладал грудным бархатным голосом. «Что… неужели кардиналы?»

Меня опустили в кожаное кресло с высокой спинкой и деревянными подлокотниками. Отняла руку от глаз и сонной совой покрутила головой в стороны — моя догадка подтвердилась: передо мной сидели герои Поднебесья, улыбающиеся во все тридцать-три зуба. Я им тоже улыбнулась. Хихикали они вовсе не надо мной, а друг над другом. Сюмин подтрунивал над Ченом — это у них частенько происходило.

— Здравствуй, Инна, — Кай заботливо вложил в ладони мою любимую домашнюю кружку – пузатого чертенка с крылышками, хвостом и трезубцем.

— Спасибо, — благодарственно кивнула я и тут заметила, что щеки у него раскраснелись от смущения. «Какая милота!» — с улыбкой отметила такую заботу и этим осчастливленная, заглянула внутрь — там дымился ароматный глинтвейн.

— Ну, можно начинать озвучивать пожелания? – Кай уселся напротив в положении «нога на ногу» и, улыбнувшись, вновь смущенно взглянул.

Ну, вот. Он явно чем-то недоволен. И могу только догадываться, чем же…

Се-Хун отвлекся от Сюмина и Чена и, переведя свой взгляд на меня, зачем-то тяжело вздохнул. Но на его губах тут же заиграла загадочная улыбка, а глаза теперь выражали… да фиг знает, что они выражали… — ребенка, задумавшего безобидную пакость? Если «да», то он всегда им был – таким большим ребенком-пакостником. Принял ту же позу, что и Кай: сцепив ладони на колене, затаился в ожидании нелегкой беседы. Ну, по крайней мере, я пятой точкой чувствовала, что мне будет сейчас непросто…

Угомонившись, Чен и Сюмин обратили свой взор в нашу сторону.

— Дорогой автор! – заговорил Кай, попутно обволакивая меня своим бархатистым голосом.

Я расслабленно повела плечами, приготовившись в нем утонуть. Но тут вспомнила о блокноте и сочла сейчас подходящим моментом, чтобы достать из кармана плюшевого халата блокнот и ручку. Изобразила важное лицо и, приготовившись записывать, вся обратилась вслух.

— Я очень рад, что ты выделила именно меня среди прочих кардиналов, именно мне отвела роль обольстителя. Жаль только, что решила исключить нашу красивую с Лэр-Рэзамэль уединенную сцену и перенести его в отдельный приквел. Так что, мое желание будет такое. Внеси ее обратно в роман, там нет ничего такого, за что тебе бы стало стыдно. Есть конечно сцены, с которыми ты переборщила, Инна. К примеру, я до сих пор считаю, что та драка, которую затеял со мной Дар в пабе, не должна была протекать именно так… Ты поняла, о чем я, да?

— Ага, еще зачем-то заставила меня участвовать в их перепалке, причем так бесстрашно, что я сам в себя поверил, — внезапно прервал монолог Кая Сехун и, рассмеявшись, нарочито выпучил глаза, выражая этим свой ужас. – Но, хочу похвалить тебя, что самым эффектным кусочком в «уик-энде» была общая драка с демонами и последующее наше внезапное исчезновение.

— Кстати, мы вот с Сюмином совсем не поняли своей роли, — услышала справа звонкий голос, затем поймала взгляд Чена.

Расслабленно развернувшись к нему всем корпусом, рядом сидевший Сюмин смущенно опустил голову набок — он попытался с укоризной заглянуть ему в глаза, чтобы тот мог в них прочесть: «Чен. Ты – кретин!»   Скорее всего в этот момент сам Чен испытал неловкость.

Краем глаза он конечно заметил манипуляции Сюмина – без всяких сомнений, но почему-то продолжил с вызовом буравить мое нутро.

Что за обида вдруг затаилась у моего кардинала? Возникла неловкая пауза, а тишина, начинала звенеть отовсюду угрожающе. Кай и Сехун, оба осуждающе смотрели на него сверху-вниз, а мы с Сюмином обменялись удивленными взглядам. Нет, я могла догадываться, в чем тут дело, но… в любом случае такие гляделки пришлись мне не по вкусу. И, видимо считав мое настроение, Чен вдруг очаровательно улыбнулся.

Я облегченно стекла по креслу и, принимая удобную позу, вновь вооружилась ручкой и блокнотом. – Так и запишем: «Чен недоволен, что не он был на месте Кая», — озвучила я мысли, и по гостиной на разные тональности разлился мужской хохот, кто-то даже хихикнул, а потом и вовсе взвизгнул.

Чен покраснел до кончиков ушей, да и на шее уже проступили красные пятна. Краска, прилившая к лицу, видимо заставила кожу испытать жжение, потому как он тут же накрылся подушкой, которой в него кинул Кай, давившийся безудержным смехом.

— Ну, нет, я не… — промычал было Чен, но остальные кардиналы уже вовсю загалдели и стало очень шумно.

— Мы все тебя поняли, расслабься, — похлопал его по спине Сюмин.

— Да ладно тебе. Напишу я о вас миниатюру, — я встала с кресла и также смеясь, попыталась оторвать подушку от его лица, но он не позволил это сделать, зарывшись в нее еще глубже.

Вид веселых кардиналов и их беззаботное времяпрепровождение меня радовало. Что может быть для автора лучше, чем встреча Нового Года в компании любимых персонажей? А я скажу. Для меня все мои персонажи любимые: пусть им будет хоть коварный сердцеед, хоть сумеречный кровопийца, без башенный демон… да хоть кто!… Мне с ними всегда будет хорошо.

Спустя уже полчаса с нами были все остальные герои Асмодениума, и мы с охотой приняли единогласное решение закатить веселую вечеринку до утра. А что было на ней, я вам расскажу в следующий раз.

А пока, встаем на задние лапки, новогодние песики, и тоже зажгём нашими мохнатыми попками под колбасную песню Qween Уильяма Ч, где он бедрами виляет не хуже какой-то там Бьёонсэ.

>

Герои

Кардиналы.

Оффтопик

Чен

Оффтопик

Кай

Оффтопик

Сехун

Оффтопик

Сюмин

Прошу высказаться, что думаете, мне очень важно…

Оффтопик

Надеюсь, Микка, ты меня пропустишь, переделывать времени нет.

 

Участвую вовзаимопроверке

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль